Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Подскажите что со мной.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Подскажите что со мной.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подскажите что со мной.

Michail373
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 30-03-2010 21:40
Здравствуйте. Подскажите что со мной творится. Сейчас мне 20 лет учусь на 3 курсе дневного отделения. Страдаю постоянной усталостью, напряжением, невозможностью расслабиться, постоянной апатией, чувством никчёмности и неполноценности. Началось я думаю всё в 11 классе. С каждым днём становилось всё тяжелее и тяжелее, пока наконец то меня накрыла тяжелая депрессия. Не было сил жить, постоянно думалось о смерти, было постоянное чувство вины и было постоянная душевная боль. К началу лета это состояние прошло, но нельзя сказать что я был счастлив. Тогда я ещё мог работать. После поступления на первый курс с каждым месяцем становилось всё тяжелее и тяжелее. Опять появлялось чувство страдания и невыносимости жизни. Летом это всё прошло, но опять таки состояния счастья не было. До этого жила надежда что когда нибудь это всё пройдет и мне станет легче и всё в жизни станет получаться, но к середине второго курса я понял что этого никогда не будет, покрайнемере ближайшее несколько лет точно. Начались приступы отчаяния, иногда до слёз до ходило. После этого становилось легче, пока снова не накапливалось. Вообщем сейчас я на 3 курсе (уже скоро закончу). Сейчас у меня состояние намного лучше что было тогда, но всё равно очень тягостное. Всё тоже чувство усталости, но уже в меньшей степени. Когда прихожу с института единственное что я могу, это сидеть за компьюетром и всё. Усталость такая, что если лежа закрываю глаза то мгновенно вырубает на несколько часов, а потом просыпаюсь где -нибудь в часов 23 и до самого утра не могу уснуть. А утром воообще не проснуться(( Раньше по утрам были сильные головные боли, в выходные дни приходилось по несколько часов сидеть за какими нибудь сериалами, чтобы боль прошла и можно уже было хоть что начать делать. Сейчас головная боль уже прошла. Вообще не могу выполнять какие либо домашние задания. Незнаю толи это от усталости, толи от лени. Ничего не получается сделать. Постоянно время тяну что бы не делать, а потом себя ругаю в безвольности. Ещё постоянные навязчивые мысле в голове крутяться, постоянно с кем то в уме спорю, доказываю что то, обсуждаю, думаю и т.д. Часто вообще не замечаю как это делаю. На пары когда приезжаю первый час нормально, а потом уже сидеть становиться в тяжесть. Начинается напряжение, поевляется дискомфорт в теле, который к концу дня становиться настоящей болью в пояснице и в шее, а мышцы начинает "ломать". Делал МРТ, врач сказал что ничего серьёзного нету, сказал упражнения делать, а у меня силы воли не хватает что бы их каждый день делать. На парах ещё постоянно хочется спать и постоянно зеваю. Очень тяжело общаться с другими. Во-первых, очень сильное заикание, через каждое слово делаю паузы чтобы что то сказать. А во-вторых, постоянно чувствую чувство неполноценности и напряжения когда общаюсь с людьми. Мне постоянно кажется что людям со мной не интересно, что они меня осуждают за что-то, что они меня не ненавидят и считают неудачником. Умом я понимаю что может быть не совсем так и пытаюсь убедить себе что мне пофигу на их мнения, но чувство эти всё равно сильнее. Очень часто меня вообще все бесят и вообще не хочется не с кем общаться, но и одновременно одному страдаю от чувства одиночества. Друзей нету. Вообщем вся моя жизнь проходит только в институте и дома за компьютером. Знаю что то надо менять, но пока не знаю что. Антидепрессанты пить не хочу, ели ели бросил курить, не хочу новую зависимость, к тому же я читал что через некоторое время они перестают помогать и нужно увеличивать дозу. Можно было бы сходить к психотерапевту, но у меня нету на это денег, а из-за усталости мне очень тяжело заработать. Постоянное угнетающие чувство тяжести и чувство что ничего не получиться( Извините если слишком много написал.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-03-30 21:45 пользователем/модератором Michail373 ]

zsexdrx
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 15-01-2011 13:14
К Богу обратись, Иисус любит тебя

pinkfloyd

Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 16-01-2011 04:06
Могу сказать сразу что чувсвто усталости,потери воли,не состояние собратьса чтолибо сделать,вызвано последствием вашего нервного расстроиство,потому что ваша психика занета только проблемой вашего невроза,и все функции направлены на ету доминанту,Нада найти причину всего этого тогда ваше состояние проидёт,может вы живёте на так как хотите внутри себя,попробуйте задуматьса как вы хотите жить на самом деле,поисчите проблему внутри себя,возможно это связано с учёбой в институте,может ето не ваше желание было учитса там,а жизнь так сложилась,хоть и сейчас вы можете думать что сами етого хотите,на самом деле ваше подсознание считает по другому.Вспомните когда начелась депрессия,что могло послужить её причиной промыслите всё от начала до конца,все ситуации,если узнать первоночальный источник етого,вы сможете боротса со своим состоянием,а при незнании становитса только хуже,ваш мозг вам так или иначе подсказывал когдалибо что не так просто не игнорируйте его,прислушиваитесь к себе очень тщательно каждую мысль сканируите они не возникают просто так.Сейчас раскожу вам один приём,представте что в вас какбы есть двое людей,один это вы - который страдает всеми етими проблемами что у вас есть, а второй вы - который хочет вылечитьса избавитьса от етого,поетому вы и написали сюда,и так сейчас у вас тот вы который страдает проблемами большой в вас, а вы второй маленький, но сделаите наоборот, представте того вас с проблемами маленького и нечтожного,а вас того здорового,большим и светлым наполненым жизненной солнечной энэргией,вы раздавливаете того проблемного себя и заполняете свой мозг только собой здоровым большим светлым и улыбающимся,дышите глубоко,раслабляетесь от мышц лица до плеч и ниже, и чем дольше вы пробываете в етом состоянии тем лучше для вас с каждой минутой,улыбаитесь), и резко нечего не проходит возможно должно потребоватьса много времени чтобы избавитьса от невроза,будь то антидепресанты будь то аутотреннинг, и не боитесь анитдепресантов есть и те которые не вызывают привыкания сам токие принимал,помогают тоже), и сходите всётаки к психотерапевту,очень советую,главное чтобы попался компетентный врач, и есчё есть токой психотеропевт в Росии Андрей Курпатов у него есть множество замечательных книг,наидите в интернете список его книг выберете себе подходящию и прочитаите, очень много полездной информации, они какбудто прямо лечат) точно говорю.И если не можете собратьса с мыслями и чтолибо начать делать,просто попробуите сесть на пять минут,только не лечь,а сесть и захотеть нечего не делать просто нечего, сядте нечего не делать, и через пять или десять минут уже захочетса чтолибо начать делать, только перед етим вы должны чётко знать чего вы хотите и чтобы ето дело было действительно для вас важным.Ладно желаю удачи, можете отписатса если что).

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Подскажите что со мной.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.