Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Кисты пазух
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Кисты пазух'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кисты пазух

veniaminka

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: veniaminka
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 26-03-2010 19:26
Здравстыуйте!
Я заболела числа 20-21 февраля, кашель и сильнейший насморк, 25февраля мне стало значительно хуже и я обратилась к врачу за больничным. Мне его дали и по ходу болезни в ночь с 27 на 28 февраля я проснулась от сильнейшего головокружения. Головокружение на следующий день стало легче и я смогла перемищаться без посторонней помощи. 02.03.10 меня выписали на работу. Но я была сильно скованна в движении, потому-что, любое изменение тела от вертикального, вызывало головокружение. И 05.03.20 я пошла к неврологу, который дал мне бпльничный по (я деагноз не могу написать, с ее слов что то вроде острой вентероброаляраторной недостаточности головного мозга, но на слух непонятно. сказала недостаток кровообращения), прописала мексидол ;мг/д в/в, кортексин 10мг. в/м. и омарон 1*3р/д ,фенотрапил 1р/д. А когда я пожаловалась на головные боли и давление из нутри головы - VHN/
По результатам МРТ :патологических изменений головного мозга, оболочек не выявлено. В альвиолярных бужтах верхнечелюстных пазух- кисты слева- 16мм, справа- 13мм. так же выявляется киста в основной пазухе слева до 15мм в поперечнике.
С этими данными, после пары врачей(которые мне вообще не чего не объяснили, не рассказали, отправили в МОНИКИ.
Мне страшно. не кто не чего толком не говорит.... Говорят- Вы же читали результаты VHN/
Но я же не врач!!!! Я только знаю, что все они собираються удалить эти кисты, но время у них поговорить со мной нет"!!!!!!!!!
Очень прошу!!!!!!! Объясните мне, что это??? Так ли это серьезно, что безусловно стоит вырезать? И поможет ли мне это избавиться от головной боли и давления из нутри?
Да и вообще? - насколько безопасна подобная операция???
Спасибо за ответ!

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-03-2010 19:18
Ответ: Дорогая veniaminka, кисты бывают разные и в разнос состоянии, поэтому, их надо обсуждать с вашими врачами. Без осомтра - в слепую, мы не можем обсуждать особенности Ваших кист. Мы обсуждаем только доврачебные ситуации, чтобы уберечь пациентов от опасных ошибок самолечения.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Кисты пазух'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.