Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Аритмия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Аритмия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Аритмия

07101979

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 22-03-2010 23:11
Уважаемый доктор, с 7 лет мучаюсь приступами аритмии (мерцательная аритмия), давление 120/90, вес 60 кг, рост 172. Приступы первоначально были очень редкими и проходили самостоятельно по 5-10 минут, в настоящее время 1-2 приступа в неделю по 1-2 часа и блокируются с помощью анаприлина при условии где-нидудь прилечь. Недавно прошла обследование - чресппищеводная электростимуляция, выставлен новый диагноз -пароксизмальная предсердная тахикардия с антриовентрикулярной блокадой 2 ст мобитц 1. Врач сказал что это неопасная для жизни аритмия и при приступах принимать анаприлин и каждый день для профилактики приступов 1/4 локрена (25мг). Так ли это? Как можно это вылечить, очень тяжело так жить- все время жду приступа, никуда не хожу? Кроме этого у меня аутоиммунный териодит также с детства, первоначально пила йодомарин и все, когда возникли сложности забеременеть. Эндокринолог сказал что этот диагноз существенная причина ненаступления беременности и назначил 6 месяцев назад л-тироксин 25 мкг при показателях ТТГ-5,1 (при норме 0,47-4,64), Т4-14,2(12-22), Т3-2,74 (2,23-5,36), антитела к тирео-3114,5. После двух месяцев приема эндокринолог сказал что изменения ище не в приделах норы и назначил дозу 50мкг, в результате - ТТГ - 1,81, Т4-17,8, Т3-6,05, антитела 467,1, но не прошло и месяца приема начались проблемы с сердцем - аритмия, которая не заканчивалась в течение дня, давление очень падало, кружилась голова, началось растройство желудка. Терпела месяц и перестала пить гармоны. С 9 марта 2010 года решила заново начать пить(анализы были снова плохие) по 50 мкг, пропила 5 дней и тут началось - сердцебиение, головокружение, аритмия, боли в сердце, задышка. Врач-трапевт сказал что у меня просто тахикардия и нужно пить карвалол и все, а я все время лежу и мне трудно встать походить, ужасная усталость, головокружение, сердцебиение-100ударов в мин. Я прекратила пить гармоны. Что мне делать дальше? Очень хочется забеременеть.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-03-22 23:27 пользователем/модератором 07101979 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2010-03-23 00:07 пользователем/модератором 07101979 ]

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-03-2010 00:12
Возраст?
Гемоглобин?
Суточное мониторирование ЭКГ (заключение полностью)?

С гормональными препаратами так поступать не хорошо.
Нужно постепенно подбирать дозу Л-тироксина, при которой ТТГ будет ниже 2, но и приступы не будут донимать. Разумный выход сейчас, на мой взгляд, это промежуточная доза 37,5 мкг/сут, контроль ТТГ через месяц.

07101979

Опубликовано: 25-03-2010 21:36
Очень благодарна уважаемый доктор за ответ. Мне 30 лет, гемоглобин -143 g/l. Суточное монитор исследование экг: в течение суток ср. чсс -86 в мин, миним -50 в мин, урежение чсс в период ночного сна достаточное, максим. чсс-174 в мин. Зарегистрировано 5 суправентрикулярных экстрасистол, 1-желудочковая. Зарегистрир. 8 продолжительных эпизодов депрес. сегм. СТ на фоне выраженной синусовой тахикардии, вероятно обусловленные гиперсимпатикотонией.
Доктор, подскажите пожалуйста, когда можно начать принимать л-тироксин (состояние до сих пор нестабильное-сердцебиение, волнение беспричинное, слезы, страхи (пью глицин, новопассит) и не нужно ли его заменять эутироксом или другим гармоном, может легче буду переносить?

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 26-03-2010 23:59
Я не эндокринолог, чтобы обсуждать выбор препарата, простите.
Начать нужно быстрее, чтобы быстрее все стабилизировать.
Можете показать фрагменты ЭКГ с Холтера с продолжительной депрессией СТ?
Что у Вас с месячным циклом? Проверяли ли у Вас половые гормоны?

07101979

Опубликовано: 27-03-2010 20:58
Большое спасибо за ответ. К сожалению фрагментов ЭКГ с Холтера с продолжительной депрессией СТ у меня нет, мне дали лишь заключение суточ. монит. экг, что отражала ранее.
Месячный цикл стабильный. Половые гормоны проверяли-все в норме.
Доктор, подскажите реально ли найти причину моих приступов и тем самым вылечить аритмию?

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 27-03-2010 23:14
Причина уже ясна - повышенная доза Л-тироксина. Нужно тщательно подобрать дозу, чтобы и гормонов хватало, и приступов не было. Это не за 1 день, и без бросаний и начинаний заново. ТТГ можно оценивать лишь после месяца регулярного приема.

8 продолжительных эпизодов депрес. сегм. СТ на фоне выраженной синусовой тахикардии - это очень сильно смущает.
После стабилизации дозы гормонов щитовидной железы имеет смысл сделать нагрузочную ЭКГ пробу (тредмил или велоэргометрию).

07101979

Опубликовано: 27-03-2010 23:26
Огромное спасибо вам за все, буду следовать вашим рекомендациям.

07101979

Опубликовано: 25-04-2010 13:02
Дорогой доктор, на вас одна надежда. Я в панике, не знаю к какому врачу обратиться и что делать. Уже 3 недели по назначению эндокринолога принимаю эутирокс 50 мкг., причем 2 недели чувствовала себя отлично, но на третьей недели началось сильное головокружение до обморока, головные боли при нормальном давлении (120*90), в ушах закладывает. Эндокринолог утверждает что это причина совсем не в эутироксе и рекомендует принимать дальше, но я просто падаю. Помимо эутирокса я принимаю, как ранее вам писала, 5 мкг. локрена также утром, может причина в нем? Врач со скорой посоветовала локрен пить вечером или земенить другим препаратом, но и это не помогло.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 25-04-2010 15:38
Попробуйте заменить локрен на бисопролол в более низкой дозе (2,5 мг в сутки).

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Аритмия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.