Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Структурные изменения в плаценте. Подскажите, советом.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Структурные изменения в плаценте. Подскажите, советом.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Структурные изменения в плаценте. Подскажите, советом.

liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 24-04-2010 10:42
Сегодня была на УЗИ-23 нед. и 3 дня. Данные фетометрии соответсвуют сроку. Только вот в плаценте большое количество точечных гиперэхогенных включений. Что это значит? Что будет с малышом? И какой степени должна быть степень зрелости плаценты? У меня ставят 1 степень. Не сильно ли рано начала стареть плацента? Внизу в УЗИ выделено: обращают внимание структурные изменения плаценты. Подскажите, что делать? И являются ли эти включения следствием проникновения токсоплазмы? Если да, то развитие ребенка отстает или не обязательно? Спасибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-04-2010 14:51
Напишите полностью данные УЗИ.


   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 24-04-2010 16:10
Спасибо, что откликнулись.
Фетометрия.
БПР-56,0 мм., ЛЗР-74,0 мм., ОГ-204,2 мм., Окр. груди-173 мм., Окр. живота-185,0 мм., бедро-41,0 мм., Б. берцовая кость-39,0 мм., М. берцовая кость-37,0 мм., мозжечок-26,0 мм., бол. цистерна-5,1 мм., полость ПП-4,3 мм., окр. сердца-83 мм., сердцебеение-+, плечо-39,0 мм., локтевая кость-37,0 мм., лучевая кость-35,0 мм., кость носа-6,3 мм, ИОР-13,0 мм., моч. пузырь-11x9 мм., желудок-23.0x10,0 мм., стопа-42,0 мм., беро стопа-0,98
Морфология
Голова-обычной формы
Головной мозг-полушария, желудочки, средняя часть мозга и задняя черепная ямка без видимых изменений.
Лицо-расщелин не выявлено, глаза, нос, нижняя челюсть без видимых изменений.
Позвоночник-дефекты и деформации не визуализируются.
шея кожа-отечность кожи и цистогигрома не определяются.
Сердце-4-х камерный срез без видимых изменений. срез через 3 сосуда визуализируется, ЧСС-142 уд в мин.
Живот-дефекты передней брюш. стенки не визуализ.
Конечности-без видимых изменений
ЖКТ- органы ЖКТ без видимых изменений
Почки и моч. пузырь-без видимых изменений.
Плацента-расположенение передняя стенка, степень зрелости 1 по Граннум, толщина 24 мм.
большое колич. точечныхгиперэхогенных включений.
О. воды-обыч. колич.
Пуповина-3 сосуда
Данные фетометрии соответствуют сроку 23 нед. 3 дня
Доступных для визуализ. аномалий развития плода не выявлено.
Обращают внимание структурные изменения плаценты.

Проккоментируйте. плизззззззззззз.


   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 25-04-2010 20:43
Очень нужен Ваш ответ!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-04-2010 08:00
1 степень зрелости плаценты по классификации Граннум является нормой с 18 до 29 недель. Плод соответствует сроку беременности. Поэтому я не вижу оснований для беспокойства.
В качестве оптимизирующей терапии (профилактичекое поддержание функций плаценты) рекомендуется проведение 2-ж недельных курсов таких препаратов как курантил, агапурин, никотиновая кислота, трентал, метионин, панангин, рибоксин.


   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 26-04-2010 08:12
Ув. врач., Вы меня очень успокоили. А эти препараты на развитие плода не повляют? Сегодня поеду к своему врачу, интересно выпишет она мне все это, а то ж я не знаю сколько чего принимать.
Я просто в нете начиталась, что 1 степень начинается с 30 нед. и вошла в ступор. Вы меня успокоили.

Надеюсь, не придется рожать раньше времени.

А еще такой вопросик-вес плода 590 гр., девочка. Это нормально для срока 23 и 3 или маловато? И, когда в след. раз мне нужно делать УЗИ?

Спасибо.за ответы.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-04-2010 08:35
Существуют разные классификации созревания плаценты. По стандартной классификации (автор Стрижаков, если не ошибаюсь) выделяют 3 степени зрелости плаценты и 1-я степень действительно соответствует 30-34 неделям. В этой классификации выделяют плаценту 0(нулевой) зрелости, она характерна в норме в 18-29 недель. Классификация Граннум выглядит по-другому, в ней 4 степени зрелости плаценты и 1 степень соответствует 0(нулевой) степени в принятой в России классификации. Так что дело лишь в терминологии.
Что касается назначений, то это не лечене, а лишь профилактика возможных осложнений, она назначается в тех ситуациях, когда есть угроза развития плацентарной недостаточности. Доктор должна знать факторы риска развития нарушений в плаценте, есть таблицы подсчета риска развития ПН. Кроме того перечисленные мною препараты назначаются не все вместе, я лишь перечислила возможные назначения, список препаратов для этих целей гораздо шире.


   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 26-04-2010 15:21
Только, что с больницы, врач посмотрела мое УЗИ и ничего не предприняла...имею в виду прафилактику риска ПН. Сказала только то, что на УЗИ и на доплер направит в 30 нед.

Как-то даже и не знаю, что мне предпринять.......


   
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 26-04-2010 20:29
Направьте мои действие в нужное русло......., что мне предпринять?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-04-2010 00:10
590,0 - нормальная масса плода в 22-24 недели.
Проведите курс курантила по 25мг-3 раза в день и панангина по 1 табл. - 3 раза в день в течение 2 недель. Контроль УЗИ и доплера через 1,5-2 месяца.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Структурные изменения в плаценте. Подскажите, советом.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.