Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Сильные сердцебиения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Сильные сердцебиения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сильные сердцебиения

lampi
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 30-03-2010 18:24
Здравствуйте
Меня зовут Сергей, мне 23 года, не курю.

Я занимаюсь спортом на любительском уровне (бодибилдинг без химии, пробежка + зарядка по утрам, бокс) при больших нагрузках (или при резком изменении нагрузки) у меня бывают странные сердцебиения. Все это ощущается как сердце начинает очень сильно биться и мне приходится на время останавливаться. Когда я останавливаюсь само по себе сразу это не проходит - приходится присесть, задержать дыхание (возможно проходит когда сдавливаю грудную клетку немного), еще заметил помогает поднять руки вверх. Когда это прекращается, то я чувствую несколько сильных ударов сердца и потом все ок становится. Сразу приходит огромное облегчение. Но бывает такое что я не могу резко закончить нагрузку (раунд достоять итд) тогда сердце так и бьется в таком режиме долго и остановливать его потом в нормальный режим дольше. Бывает при беге на длинные дистанции 3-5км (когда сдавал нормативы в училище) где то через километр сердце начинает стучать, но все равно надо добегать, поэтому я бежал, а на финише бывало такое что в глазах вообще все темнело (ничего совсем не видел) - в такие моменты я присаживался и секунд через 5 зрение восстанавливалось, а через какое то время и сердце приходило в норму.

Сколько я себя помню всегда это со мной было. В школе я стоял на учете у кардиолога. Конкретный диагноз насколько я помню мне так и не смогли поставить. (помню какие то отрывки речи врача о том что у меня какой то клапаник больше или меньше чем надо или что то такое). Было даже время когда мама повела меня в кардиоцентр и там на меня повесили на сутки коробочку и липучки на тело, что бы какое то время (сутки - или несколько) я с ней ходил и потом врачи разобрали мои записи. Врачи ничего не обнаружили необычного, потому что я, дурак, не догадался спровоцировать это сердцебиение нагрузкой (маленький был).

Потом пришло время поступать в военное училище и сниматься с учета.В училище я занимался силовым спортом (не люблю бегать) и при сдаче нормативов по бегу сердце начинало болеть где то через километр. По выпуску я понял что надо что то делать с сердцем. Я думал что у меня много лишней массы и сердцу тяжело от этого. Я начал бегать и ходить на тайский бокс. Сердце заметно стало лучше работать (в плане таких биений). Если я бегал то бывало что оно так и не заболит, а бывало где то под конец дистанции при смене темпа (замедлении), ушло пару килограмм лишних.

Недавно я временно перестал ходить на бокс и сразу заметил что эти сердцебиения вернулись. На зарядке - как только выбегаю из дома сразу сердце болит. Плюс к этому (незнаю связано это или нет) в туалете я начал замечать кровь. Буквально недавно я заметил еще что когда я лежу при ударе сердца сотрясается живот. Может у меня какая то внутрення травма? (чувствую себя отлично, ничего не болит)

Еще я уже довольно давно (больше года) ем 2мг таблетки мелатонина для сна. Сплю по 7-8 часов, высыпаюсь. Через день утренние пробежки, по выходным небольшие кроссы. В общем я хочу что бы у меня не болело сердце. Думал могу его сам укрепить бегом, но что то не получается как я вижу. Один знакомый с бокса ест какие то таблетки для разжижения крови. Что бы сердцу легче было на тренировках. Советовал попробовать, но я решил у врача проконсультироваться сначала.

Буду очень Вам признателен если как нибудь поможете определится из-за чего такое бывает. Потому что у меня эта проблема всю жизнь. Хочется быть здоровым, много усилий прикладываю, а все уходит как в трубу.

Заранее огромное спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-03-30 18:27 пользователем/модератором lampi ]

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-04-2010 23:36
Аритмия, которую Вы описали, требует диагностики и последующего лечения.
Вам нужно сделать суточное мниторирование ЭКГ, ЭФИ.
По итогам которых вполне может потребоваться радиочастотная аблация, которая полностью устранит Вашу аритмию.

Кровь в туалете: при мочеиспускании или при дефекации?

lampi
  Опубликовано: 03-04-2010 00:29
при дефикации. Но мне почему то кажется что это из-за того что сижу много на работе.

То есть мне надо сходить к кардиологу и все это реально полностью устранить? мне это покоя всю жизнь не давало.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-04-2010 10:47
Кровь в стуле не связана с сердцем. Скорее всего причина этого - геморрой или анальная трещина. Обратитесь к проктологу.

Радиочастотная аблация полностью и необратимо устраняет подобные аритмии, т.е. после нее Вы будете здоровы (если ЭФИ подтвердит, что аритмия именно та, которую я подозреваю).

lampi
  Опубликовано: 03-04-2010 12:06
Цитата:

2010-04-03 10:47, Aritmolog написал:
Кровь в стуле не связана с сердцем. Скорее всего причина этого - геморрой или анальная трещина. Обратитесь к проктологу.

Радиочастотная аблация полностью и необратимо устраняет подобные аритмии, т.е. после нее Вы будете здоровы (если ЭФИ подтвердит, что аритмия именно та, которую я подозреваю).

Большое спасибо. Схожу к доктору - отпишу обязательно

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Сильные сердцебиения'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.