Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Преследует скука
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Преследует скука'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Преследует скука

OlegKnop
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-03-2010 19:50
Добрый день! Есть в моей жизни такое страшное слово - скука. Оно преследует меня постоянно. Сейчас мне 23 года, скука вошла в мою жизнь когда мне было наверное лет 17. Детство мое прошло очень хорошо, школу я как и все недолюбливал, а в музыкальной школе которой я отдал 7 лет - было действительно здорово. У меня потрясающие родители и друзья. И все это есть и сейчас, но что-то не так.
Университет в который я поступил без особого труда на бюджет доводил меня до психологического опьянения. Как в тех студ. анекдотах, - на некоторых лекциях я реально засыпал от безделья. Абсолютно ничего не лезло в голову. Чуть позже на 3-ем курсе за хорошие результаты в одной области меня взяли работать лаборантом в этот же университет. Как и предполагалось в связи с тем что я оказался "свой среди своих" учеба у меня пошла как по маслу и вроде как я должен был радоваться, но не тут-то было. Скука не заставила себя долго ждать. Постоянно одно и тоже, да новые знакомства среди работников - но скучно с ними и все тут. К слову друзей у меня тогда было не мало - и они знали о моей на их взгляд мнимой проблеме. Разговоры, гулянки и прочие развлекаловки меня спасали, но ровно на тот период пока не начинался новый день. Еще до окончания универа меня перехватили на одну довольно хорошо оплачиваемую работу на которой я работаю до сих пор. Разумеется и тут мне скучно изо дня в день. Год назад понравился мне алкоголь, да я знаю ни к чему хорошему это не приведет, тем не менее будучи пьяным я себя чувствую намного комфортнее и самое главное - я забываю про скуку. Вообщем под таким убеждением я прожил весь 2009. А в 2010 у меня развились более или менее серьезные отношения с одной девушкой. Она замечательная, добрая. Но она меня "не вылечила". По-прежнему скука меня съедает.
Иногда я сижу в театре или кинотеатре и так восхищен происходящем, что начинаю понимать, что скука это быть может ширма, а проблема-то в отсутствии цели. Люди поставили эту картину они что-то принесли в этот мир - им есть чем гордиться. А чем гордиться мне? Порой я спрашиваю себя еще глубже - "А за что я вообще готов отдать жизнь?". Не знаю... Я вижу как люди улучшают этот мир, отдают ему, а я ничего не делаю, я лишь получаю...

Arabika8080

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 20-03-2010 00:38
Раз вы учились, работаете, значит вы тоже что-то даёте человечеству И не надо себя так грузить - у вас елементарная депрессия, которая несколько затянулась. Поедьте в горы, а летом на море, куда нибудь в субтропический климат! Возможно смена обстановки и отдых вас подлечат и подтолкнут к новым целям.

KeyroSama

Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 29-03-2010 22:21
Примерно такая же
проблема Выражается в апатийном состоянии и безразличаю ко всему происходящиму. И просто смена обстановки тут не помогает...

[ Это сообщение было отредактировано 2010-03-29 22:33 пользователем/модератором KeyroSama ]

KeyroSama

Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 29-03-2010 22:32
Так же могу согласиться с OlegKnop, наверное это отсутствие цели в жизни. Ставить себе новые цели не помогает, это чувство начинает на тебя давить как только ты увлекся чем то новым и оно (увлечение) каким то волшебным образом становится тебе уже мение интересно, потом уже и совсем безразлично, а достижение целей в этом увлечении приносит лиш мнгновенно заканчивающиеся чувстве удовлетворения, и удовлетворения не от достяжения поставленной цела, а лишь потомучто "отмучался наконец то". Постановка каких либо "Глобальных целей" тоже непомогает, ведь эти цели как правило недостяжимы в большенстве случаев, а ежели и достяжимы - приносят тот же результат что и достяжение минимальных..

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Преследует скука'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.