Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Преследует скука
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Преследует скука'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Преследует скука

OlegKnop
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-03-2010 19:50
Добрый день! Есть в моей жизни такое страшное слово - скука. Оно преследует меня постоянно. Сейчас мне 23 года, скука вошла в мою жизнь когда мне было наверное лет 17. Детство мое прошло очень хорошо, школу я как и все недолюбливал, а в музыкальной школе которой я отдал 7 лет - было действительно здорово. У меня потрясающие родители и друзья. И все это есть и сейчас, но что-то не так.
Университет в который я поступил без особого труда на бюджет доводил меня до психологического опьянения. Как в тех студ. анекдотах, - на некоторых лекциях я реально засыпал от безделья. Абсолютно ничего не лезло в голову. Чуть позже на 3-ем курсе за хорошие результаты в одной области меня взяли работать лаборантом в этот же университет. Как и предполагалось в связи с тем что я оказался "свой среди своих" учеба у меня пошла как по маслу и вроде как я должен был радоваться, но не тут-то было. Скука не заставила себя долго ждать. Постоянно одно и тоже, да новые знакомства среди работников - но скучно с ними и все тут. К слову друзей у меня тогда было не мало - и они знали о моей на их взгляд мнимой проблеме. Разговоры, гулянки и прочие развлекаловки меня спасали, но ровно на тот период пока не начинался новый день. Еще до окончания универа меня перехватили на одну довольно хорошо оплачиваемую работу на которой я работаю до сих пор. Разумеется и тут мне скучно изо дня в день. Год назад понравился мне алкоголь, да я знаю ни к чему хорошему это не приведет, тем не менее будучи пьяным я себя чувствую намного комфортнее и самое главное - я забываю про скуку. Вообщем под таким убеждением я прожил весь 2009. А в 2010 у меня развились более или менее серьезные отношения с одной девушкой. Она замечательная, добрая. Но она меня "не вылечила". По-прежнему скука меня съедает.
Иногда я сижу в театре или кинотеатре и так восхищен происходящем, что начинаю понимать, что скука это быть может ширма, а проблема-то в отсутствии цели. Люди поставили эту картину они что-то принесли в этот мир - им есть чем гордиться. А чем гордиться мне? Порой я спрашиваю себя еще глубже - "А за что я вообще готов отдать жизнь?". Не знаю... Я вижу как люди улучшают этот мир, отдают ему, а я ничего не делаю, я лишь получаю...

Arabika8080

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 20-03-2010 00:38
Раз вы учились, работаете, значит вы тоже что-то даёте человечеству И не надо себя так грузить - у вас елементарная депрессия, которая несколько затянулась. Поедьте в горы, а летом на море, куда нибудь в субтропический климат! Возможно смена обстановки и отдых вас подлечат и подтолкнут к новым целям.

KeyroSama

Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 29-03-2010 22:21
Примерно такая же
проблема Выражается в апатийном состоянии и безразличаю ко всему происходящиму. И просто смена обстановки тут не помогает...

[ Это сообщение было отредактировано 2010-03-29 22:33 пользователем/модератором KeyroSama ]

KeyroSama

Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 29-03-2010 22:32
Так же могу согласиться с OlegKnop, наверное это отсутствие цели в жизни. Ставить себе новые цели не помогает, это чувство начинает на тебя давить как только ты увлекся чем то новым и оно (увлечение) каким то волшебным образом становится тебе уже мение интересно, потом уже и совсем безразлично, а достижение целей в этом увлечении приносит лиш мнгновенно заканчивающиеся чувстве удовлетворения, и удовлетворения не от достяжения поставленной цела, а лишь потомучто "отмучался наконец то". Постановка каких либо "Глобальных целей" тоже непомогает, ведь эти цели как правило недостяжимы в большенстве случаев, а ежели и достяжимы - приносят тот же результат что и достяжение минимальных..

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Преследует скука'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.