Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » вопрос
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'вопрос'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вопрос

Rausha

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 26-03-2010 08:57
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Принимаю противозачаточные таблетки уже год, по рекомендации врача, из-за сбитого гормонального фона. Из-за этого снизилось половое возбуждение. Что вы посоветуете сделать?


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 26-03-2010 13:49
Сделать перерыв, поменять ОК. А также проверить гормональный фон: может, он у Вас уже восстановился? Что принимаете?


   
Rausha

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 01-04-2010 09:20
Я принимаю Диане-35, когда я прекращаю его принимать месячные приходят 1 раз в полтора месяца, Скажите сколько по времени его можно принимать и сколько месяцев можно от него отдохнуть


   
Rausha

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 01-04-2010 09:41
Для поддержания моего цикла, как то врач сказал что надо пить фолиевую кислоту и витамин е, подскажите пожалуйста каким образомЮ я не помню что сначала кислоту или витами и по сколько дней


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 01-04-2010 11:07
Фолиевая кислота, насколько мне известно, на цикл не влияет, зато служит подготовке к беременности. А вот витаминотерапия возможна. Для этого в первую фазу цикла рекомендуют принимать витамин С (до 0,5 мг в сутки), во вторую - витамин Е (до 0,2 мг в сутки). Первый способствует овуляции, второй - выработке прогестерона.


   
Rausha

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 01-04-2010 17:53
А что вы мне скажите про диане?


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 01-04-2010 20:49
А что именно Вас интересует? Диане-35 (аналог Хлое) направлен, в частности, на снижение тестостерона в крови. Ну, понятно дело, имеет контрацептивный эффект, применяется для регуляции месячного цикла, обладает косметическим эффектом и так далее по тексту.

Хотите узнать, хороший или плохой препарат? Каждый КОК должен назначаться в индивидуальном порядке только после сданных анализов. В моем случае был повышен тестостерон и сбит цикл. Четыре месяца Хлое сделали свое дело в отношении т-на, но с циклом не помогли, т.к. еще был нарушен прогестерон (вероятно из-за этого).

Какова ситуация у Вас, Вы не пишете, поэтому сложно что-то сказать. Но к слову, Хлое дешевле процентов на 20-30 и нареканий у меня не было никаких. С другой стороны, не факт, что он так же хорошо подойдет Вам.

А может, Вы себя просто накручиваетев отношении либидо?


   
Rausha

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 02-04-2010 17:03
Спасибо за ответ у меня было мужских гормонов больше нормы а женских ниже с принятием этого препарата все восстановилось, также эндокринолог взяв у меня анализа сказал про желтые тельца что они вроде у меня ленивые. они не распадаются так как должны. С принятием этого препарата у меня все хорошо, я интересуюсь возможно лишь сделать отдых от него на какое то время, и на какое? я хочу посмотреть возможно и без него у меня все будет хорошо. Один раз я делала отдых на полгода месячные стали опять приходить раз в полтора месяца, и я опять начала принимать Диане. Не вредно ли это?


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 04-04-2010 21:14
В Вашем случае назначение является вполне вероятно адекватным. Я бы еще порекомедовала сдать анализ ДГЭА-С на предмет того, являются ли причиной повышенного содержания тестостерона именно яичники, а не надпочечники. Если надпочечники, то прием Диане не будет иметь длительного эффекта.

Насчет желтого тела: похоже на недостаточность второй фазы. А "распадаются не так, как должны" - это очень расплывчатое объяснение.

Отдых сделать можно и нужно (а лучше вообще перестать пить), а в перерыв пересдайте тестостерон, ДГЭА-С (можно в первый цикл после отмены) и прогестерон (начиная со второго цикла после отмены на 19-2 ДЦ). Контролируйте базальную температуру, отслеживайте овулцию.
Вы беременность не планируете в ближайшее время?


   
Rausha

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 05-04-2010 10:25
Да я планирую беременность


   
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'вопрос'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.