Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Сильные сердцебиения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Сильные сердцебиения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сильные сердцебиения

lampi
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 30-03-2010 18:24
Здравствуйте
Меня зовут Сергей, мне 23 года, не курю.

Я занимаюсь спортом на любительском уровне (бодибилдинг без химии, пробежка + зарядка по утрам, бокс) при больших нагрузках (или при резком изменении нагрузки) у меня бывают странные сердцебиения. Все это ощущается как сердце начинает очень сильно биться и мне приходится на время останавливаться. Когда я останавливаюсь само по себе сразу это не проходит - приходится присесть, задержать дыхание (возможно проходит когда сдавливаю грудную клетку немного), еще заметил помогает поднять руки вверх. Когда это прекращается, то я чувствую несколько сильных ударов сердца и потом все ок становится. Сразу приходит огромное облегчение. Но бывает такое что я не могу резко закончить нагрузку (раунд достоять итд) тогда сердце так и бьется в таком режиме долго и остановливать его потом в нормальный режим дольше. Бывает при беге на длинные дистанции 3-5км (когда сдавал нормативы в училище) где то через километр сердце начинает стучать, но все равно надо добегать, поэтому я бежал, а на финише бывало такое что в глазах вообще все темнело (ничего совсем не видел) - в такие моменты я присаживался и секунд через 5 зрение восстанавливалось, а через какое то время и сердце приходило в норму.

Сколько я себя помню всегда это со мной было. В школе я стоял на учете у кардиолога. Конкретный диагноз насколько я помню мне так и не смогли поставить. (помню какие то отрывки речи врача о том что у меня какой то клапаник больше или меньше чем надо или что то такое). Было даже время когда мама повела меня в кардиоцентр и там на меня повесили на сутки коробочку и липучки на тело, что бы какое то время (сутки - или несколько) я с ней ходил и потом врачи разобрали мои записи. Врачи ничего не обнаружили необычного, потому что я, дурак, не догадался спровоцировать это сердцебиение нагрузкой (маленький был).

Потом пришло время поступать в военное училище и сниматься с учета.В училище я занимался силовым спортом (не люблю бегать) и при сдаче нормативов по бегу сердце начинало болеть где то через километр. По выпуску я понял что надо что то делать с сердцем. Я думал что у меня много лишней массы и сердцу тяжело от этого. Я начал бегать и ходить на тайский бокс. Сердце заметно стало лучше работать (в плане таких биений). Если я бегал то бывало что оно так и не заболит, а бывало где то под конец дистанции при смене темпа (замедлении), ушло пару килограмм лишних.

Недавно я временно перестал ходить на бокс и сразу заметил что эти сердцебиения вернулись. На зарядке - как только выбегаю из дома сразу сердце болит. Плюс к этому (незнаю связано это или нет) в туалете я начал замечать кровь. Буквально недавно я заметил еще что когда я лежу при ударе сердца сотрясается живот. Может у меня какая то внутрення травма? (чувствую себя отлично, ничего не болит)

Еще я уже довольно давно (больше года) ем 2мг таблетки мелатонина для сна. Сплю по 7-8 часов, высыпаюсь. Через день утренние пробежки, по выходным небольшие кроссы. В общем я хочу что бы у меня не болело сердце. Думал могу его сам укрепить бегом, но что то не получается как я вижу. Один знакомый с бокса ест какие то таблетки для разжижения крови. Что бы сердцу легче было на тренировках. Советовал попробовать, но я решил у врача проконсультироваться сначала.

Буду очень Вам признателен если как нибудь поможете определится из-за чего такое бывает. Потому что у меня эта проблема всю жизнь. Хочется быть здоровым, много усилий прикладываю, а все уходит как в трубу.

Заранее огромное спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-03-30 18:27 пользователем/модератором lampi ]

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1046)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-04-2010 23:36
Аритмия, которую Вы описали, требует диагностики и последующего лечения.
Вам нужно сделать суточное мниторирование ЭКГ, ЭФИ.
По итогам которых вполне может потребоваться радиочастотная аблация, которая полностью устранит Вашу аритмию.

Кровь в туалете: при мочеиспускании или при дефекации?

lampi
  Опубликовано: 03-04-2010 00:29
при дефикации. Но мне почему то кажется что это из-за того что сижу много на работе.

То есть мне надо сходить к кардиологу и все это реально полностью устранить? мне это покоя всю жизнь не давало.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1046)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-04-2010 10:47
Кровь в стуле не связана с сердцем. Скорее всего причина этого - геморрой или анальная трещина. Обратитесь к проктологу.

Радиочастотная аблация полностью и необратимо устраняет подобные аритмии, т.е. после нее Вы будете здоровы (если ЭФИ подтвердит, что аритмия именно та, которую я подозреваю).

lampi
  Опубликовано: 03-04-2010 12:06
Цитата:

2010-04-03 10:47, Aritmolog написал:
Кровь в стуле не связана с сердцем. Скорее всего причина этого - геморрой или анальная трещина. Обратитесь к проктологу.

Радиочастотная аблация полностью и необратимо устраняет подобные аритмии, т.е. после нее Вы будете здоровы (если ЭФИ подтвердит, что аритмия именно та, которую я подозреваю).

Большое спасибо. Схожу к доктору - отпишу обязательно

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Сильные сердцебиения'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.