Главная    Оптика    Медкнига    Баннерная сеть    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Доски бесплатных медицинских объявлений. Разместите ваше объявление сейчас!   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Медицинская книга
· Очки и оправы · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Новости партнеров
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Реклама

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012nataliendoc2rus
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не снятся сны...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не снятся сны...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не снятся сны...

Гость
  Опубликовано: 19-10-2006 13:25
Мне уже давно не снятся сны, но если это бывает, то редко, и они несколько
странные и очень *яркие*, запоминающиеся своей необычностью и реализмом
после того, как я проснусь. Причем раз в год, например,они повторяются до мелочей, и я это хорошо помню...

В принципе, меня это не беспокоит), но хотелось бы узнать - действительно есть люди , которым может ничего нес ниться (после того как проснешься - как будто ничего небыло). Или я просыпаюсь не в *ту * фазу сна?

Спасибо.

Insigna

Ранг: Новичок
Профессия: студент
Специальность: радиотехника
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 19-10-2006 22:09
Здраствуйте! Меня тоже интересует этот вопрос. У меня есть брат и одногрупница, которым сны вообще не сняться!!! Они говорят, что никогда не видели снов! Как так и почему очень интересно? В книгах всегда пишут, что сны сняться всем и каждую ночь! Ведь не могут люди, которым сны не сняться, просыпаться все время не в ту фазу сна!!!

Гость
  Опубликовано: 20-10-2006 01:23
Значит не один я такой).

У меня такое чувство, что я как робот - просыпаюсь, встаю и т.д...при этом совершенно ничего не помню, когда я спал, в голове после пробуждения как будто *вата* - ну проснулся,встал...и все! и ничего...и так каждый день...причем я сразу вспоминаю, что я должен сегодня сделать (если, например, задумал еще вечером перед сном)....

Т.е. у меня сон-как будто 6-8 часов *пустоты* в жизни. М-да. Даже обидно и спать иногда не хочется - роботы)) ведь не спят?)

Гость
  Опубликовано: 20-10-2006 02:22
Сны снятся ВСЕМ. Нет людей,которые не имеют снов.Это нормальная работа мозга.Вы просто не помните свои сны.Вероятно из=за усталости.Чем более эмоциональный и чувствительный человек,тем ярче его сны.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (176)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Наталья Розина
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 20-10-2006 09:11
Сны — работа нашего подсознания. Они снятся всем, даже тем, кто о них не помнит. А яркие сны — это яркие переживания. Если вы их помните, то психоаналитики рекомендуют такие сны анализировать.
Многие великие открытия были совершены именно во сне — когда человек был настолько погружен в работу, что его мозг продолжал обрабатывать идею даже во сне. Идея мрожет появляться во сне не в реальном виде, а в виде какого-то символа. Это не имеет отношения к "толкованиям" снов. Символы у каждого свои. поэтому не открывайте сонник, а просто подумайте — с чем ассоциируются символы из сна, какие эмоции вызывают....

Гость
  Опубликовано: 20-10-2006 10:48
на 4: я очень эмоциональный человек, но не устаю. Противоречие получается...)

на 5: тов. Доктор-я вам про то, почему я сны не помню (если я их, конечно, вижу-видать память у меня плохая во сне становится?) -а вы про то, как их анализировать? Лучше уж было совсем не отвечать).

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (176)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Наталья Розина
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 20-10-2006 14:57
Quote:
видать память у меня плохая во сне становится

Не только память и не только наяву.

Вы писали:
Quote:
они несколько
странные и очень *яркие*, запоминающиеся своей необычностью и реализмом
после того, как я проснусь. Причем раз в год, например,они повторяются до мелочей, и я это хорошо помню...

Перечитайте первую мою строчку:

Сны снятся всем, даже тем, кто их не помнит

Гость
  Опубликовано: 21-10-2006 21:21
,,,Тогда поподробней, что значит *Не только память и не только наяву.*?

dov7k

Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-08-2008 10:48
Простите, что вхожу в ЭТУ тему... я тут новичок, и ещё не разобрался в сайте...
Дело в том, что у моей подруги ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ ситуация:
ей СНЯТСЯ СНЫ, много снов, подробные, увлекательные, но проблема в том, что она просыпается не отдохнувшей... и так уже несколько лет... прерывает этот "соно-фестиваль" только будильник...
(видимо, нужно указать для анализа: подруге 36 лет)

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-07 10:54 пользователем/модератором dov7k ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-07 10:58 пользователем/модератором dov7k ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-07 11:00 пользователем/модератором dov7k ]

SOLiH

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 07-08-2008 11:31
У меня тоже такая ситувция. Сны могут не снится по полгода а потом две недели снятся всю ночь при чем такие сны что запоминаются навсегда. И чаще всего меня в них убивают, но честно говоря не особо переживаю по этому поводу. Кстати из своего опыта замечено, что сны ещё начинают сниться при смене обстановки - например, когда еду в другой город.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не снятся сны...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Важна ли психологическая поддержка онкобольных?

Да, это самое главное
Да, но это не главное
Нет, есть вещи поважнее
Нет, это вообще не нужно
Мне все-равно

Результаты | Все опросы

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2014. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.