Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Щитовидная железа,не могу разобратся
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Щитовидная железа,не могу разобратся'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Щитовидная железа,не могу разобратся

Shoker
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 21-03-2010 14:02
Добрый День у меня к вам важный вопрос,мне 16 (почти 17) лет у меня в 6 лет был поставлен (Хронический Аутоиммунный Тиреоидит ),всё это время находился под наблюдением врачей,мама и папа медики и все это контролировалась,в 2008 году делал полное обследование,гормоны показали :
TT3 2,4 при норме (1,2-2,8 нмольл)
ТТ4 145,61 при норме (60-160 )
Аt-tg 108,84 при норме (до 100МЕл)
Был прописан Еутирокс 0,75 .

сделал месяц назад опять полное обследование,ни в одном органе не было выявлено патологии,кроме щитовидной железы.
Узи ЩЖ показало :
щит.железа неоднородной структуры за счет чередования гипо-и гипер-эгогенных участков ,фиброзных тяжей эхогенность понижена:правая доля 21,8 см,левая 19,9 см,перешеек 11,0 мм
(эхо признаки тиреомегалии,ХАТ)
гормоны: Т3 2,6 нмольл,Т4 137,8нмоль,At-ТПО-280.3МЕ.мл ТТГ 2,6мМел,продолжаю принимать Еутирокс в той же дозе 0,75 каждое утро.
Мой рост 192 см,вес 92 кг у меня за всю жизнь не было ни одной жалобы по самочувствию я занимаюсь Боксом,у меня отличная выносливость,но последние время меня мама начала пугать что я чуть ли не инвалид исходя с анализов,как мне быть ? Хотя я думаю она это говорит чтобы я начал во всю силу учится, могу ли я дальше заниматься спортом??


   
IrinaDoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (294)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт,гастроэнтеролог
Всего сообщений: 487
  Опубликовано: 21-03-2010 17:09
В настоящее время диагноз аутоиммунного тироидита,требующего лечения, правомочен только при наличии гипотиреоза (снижения функции щитовидной железы,о котором говорит повышенный ТТГ).И лечение при имеющемся гипотиреозе сводится к его коррекции назначением препаратов L-тироксина в заместительной дозировке.
От чего лечат вас, мне пока не совсем понятно.
Вы не указали,имелось ли повышение уровня ТТГ и какой был объём железы,когда вам назначили эутирокс? На основании чего в 6 лет вам был выставлен диагноз АИТ?
Что за цифры указаны на УЗИ -это объёмы долей? В описании есть 3 размера каждой доли?
Где вы проживаете?






[ Это сообщение было отредактировано 2010-03-21 17:54 пользователем/модератором IrinaDoctor ]


   
Shoker
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 21-03-2010 17:55
в 2008 ТТГ был 4.0,Т3 1.9,Т4 80,7,Ат к ТПО 41 (на фоне дозы о,25)
с тех пор употребляю Эутирокс .
Проживаю в Днепропетровске,принимал Йод это не помогло врач сказал что болезнь не отступит.
АИТ был выявлен после отравления,была около месяца интоксикация,временами до 7 лет появлялась УЗИ 1999 года:
Щитовидная Железа (правая доля 1,9х1.4,3.5 см ,(перешеек 0.4 см)
Левая доля (1,8х1.5х3.5 см),увеличена капсула не уплотнена,тень трахеи не смещена .Контур не ровный,четкий,Структура неоднородная ,за счет мелких гипоэхогенных включений ,за счет кальционтатов,за счет гипоэхогенных оброзований до 0,3 см .За счет чередования участков повышенной и пониженной эхогенности .Эхогенность ткани снижена.Дополнительные образования не выявлены.Регионарные шейный-лимфоузлы не визулизируются .
ЗАКЛЮЧЕНИЕ;Эхо-признаки гиперплазии щитовидной железы,тиреоидита.


   
IrinaDoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (294)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт,гастроэнтеролог
Всего сообщений: 487
  Опубликовано: 21-03-2010 19:43
Не нужно отслеживать антитела кТПО в динамике.Это не имеет никакого практического смысла.
См. личное сообщение.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Щитовидная железа,не могу разобратся'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.