Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Киста и задержка МЦ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Киста и задержка МЦ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Киста и задержка МЦ

Leptus

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 26-03-2010 17:09
Возраст в данный момент -22
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -16.02.10
Продолжительность менструального цикла -28-38 дней
Продолжительность кровотечения -5-6

В декабре обратилась к гинекологу с задержкой месячных. Пока ставили диагноз-беременность или нет,наступил январь и узи показало кисту на левом яичнике.
ДанныеУЗИ:
яичник справа 3,6х2,6 см без особенностей;
яичник слева 3,4х2,4 см в его структуре жидкостное образование 1,8х1,7 см,контур не ровный,четкий
Заключение Киста небольших размеров левого яичника.

Назначили лечение-магнезию внутремышечно и электорфорез. На электрофорез к сожалению не попала,по тому как на 2-й день уколов пошли месячные. Это был январь,в феврале цикл увеличился ровно на неделю. Месячных в марте до сих пор нет...Не знаю даже как считать теперь цикл...но по старому циклу(30 дней) месячные должны были прийти 16.03,если считать 40 дней цикла,то получается 24 должны были прийти. По сути ничего не беспокоит,нет болей дискомфорта...но боюсь в будущем с таким "регулярным" циклом будут проблемы с беременностью!До этого 2 года подряд по осени лечила воспаление придатков(застудила)был нарушения цикла.Цикл восстанавливала с помощью противозачаточных таблеток Ярина, Воспаление лечили внутриматочными уколами...не помню что именно кололи...помню только слово цервикальные... Теперь мои вопросы к специалисту-
1) почему врач не назначила наблюдение за кистой???(еще она не сказала какая именно у меня киста-временная или нет)
2) что мне сейчас делать?
3) можно ли начать принимать противозачаточные таблетки с целью стабилизации цикла???
4) может вы мне подскажете по показаниям УЗИ что это может быть за киста?
5) что страшного в нерегулярном МЦ?

Я в растерянности и боюсь за свое женское здороье,надеюсь на Ваше понимание и помощь!!!



   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 26-03-2010 23:28
1) Согласитесь, что это вопрос к лечащему врачу Но Вы не написали, на какой ДЦ делалось УЗИ. От этого зависит, что за тип кисты (был) у Вас.
2) Сделайте УЗИ и проверьте, осталась ли киста. Сдайте анализа на гормоны.
3) Нет, потому как Вы не знаете свой гормональный фон. См. пункт 2.
4) Какой был ДЦ? Это могла быть функциональная, овариальная, фолликулярная киста и т.п.
5) Как в таковом - ничего, т. к. нерегулярный МЦ не причина, а всего лишь симптом. Симптом чего? Надо высянть. Если, опять же, нарушения гормонального фона, то это может грозить ненаступлением овуляции и/или недостаточностью второй фазы цикла, что делает зачатие от проблематичного до невозможного.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Киста и задержка МЦ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.