Главная    Оптика    Медкнига    Баннерная сеть    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Медицинский поиск Вы что-то ищете? Все, что Вам нужно, можно найти здесь...   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Медицинская книга
· Очки и оправы · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Новости партнеров
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Реклами

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012nataliendoc2rus
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не снятся сны...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не снятся сны...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не снятся сны...

Гость
  Опубликовано: 19-10-2006 13:25
Мне уже давно не снятся сны, но если это бывает, то редко, и они несколько
странные и очень *яркие*, запоминающиеся своей необычностью и реализмом
после того, как я проснусь. Причем раз в год, например,они повторяются до мелочей, и я это хорошо помню...

В принципе, меня это не беспокоит), но хотелось бы узнать - действительно есть люди , которым может ничего нес ниться (после того как проснешься - как будто ничего небыло). Или я просыпаюсь не в *ту * фазу сна?

Спасибо.

Insigna

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: радиотехника
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 19-10-2006 22:09
Здраствуйте! Меня тоже интересует этот вопрос. У меня есть брат и одногрупница, которым сны вообще не сняться!!! Они говорят, что никогда не видели снов! Как так и почему очень интересно? В книгах всегда пишут, что сны сняться всем и каждую ночь! Ведь не могут люди, которым сны не сняться, просыпаться все время не в ту фазу сна!!!

Гость
  Опубликовано: 20-10-2006 01:23
Значит не один я такой).

У меня такое чувство, что я как робот - просыпаюсь, встаю и т.д...при этом совершенно ничего не помню, когда я спал, в голове после пробуждения как будто *вата* - ну проснулся,встал...и все! и ничего...и так каждый день...причем я сразу вспоминаю, что я должен сегодня сделать (если, например, задумал еще вечером перед сном)....

Т.е. у меня сон-как будто 6-8 часов *пустоты* в жизни. М-да. Даже обидно и спать иногда не хочется - роботы)) ведь не спят?)

Гость
  Опубликовано: 20-10-2006 02:22
Сны снятся ВСЕМ. Нет людей,которые не имеют снов.Это нормальная работа мозга.Вы просто не помните свои сны.Вероятно из=за усталости.Чем более эмоциональный и чувствительный человек,тем ярче его сны.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (183)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 20-10-2006 09:11
Сны — работа нашего подсознания. Они снятся всем, даже тем, кто о них не помнит. А яркие сны — это яркие переживания. Если вы их помните, то психоаналитики рекомендуют такие сны анализировать.
Многие великие открытия были совершены именно во сне — когда человек был настолько погружен в работу, что его мозг продолжал обрабатывать идею даже во сне. Идея мрожет появляться во сне не в реальном виде, а в виде какого-то символа. Это не имеет отношения к "толкованиям" снов. Символы у каждого свои. поэтому не открывайте сонник, а просто подумайте — с чем ассоциируются символы из сна, какие эмоции вызывают....

Гость
  Опубликовано: 20-10-2006 10:48
на 4: я очень эмоциональный человек, но не устаю. Противоречие получается...)

на 5: тов. Доктор-я вам про то, почему я сны не помню (если я их, конечно, вижу-видать память у меня плохая во сне становится?) -а вы про то, как их анализировать? Лучше уж было совсем не отвечать).

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (183)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 20-10-2006 14:57
Quote:
видать память у меня плохая во сне становится

Не только память и не только наяву.

Вы писали:
Quote:
они несколько
странные и очень *яркие*, запоминающиеся своей необычностью и реализмом
после того, как я проснусь. Причем раз в год, например,они повторяются до мелочей, и я это хорошо помню...

Перечитайте первую мою строчку:

Сны снятся всем, даже тем, кто их не помнит

Гость
  Опубликовано: 21-10-2006 21:21
,,,Тогда поподробней, что значит *Не только память и не только наяву.*?

dov7k

Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-08-2008 10:48
Простите, что вхожу в ЭТУ тему... я тут новичок, и ещё не разобрался в сайте...
Дело в том, что у моей подруги ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ ситуация:
ей СНЯТСЯ СНЫ, много снов, подробные, увлекательные, но проблема в том, что она просыпается не отдохнувшей... и так уже несколько лет... прерывает этот "соно-фестиваль" только будильник...
(видимо, нужно указать для анализа: подруге 36 лет)

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-07 10:54 пользователем/модератором dov7k ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-07 10:58 пользователем/модератором dov7k ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-07 11:00 пользователем/модератором dov7k ]

SOLiH

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 07-08-2008 11:31
У меня тоже такая ситувция. Сны могут не снится по полгода а потом две недели снятся всю ночь при чем такие сны что запоминаются навсегда. И чаще всего меня в них убивают, но честно говоря не особо переживаю по этому поводу. Кстати из своего опыта замечено, что сны ещё начинают сниться при смене обстановки - например, когда еду в другой город.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не снятся сны...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Реклама

Мнение МедРунета
Есть ли риск распространения лихорадки Эбола в России?

Думаю, что да
Думаю, что нет
Затрудняюсь с ответом

Результаты | Все опросы

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2014. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.