Главная    Оптика    Медкнига    Баннерная сеть    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Доски бесплатных медицинских объявлений. Разместите ваше объявление сейчас!   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Медицинская книга
· Очки и оправы · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Новости партнеров
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Реклама

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » онемение языка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'онемение языка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

онемение языка

Andree
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Andree
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 19-11-2006 17:52
Здравствуйте! Доктор, мне 20 лет, дня 4 назад у меня ни с того ни с сего онемел кончик языка да так сильно что не чувствовала тепло и немного затруднялась из-за этого речь(из-за не ощущения языка). В остальном чувствую себя прекрасно(сон норма, голова не болит, аппетит хороший, зубы не больны, с работой ладится, переживаний особых нет). Правда неделю назад перенесла ОРЗ, но сейчас только заложенность носа и слабый, редкий сухой кашель. Из нервного у меня перодически редко(в год одна две недели то-же ни с того ни с сего) бывает редкое подергивание век, но оно быстро проходит, я его не лечу. Доктор сейчас (прошло 4 дня) у меня онемение ощущается только чуть-чуть и то самого кончика. Доктор скажите(Ваши предположения в общих чертах, только не пишите, что мне нужно обратится к врачу и обследоватся это мне и так понятно.), что это может быть и как это лечится? Спасибо.

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.88/5
Рейтинг: 3.9/5 (496)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Алексей Владимирович
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3306
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-11-2006 21:06
Здравствуйте!
Для начала необходимо уточнить есть ли расстройство вкусовой чувствительнсоти языка, а также парез мимической мускулатуры лица...

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)

Andree
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Andree
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 20-11-2006 21:30
Доктор1 Сегодня уже чувство онемения языка не ощущаю, нарушений мимики не было вкус не нарушался, но я не ощущала горячего и при разговоре было как-то не привычно говорить примерно так когда делают обезболивание перед удалением зубов. Что это могло быть? Спасибо за консультацию.

Nevrolog

Консультант

Опубликовано: 24-11-2006 00:18
Учитывая представленное описание нельзя исключать невротические корни вашего недомогания. Однако, окончательно утверждать это не возьмусь т.к. для постановки окончательного диагноза необходим осный осмотр и проведение ряда диагностических манипуляций.

smim17
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 25-07-2007 12:52
Quote:
<BR> 2006-11-20 21:06, Nevrolog написал: <BR>Здравствуйте! <BR>Для начала необходимо уточнить есть ли расстройство вкусовой чувствительнсоти языка, а также парез мимической мускулатуры лица...

-----------------
<BR>

<BR> <BR>У меня вчера вечером началось как раз это самое: сначала немеет, хотя и не теряет чувствительности, кусочек языка (слева, ближе к основанию), - как будто я его ошпарил. Причем нарушаются вкусовые ощущения. А сегодня с утра немного сводит губы, тоже слева. Несколько последних дней были нервные, из-за неприятных переживаний. Что случилось и что делать?

[ Это сообщение было отредактировано 2007-07-25 12:54 пользователем/модератором smim17 ]

Nevrolog

Консультант

Опубликовано: 25-07-2007 20:47
Здравствуйте!
Судя по всему у вас невропатия левого лицевого нерва, Советую незамедлительно обратиться к неврологу. В подобных случаях время играет важную роль!!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'онемение языка'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Важна ли психологическая поддержка онкобольных?

Да, это самое главное
Да, но это не главное
Нет, есть вещи поважнее
Нет, это вообще не нужно
Мне все-равно

Результаты | Все опросы

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2014. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.