Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Пресс-релизы / Гастроэнтерология, проктология | Опубликовано 23-10-2018
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Гастроэнтерология, проктология

Жировой гепатоз печени и гепатопротекторы

Жировой гепатоз печени или неалкогольная жировая болезнь печени (НАЖБП) – это заболевание, связанное с нарушением жирового обмена печени. Болезнь имеет другие названия стеатогепатит или жировая дегенерация печени. Статистика показывает, что в России подобные проблемы с печенью фиксируются у двадцати семи процентов из 30754 обратившихся за помощью к врачу из-за других болезней.

Нарушение жирового обмена в гепатоцитах, структурных клетках печени, выражается в том, что избыток жировых клеток накапливается этом органе. Когда жировых клетки становится слишком много, образуются свободные радикалы, которые разрушают защитные оболочки гепатоцитов, как результат – воспаление печени, вплоть до возникновения смертельных патологий – цирроза и рака. Для борьбы с жировым гепатозом используются гепатопротекторы.

Традиционный состав гепатопротекторов для лечения стеатогепатита печени

Обычно гепатопротекторы включают: эссенцеальные фосфолипиды, глицирризиновую и урсодезоксихолевые кислоты, антиоксиданты и витамины В и Е. Кроме того, в состав лекарств могут входить целебные травы, например, артишок или расторопша.

Рассмотрим действие на организм каждого компонента традиционного гепатопротектора в отдельности:

• препараты на основе исключительно эссенциальных фосфолипидов укрепляют оболочки гепатоцитов, улучшают их защитные функции. Эти средства способны снизить накопление ненужных жировых клеток в печени, тем самым тормозится процесс гибели гепатоцитов, необходимых для полноценного функционирования органа;
• урсодезоксихолевые кислоты в составе лекарств замедляют процесс появления жировых клеток в оболочках гепатоцитов, способствуют выводу лишней желчи;
• аминокислоты с витаминами направлены на обезвреживание свободных радикалов и предотвращают разрушение мембран клеток;
• растительные экстракты тоже способствуют выведению желчи, выполняют защитную роль;
• лекарства, в составе которых находится глицирризиновая кислота, а также эссенциальные фосфолипиды, наиболее результативны. Глицирризиновая эффективно борется с воспалением, не вызывает аллергии, защищает клетки печени от свободных радикалов, предотвращает развитие фиброза.

Большинство перечисленных выше компонентов оказывают лишь общий профилактический эффект. Комплексы, в состав которых содержится глицирризиновая кислота с фосфолипиды, официально входят в раздел «Препаратов от заболеваний печени» и состоят в Государственном перечне жизненно важных медикаментов уже 5 лет. Лекарства, включающие в себя подобное сочетание компонентов, чаще всего назначаются для лечения НАЖБП.
Фармакология стремительно развивается, появляются другие лекарства для устранения проблем с печенью.

Полипренолы – новые лекарства для лечения НАЖБП

Полипренолы – ценные молекулы, обладающие лечебным свойствами, получены они путем выделения из природных компонентов. Эти молекулы влияют на обмен веществ в тканях и органах человека, восстанавливают оболочки поврежденных гепатоцитов, улучшают работу митохондрий – «энергетических станций клеток».

В нашей стране было успешно синтезировано новое лекарство на основе полипренолов – Ропрен. Этот препарат отличается большой концентрацией действующего вещества и высокой эфективностью.

В процессе исследования нового гепатопротектора на основе полипренола на больных с заболеваниями печени действие инновационного гепатопротектора сравнивалось с традиционными препаратами, о которых говорилось выше. В числе участников исследования были пациенты не только НАЖБП, но и с гепатитами различных форм.

РопренУ больных, принимающих Ропрен, наблюдались следующие изменения:

• ярко выраженный противовоспалительный результат, по сравнению с традиционным лекарством;
• улучшились показатели сахара в крови;
• терапевтический эффект наступал значительно быстрее (с разницей в несколько недель), чем у пациентов, принимающих традиционное лекарство;
• уменьшение в печени количества фермента щелочной фосфатазы (обычно уровень этого вещества при заболеваниях печени сильно повышен);
• улучшился жировой обмен печени, за счет изменения соотношения «вредного» и «полезного» холестерина в организме, что не было замечено при приеме традиционных препаратов;
• лучше работали антиоксидантные системы, что важно для уменьшения количества свободных радикалов, восстановления клеток гепатоцитов и организма в целом;
• отсутствие эффекта привыкания.

По результатам исследования было выявлено, что при использовании инновационного препарата на основе полипренолов симптоматика заболеваний печени сводилась к минимуму намного быстрее, а лечебный эффект был более продолжительным.

Такое влияние нового гепатопротектора на организм человека объясняется способностью полипренолов действовать на обмен белков, содержащих углеводный компонент – гликопротеинов, входящих в состав гормонов, нейромедиаторов, сигнальных молекул, факторов иммунитета.

При нарушении функций печени проблемы возникают во всем организме. Страдают многие его системы — поэтому важно, чтобы лекарство воздействовало на весь организм комплексно. Именно так работает Ропрен.

В последующих исследованиях медики добились выраженного снижения индекса фиброза (замены гепатоцитов на грубую рубцовую ткань) – опасного осложнения вирусных гепатитов и хронических патологий печени.

Другое исследование показало, что гепатопротекторы на основе полипренолов значительно уменьшают воспаление пораженного органа и предотвращают более страшные заболевания печени, например, раковые опухоли.

Открытие лекарств на основе полипренолов – большой шаг в будущее. Ропрен – это единственный препарат на основе полипренолов, который прошел больше 80 клинических испытаний и подтвердил свою эффективность. Лекарство показало результативность в борьбе с алкогольным циррозом печени, снижении уровня развитий жирового гепатоза.





Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Гастроэнтерология, проктология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Лечение больных острым панкреатитом на фоне алкогольной гепатопатии и нарушения портального кровообращения
2. Современные представления о запоре
3. Эрадикационное лечение язвенной болезни желудка у больных пожилого и старческого возраста
4. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь у лиц пожилого возраста: проблема диагностики и лечения
5. Неспособность взрослого организма переваривать молоко – это миф
6. Российские колопроктологи обсудили современные методы лечения заболеваний кишечника
7. Более двух миллионов человек ежегодно умирает от болезней печени
8. Нельзя мешать вино с йогуртом – это сильно вредит печени и поджелудочной
9. Методы диагностики язвы желудка
10. Распространенность изжоги у пожилых пациентов городских амбулаторно-поликлинических учреждений в России


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.