Главная    Оптика    Медкнига    Баннерная сеть    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Медицинский поиск Вы что-то ищете? Все, что Вам нужно, можно найти здесь...   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Медицинская книга
· Очки и оправы · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Новости партнеров
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Реклама

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Гормональная спираль?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Гормональная спираль?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гормональная спираль?

Lea
Ранг: Гость
Ф.И.О.: Елена
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-02-2003 13:51
Уважаемый Барсег Сергеевич. <BR>Полтора года назад я залечила послеродовую эрозию и поставила себе спираль Нова-Т. Как способ предохранения она мне понравилась. Но, к сожалению, через полгода спираль пришлось удалить, т.к. она почему-то плохо держалась. Гинеколог посоветовала спираль-кольцо и эта (тьфу-тьфу..) держится нормально. Есть только одна проблема - с использованием спиралей увеличилась длительность менструации. Раньше было 6 дней, это и так немало, теперь - 8 дней. Параллельно уменьшилась длительность цикла, с 28-ми дней, до 26-ти. Получается не личная жизнь, а сплошное недоразумение! Мой участковый гинеколог лишь сочувственно пожимает плечиками - "такая уж ты, девица, уродилась, а спираль лишний день добавляет почти всем". Я ей верю, скорее в силу своей природной доверчивости, чем основываясь на её профессиональных данных (перед тем, как поставить спираль, девушка внимательнейшим образом изучила инструкцию на упаковке. Всем нам приходилось что-то делать впервые. Но недавно я узнала, что существуют гормональные спирали, которые ставятся на пять лет и уменьшают продолжительность менструации. Может быть мне стоит заменить свою спираль? (менять гинеколога не по карману, кроме того моя врач просто мне симпатична Если вы подскажете, где в Инете можно найти подробную информацию по этому вопросу, буду очень благодарна. <BR> <BR>И ещё, удаляясь несколько в сторону от темы, около четырёх месяцев получаю рассылку с Medlinks и читаю Ваши (ну и другие, конечно) ответы "вопрошающим". От Ваших остаётся такое ощущение... нет, даже не ощущение, а скорее послевкусие... не только высокой профессиональной компетентности, а и просто хорошего человека, которому женщины, как подвид, нравятся. <BR>С уважением. Елена. <BR> <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2003-02-18 13:57 пользователем/модератором Lea ]

BARS
Ранг: Посетитель
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 20-02-2003 01:35
Каждый раз беря в руки любое техническое изделие, начиная от презерватива и заканчивая автомобилем , где есть элемент творчества и рука творца,спираль в том числе, здравый смысл подсказывает , что разумный человек сперва прочитает о тонкостях, которые предусмотрены создателем, а потом будет использовать изделие. Хотя понятно,что все пользовались презервативом, магнитофоном, машиной, и каждое последующее изделие не сильно отличается от предыдущего, придуманного лет пять назад. Понятно, что презерватив одевается не на голову, у магнитофона те же кнопки, и у машины 4 колеса и руль. Но если смотреть по уму, то отличия между прошлым и настоящим в деталях есть и разум подсказывает, что поискать их нужно. Аналогия со спиралью та же. Каждый год производите выбрасывают на рынок множество новинок отличающихся друг от друга и не беда, что человек был внимателен. Другое дело, что "матерый врач" прочитает инструкцию за дверью, и покажет пациенту, что "всё в порядке, я всё знаю, будет полный порядок".
То что в итоге получено + 2 дня в гору по циклу - это действительно вариант нормы и не повод для беспокойства, а дань издержкам радости безопасного секса, за которую заплачено один раз и на долго. Не думаю, что при смене спирали в пользу другой с гормональным компонентом Вы отыграете 2 дня назад. Хотя попробовать можно. Хуже точно не будет. Кстати, любая спираль через 5 лет удаляется.
Менять врача из-за чтения инструкции при пациенте не стоит, лучше попросите её в следующий раз при Вас инструкции не изучать. А при смене врача может попасться такой, который инструкции вообще не читает ни при пациенте ни без него. Проблем будет точно больше.
Дать ссылку на Мирену не смогу, т.к. в сети не видел.
Доброе слово и кошке приятно, человеку тем более, а гинеколгу доброе слово от женщины - вдвойне.
У меня в жизни получилось, что любовь к женщинам стала моей профессией.

-----------------
GYN.ru

Гость
  Опубликовано: 22-02-2003 23:55
Уважаемая Елена!
У Вас может возникнуть единственная проблема в связи с уорочением длительности цикла и удлинением менструаций - это постгеморрагическая железодефицитная анемия (вещь довольно частая в таких ситуациях). Поэтому я бы посоветовал контролировать клинический анализ крови + ретикулоциты + тромбоциты хотя бы каждые 6-8 месяцев и регулярно принимать препараты железа после каждых месячных с профилактической целью. Если же несмотря на это анемия разовьется, то целесообразно сменить метод контрацепции и лечить анемию. Haematology

Lo-e

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: Svetlana
Всего сообщений: 110
  Опубликовано: 23-02-2003 07:17
Мирена и Левонова

-----------------

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Гормональная спираль?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Важна ли психологическая поддержка онкобольных?

Да, это самое главное
Да, но это не главное
Нет, есть вещи поважнее
Нет, это вообще не нужно
Мне все-равно

Результаты | Все опросы

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2014. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.