Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » НАРУШЕНИЯ МЕНСТРУАЦИИ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'НАРУШЕНИЯ МЕНСТРУАЦИИ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

НАРУШЕНИЯ МЕНСТРУАЦИИ

nata_dream

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 16-05-2010 12:29
Но эндокринолог написала, что с боку эндокринологии патологий нет. Что если после посещения гинеколога с данными результатами, она решить назначить гормональное лечение? или же обратиться еще к эндокринологу, или же ЛГ указывает и не только на эндокринною систему, а может быть нарушен только из-за гинекологических патологий.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-05-2010 22:43
Напишите полностью последнее УЗИ матки, только на русском языке. Укажите дату исследования.
Какой у Вас сейчас рост и вес, какой вес был год назад?


   
nata_dream

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 17-05-2010 21:13
что мне делать дальше? ЛГ сильно повышен? это может влиять на задержку? или же это не есть патологией эндокринной системы, коль все остальное в норме, а только проблема в яичниках или матке. кстати, делала узи: написали гипоплазия матки+гипофункция яичников? что дальше? мой гинеколог в отпуске - так что что делать дальше не знаю...


   
nata_dream

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 17-05-2010 21:39
узи матки делала 12,04,10 матка размеры в длину 4,3 передне-задний 2,3, поперек 3,1 см. структура матки однородная, обычной эхогенности. длина шейки матки до 3,1 см. эндометрий в виде тонкой полоски.
яичники ля размеры длина 2,8 ширина 1,5 см. положение близко от матки. структура с мелкими эхо (-) включениями. Правый аналогично.
а перед этим узи от 21.07.09 такое
положение матки отклонение вправо
толщина ш/матки 20 мм, длина 24 мм
структура шейки - однородная (при этом в декабре обнаружили эрозию )
длина матки 45 мм
поперечный 37 мм
толщина 26 мм
передняя стенка 9
задняя 10 мм
толщина эндометрия 7 мм не отвечает фазе мен. цыкла
внешний контур эндометрия ровный
полость матки недеформированая
яичники
ПЯ размещен обычно
размер 32-20-21 мм
структура не отвечает фазе и цыклу
контуру, границы ровные четкие
размеры контуры полость длиной 11 мм
ЛЯ
размещение обычное
размер 33-22-22 мм
структура не отвечает фазе и цыклу
контуру, границы ровные нечеткие
размеры контуры полость длиной 11 мм
структура ЛЯ изменена благодаре нескольким кистозным образованиям
размеры контуры мелкие фоликулы
правая и левая маточные трубы не определяются
Переводила надеюсь Вы поймете


   
nata_dream

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 17-05-2010 21:41
рост 156, в июле 2009 вес был 77 кг, счас наверное больше .


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-05-2010 22:57
У Вас действительно уменьшены размеры матки и снижена функция яичников, идет угасание деятельности половых органов. Вам надо обследоваться и лечиться не у эндокринолога, а у ГИНЕКОЛОГА-ЭНДОКРИНОЛОГА. Есть такая специальность, обычно такие специалисты работают в женских консультациях, кабинет может называться "Прием по бесплодию". Ищите такого специалиста, обычный участковый врач Вам не поможет.
И запомните, пока Вам не установят диагноз нельзя принимать никаких лекарств, никаких ОК. Это только ухудшает ситуацию.
Ну и займитесь собой, начните худеть, соблюдайте диету, займитесь фитнесом или хотя бы ходите пешком по 1 часу в день, в быстром темпе. И никакого сладкого, мучного и жирного. Никакой колбасы, макарон и картошки. Уменьшите порции, ешьте 5-6 раз в день понемногу, пейте не меньше 2л обычной воды в день. Всё в Ваших руках.
Сейчас у Вас уже ожирение 1-2 ст. Ваш идеальный вес составляет 55-60кг.


   
nata_dream

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 17-05-2010 23:20
я все понимаю про свой вес и занимаюсь, но могу сказать, что худеть мне очень сложно. тем более всю зиму беспокоила поджелудочная - вздутие, боли. ела одни супы, все вареное, нежирное. я и так хожу пешком с работы на работу, лифтом не пользуюсь. делаю упражнения. забыла написать, что меня мучают сильные боли в пояснице отдающие в таз уже больше 8 лет. ходила к невропатологу. он думал, что у меня аденома гипофиза. сделала кт все ок. поставили люмбалгию. полечилась. спина как болела так и болит. иногда отдает в ноги, что не могу ходить. кроме тога сильно выпадают волосы и ногти все в белых пятнах, по телу серенивые растяжки, даже на внутренней стороне ног - как одевать купальник не знаю как писала раньше эндокринолог сказала что паталогий нет. неужели мой вес всему причина и мне необходима диета??? гинеколог назначала только витамин В1 на этом мое лечение закончилось.


   
nata_dream

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 17-05-2010 23:23
а к гинекологу- эндокринологу обратилась.. та сказала сдать анализы на половые инфекции((( половой жизнью живу с 19 лет с одним партнером - мужем. в нем уверенна. а что это тоже влияет на отсутствие месячных.((((


   
nata_dream

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 17-05-2010 23:26
мы хотим ребенка - живем в открытую..но так как нет месячных...все кот под хвост, а врачи молчат,все исключают, обследую, исключают и снова обследую.. замкнутый круг(((


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-05-2010 23:55
Никакого влияния на отсутствие менструаций половые инфекции не имеют. Могу сказать, что Вас смотрел плохой специалист. Ищите хорошего врача, спрашивайте у людей, ищите в мед. институтах, на кафедрах. Судя по тому, что Вы описываете, у Вас есть нарушения и со стороны гипофиза и возможно надпочечников. Но я не доверяю анализам, которые показывают норму при таких изменениях в организме. Я не знаю, где Вы живете, но может искать клинику где-то в центральных городах, столице? Но это большие расходы.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'НАРУШЕНИЯ МЕНСТРУАЦИИ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.