Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Что делать,если не хочется жить?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать,если не хочется жить?

Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-05-2011 09:26
Влад, вам не отвечают, потому что Ваша тема уже давно исчерпана. Вернее те, кто как-то заинтересовался Вашем состоянием, проявил участие так сказать, давно уже исчерпали все аргументы. Вам предлагают одно, другое, третье. А вы как маленький ребенок: "Не хочу, не буду...."!
Складывается впечатление, что Вам нравиться сопротивляться. И вот этот внутренний конфликт (с самим собой), о котором я вам писала, и не дает вам покоя. Вы боретесь сам с собой. Привлекая внимание окружающих людей, вовлекаете их в свой собственный конфликт, понимаете? И это как раз и доставляет вам удовольствие. Поэтому Вы все время возвращаетесь к этой теме в надежде найти еще людей для того, чтобы продолжать эту, на мой взгляд, бессмысленную войну самим с собой.
Для того, чтобы вырваться из этого состояния, просто перестаньте о себе думать.
Проявите участие к судьбе других людей. Возможно, тогда Вы и найдете ответы на свои вопросы.


     
Vlad88
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 03-05-2011 00:20
Во первых, всё что мне советовали здесь хорошо и правильно, вот только мною уже испробовано и не сработало, по разным причинам.
Во вторых на всё это нужны силы, которых просто нет.
В третьих вы не ответили что делать с тем что я отключаюсь от реального мира при сильных встрясках.
В четвёртых что делать с этим?
Цитата:

Вообще то у меня есть особенность, которую я не понимаю. Очень медленно сосредотачиваюсь, порядка нескольких дней. Зато уж если сосредоточился, то результаты бывают поразительными. Первый раз это проявилось ещё в школе, когда решил задачу, которую не смог решить в классе никто. Хотя по жизни был троечником. Было ещё несколько похожих случаев. И всегда картина была схожей: несколько дней предварительной раскачки, когда занимаешься только одним делом, а уже потом идёт какой то непонятный прорыв. Причем один раз заметил резкое улучшение памяти, похоже затухающее. Что это такое и как это использовать не понимаю, ведь обычно за день любому человеку приходится заниматься множеством дел!


Есть ещё и в четвёртых и в пятых и в шестых. И к сожалению ничего надуманного тут нет! Даже одной такой особенности достаточно для крупных проблем, а у меня таких особенностей полно, ну и что мне со всем этим делать? Меня это всё уже достало!!!


 
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-05-2011 10:37
Просто перестаньте уже говорить о себе и думать. Начните уже действовать.
Совершите хоть один поступок самостоятельно.
Не любите жену, скажите ей об этом честно, соберите вещи, и уйдите
Не нравиться работа, напишите заявление и уйдите.
Хотите танцевать, идите и танцуйте
Как только вы сделаете хоть один шаг, совершите хоть какое-нибудь действие, поступок, так сразу всякая охота жалеть себя, и рассуждать о себе любимом пройдет. Нужно будет думать уже о том как жить дальше. Одно действие, побуждает к последующим действиям.
А то лежа на диване в условиях домашнего комфорта рассуждать какой я такой разэтакий и что мне делать, выглядит как-то легкомысленно.
И ожидание ценного совета типа расскажите мне люди. что мне со своими «тараканами» делать и как себя наладить также выглядит не убедительно. Во всем этом проглядывает какой-то инфантилизм не зрелого и слабого человека, который не желает что-то делать сам, не говоря уже об ответственности, обязательствах и помощи другим. Извините за резкость, но я думаю, вам необходимо сделать какие-то выводы. А так у вас получается: «Бери мочало, начинай сначала»! Или По-Станиславскому: «Не верю»




[ Это сообщение было отредактировано 06-05-2011 10:40 пользователем/модератором Irina_PS ]


     
Vlad88
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 09-05-2011 03:48
Уйти от жены куда? Я довольно тяжело привыкаю к людям, не говоря уже о женщинах. Обычно я от них шарахаюсь.
Насчёт работы, так учится не получается из за плохой памяти(три раза пытался), а без этого приобрести новую специальность нереально, тем более сейчас. А уж в 49 лет, кому я нужен?
Насчёт танцев, так я же не в Москве живу, а рядом ничего нет. Нашёл одну группу,так надолго не хватило. Я же просто не выдерживаю нажима, или "взрываюсь", или впадаю в ступор.
И не думайте, что я не пытался ничего изменить. Пытался и не один раз. Да только ничего не получалось. И как раз перечисленные заморочки ничего не дают сделать.
А насчёт "тараканов", так ведь на этом я как раз постоянно и спотыкаюсь. Причём с детства. И это меня просто сводит с ума!
А насчёт выводов, ну какие тут могут быть выводы, когда постоянно проваливаются все начинания и делаются идиотские ошибки, которые приводят к весьма тяжёлым последствиям. Я просто устал выживать, ну сколько можно!


 
Vlad88
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 09-05-2011 04:33
А насчёт самостоятельных поступков, у меня их было предостаточно, вот только я совершенно не понимаю их результата. Совершенно запутался. Всё шиворот - навыворот. Не способен быть даже бригадиром, меня постоянно пытаются заставить делать карьеру. Умудрялся два раза поступать в техникумы, один раз в институт, учится не смог. По работе постоянно умудряюсь решить сложные проблемы и тут же спотыкаюсь на ерунде. Мне даже говорили, что способен делать невозможное. Два раза помог выкрутиться людям из весьма сложных ситуаций, притом что весьма слабо ориентируюсь в человеческих отношениях. Весьма рассеян и не собран из чего часто попадал в тяжёлые ситуации, при этом неоднократно умудрялся успешно выполнять работы требующие внимательности и собранности. Вроде слабая нервная система и при этом на соревнованиях сроду не "перегорал", всегда показывал лучшие результаты. Так что сплошные головоломки, с которыми неизвестно что делать и которые уже достали. А вообще если бы я не совершал никаких самостоятельных поступков, то просто не дожил бы до своих лет! Просто раньше была надежда на лучшее, а сейчас совершенно глухой и беспросветный тупик!


 
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-05-2011 15:38
Влад, у Вас открыта собственная "ветка", пишите туда, это Ваша тма, там и продолжим общение.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.