Главная    Оптика    Медкнига    Баннерная сеть    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Доски бесплатных медицинских объявлений. Разместите ваше объявление сейчас!   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Медицинская книга
· Очки и оправы · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Новости партнеров
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Реклами

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Гормональная спираль?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Гормональная спираль?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гормональная спираль?

Lea
Ранг: Гость
Ф.И.О.: Елена
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-02-2003 13:51
Уважаемый Барсег Сергеевич. <BR>Полтора года назад я залечила послеродовую эрозию и поставила себе спираль Нова-Т. Как способ предохранения она мне понравилась. Но, к сожалению, через полгода спираль пришлось удалить, т.к. она почему-то плохо держалась. Гинеколог посоветовала спираль-кольцо и эта (тьфу-тьфу..) держится нормально. Есть только одна проблема - с использованием спиралей увеличилась длительность менструации. Раньше было 6 дней, это и так немало, теперь - 8 дней. Параллельно уменьшилась длительность цикла, с 28-ми дней, до 26-ти. Получается не личная жизнь, а сплошное недоразумение! Мой участковый гинеколог лишь сочувственно пожимает плечиками - "такая уж ты, девица, уродилась, а спираль лишний день добавляет почти всем". Я ей верю, скорее в силу своей природной доверчивости, чем основываясь на её профессиональных данных (перед тем, как поставить спираль, девушка внимательнейшим образом изучила инструкцию на упаковке. Всем нам приходилось что-то делать впервые. Но недавно я узнала, что существуют гормональные спирали, которые ставятся на пять лет и уменьшают продолжительность менструации. Может быть мне стоит заменить свою спираль? (менять гинеколога не по карману, кроме того моя врач просто мне симпатична Если вы подскажете, где в Инете можно найти подробную информацию по этому вопросу, буду очень благодарна. <BR> <BR>И ещё, удаляясь несколько в сторону от темы, около четырёх месяцев получаю рассылку с Medlinks и читаю Ваши (ну и другие, конечно) ответы "вопрошающим". От Ваших остаётся такое ощущение... нет, даже не ощущение, а скорее послевкусие... не только высокой профессиональной компетентности, а и просто хорошего человека, которому женщины, как подвид, нравятся. <BR>С уважением. Елена. <BR> <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2003-02-18 13:57 пользователем/модератором Lea ]

BARS
Ранг: Посетитель
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 20-02-2003 01:35
Каждый раз беря в руки любое техническое изделие, начиная от презерватива и заканчивая автомобилем , где есть элемент творчества и рука творца,спираль в том числе, здравый смысл подсказывает , что разумный человек сперва прочитает о тонкостях, которые предусмотрены создателем, а потом будет использовать изделие. Хотя понятно,что все пользовались презервативом, магнитофоном, машиной, и каждое последующее изделие не сильно отличается от предыдущего, придуманного лет пять назад. Понятно, что презерватив одевается не на голову, у магнитофона те же кнопки, и у машины 4 колеса и руль. Но если смотреть по уму, то отличия между прошлым и настоящим в деталях есть и разум подсказывает, что поискать их нужно. Аналогия со спиралью та же. Каждый год производите выбрасывают на рынок множество новинок отличающихся друг от друга и не беда, что человек был внимателен. Другое дело, что "матерый врач" прочитает инструкцию за дверью, и покажет пациенту, что "всё в порядке, я всё знаю, будет полный порядок".
То что в итоге получено + 2 дня в гору по циклу - это действительно вариант нормы и не повод для беспокойства, а дань издержкам радости безопасного секса, за которую заплачено один раз и на долго. Не думаю, что при смене спирали в пользу другой с гормональным компонентом Вы отыграете 2 дня назад. Хотя попробовать можно. Хуже точно не будет. Кстати, любая спираль через 5 лет удаляется.
Менять врача из-за чтения инструкции при пациенте не стоит, лучше попросите её в следующий раз при Вас инструкции не изучать. А при смене врача может попасться такой, который инструкции вообще не читает ни при пациенте ни без него. Проблем будет точно больше.
Дать ссылку на Мирену не смогу, т.к. в сети не видел.
Доброе слово и кошке приятно, человеку тем более, а гинеколгу доброе слово от женщины - вдвойне.
У меня в жизни получилось, что любовь к женщинам стала моей профессией.

-----------------
GYN.ru

Гость
  Опубликовано: 22-02-2003 23:55
Уважаемая Елена!
У Вас может возникнуть единственная проблема в связи с уорочением длительности цикла и удлинением менструаций - это постгеморрагическая железодефицитная анемия (вещь довольно частая в таких ситуациях). Поэтому я бы посоветовал контролировать клинический анализ крови + ретикулоциты + тромбоциты хотя бы каждые 6-8 месяцев и регулярно принимать препараты железа после каждых месячных с профилактической целью. Если же несмотря на это анемия разовьется, то целесообразно сменить метод контрацепции и лечить анемию. Haematology

Lo-e

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: Svetlana
Всего сообщений: 110
  Опубликовано: 23-02-2003 07:17
Мирена и Левонова

-----------------

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Гормональная спираль?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Реклама

Мнение МедРунета
Какая продолжительность жизни Вам представляется оптимальной?

Как сейчас - в среднем, лет 70-80
90-100 лет
120-150
200-300
500-1000
Предела нет, чем больше, тем лучше
Я предпочёл бы вообще не умирать

Результаты | Все опросы

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2014. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.