Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Кровотечение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Кровотечение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кровотечение

isanta

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Ирина
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 31-03-2010 09:00
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент - 38
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -8.03
Продолжительность менструального цикла - 5-6
Продолжительность кровотечения - 24 дня
Беременности - 3 чем закончились - 1 роды, два выкидыша(истмикоцервикальная недостаточность)
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - никогда раньше не было.
январь - менструация 8.01;В феврале менструация не пришла, в марте 8.03 и длится до сих пор средней активности (две прокладки). В последнем Узи (октябрь 10) -мелкие фолликулы, в районе шейки матки э/цервикса кисты до 4 мм. объемных образований не выявлено. Беременности нет (тест) . До марта все было прекрасно. Готова лечиться, но сначала нужно остановить кровотечение, иначе без разговоров сразу на стол (даже без анализов!), а в моем случае это нежелательно (ужасно переношу общий наркоз - другого не предлагают) Это единственный эпизод кровотечения за всю мою жизнь, проходит безболезненно, помогите, пожалуйста советом, как остановить кровотечение медикаментозно, что считать первым днем цикла после этого, я понимаю, что придется пить гормоны - а ведь они принимаются по дням цикла. Вобщем переживаю, отзовитесь специалисты!!! мой эл.адрес isanta@k66.ru Заранее признательна,
Ирина

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-04-2010 21:23
Я бы для начала всё-таки сделала УЗИ, сдала бы кровь на гемоглобин (хотя бы), а лучше ещё анализ крови на коагулограмму.
Для остановки кровотечения необязательно сразу принимать гормоны, хотя у Вас срок кровотечения большой. Попробуйте глюконат кальция по 1 табл.-3 раза в день, экстракт водяного перца (или настойка) по 20кап.- 3 раза в день, дицинон по 1 табл-3 раза в день - 3 дня.

isanta

Опубликовано: 07-04-2010 12:52
Я сходила к доктору, назначили норколут по схеме: 1й день - 4 табл, 2 - 3 табл. последуюшие по 2 таб. Начала пить 31го марта, доктор попросила отменить препарат 16 (т.е. пить в общей сложности 17 дней!) Так можно? В инструкции написано - 10... Кровотечение остановилось через день, сейчас изредка капелька капнет. Узи назначили на 12 (посмотреть количество энодометрия) и 23 (посмотреть отторжение) больше ничего не пить. Это правильно?

ubytrjkju
  Опубликовано: 07-04-2010 19:27
Да.

isanta

Опубликовано: 08-04-2010 12:38
Подскажите, пожалуйста, по вашей практике, препарат Циклодинон реально помогает при нарушениях менструального цикла или можно обойтись и без него. Мне 38 лет, я хотела бы знать, насколько оправдан длительный прием этого препарата, или все же предпочесть гормональную терапию.

ubytrjkju
  Опубликовано: 09-04-2010 07:23
Цитата:

2010-04-08 12:38, isanta написал:
Подскажите, пожалуйста, по вашей практике, препарат Циклодинон реально помогает при нарушениях менструального цикла или можно обойтись и без него. Мне 38 лет, я хотела бы знать, насколько оправдан длительный прием этого препарата, или все же предпочесть гормональную терапию.

Не помогает.

isanta

Опубликовано: 12-04-2010 17:33
Сегодня сделала Узи, прорвалась к участковому гинекологу и в связи с этим хотела посоветоваться с Вами.
Данные Узи: матка - 63-55-69, однородная
эндометрий - 5 мм.
левый яичник - 22*19, гомогенный
правый яичник - 18*12, фолликулы единичные мелкие
заключение: Диффузное увеличение матки.
(могу добавить, что она такая с момента начала ПЖ)

мои вопросы:
1. пью норколут с 31 числа, гинеколог продлила срок до 20го апреля, потом три месяца с 14 по 25 день цикла - нужно ли делать именно так? Я беспокоюсь, что очень долго пью - раньше мне прописывали только с 16 по 25 день цикла
2. при осмотре - OV Naboti, нужно ли делать криодеструкцию, есть ли другие варианты, более продвинутые в плане технологии и без последствий. лет 10 назад мне уже делали прижигание Солковагином, в результате у меня жуткое розовое пятно на этом месте, словно ожог (видела в кольпоскоп). Перерождаются ли эти ткани впоследствии?
3. Мазок - обильная кокковая флора. прописан Тержинан или Макмирор комплекс 6 дней. Затем - ацилакт 2р (!) в день 5 дней. Нужен ли этот последний препарат действительно или можно остановиться на Тержинане. Есть ли что-нибудь новенькое для лечения кольпитов?

По большому счету беспокоит одно - раньше всегда был "пышный" эндометрий, хорошие месячные, тут этот срыв с марте с месячным кровотечением на фоне приема Линдинет 20 (который в прошлом году превосходно держал цикл). Ничего не болит при всем этом.
Грешу только на единственное, что у меня не в порядке - это щитовидку (АИТ). Но гормоны всегда были в норме, в этом году правда, не проверяла еще. Что кроме ТТГ стоит сдать, если это действительно нужно? Подскажите, пожалуйста, может еще нужно на что-нибудь обследоваться? Буду весьма признательна за совет.

С уважением,
Ирина

ubytrjkju
  Опубликовано: 12-04-2010 19:27
Цитата:

2010-04-12 17:33, isanta написал:
Сегодня сделала Узи, прорвалась к участковому гинекологу и в связи с этим хотела посоветоваться с Вами.
Данные Узи: матка - 63-55-69, однородная
эндометрий - 5 мм.
левый яичник - 22*19, гомогенный
правый яичник - 18*12, фолликулы единичные мелкие
заключение: Диффузное увеличение матки.
(могу добавить, что она такая с момента начала ПЖ)

мои вопросы:
1. пью норколут с 31 числа, гинеколог продлила срок до 20го апреля, потом три месяца с 14 по 25 день цикла - нужно ли делать именно так? Я беспокоюсь, что очень долго пью - раньше мне прописывали только с 16 по 25 день цикла
2. при осмотре - OV Naboti, нужно ли делать криодеструкцию, есть ли другие варианты, более продвинутые в плане технологии и без последствий. лет 10 назад мне уже делали прижигание Солковагином, в результате у меня жуткое розовое пятно на этом месте, словно ожог (видела в кольпоскоп). Перерождаются ли эти ткани впоследствии?
3. Мазок - обильная кокковая флора. прописан Тержинан или Макмирор комплекс 6 дней. Затем - ацилакт 2р (!) в день 5 дней. Нужен ли этот последний препарат действительно или можно остановиться на Тержинане. Есть ли что-нибудь новенькое для лечения кольпитов?

По большому счету беспокоит одно - раньше всегда был "пышный" эндометрий, хорошие месячные, тут этот срыв с марте с месячным кровотечением на фоне приема Линдинет 20 (который в прошлом году превосходно держал цикл). Ничего не болит при всем этом.
Грешу только на единственное, что у меня не в порядке - это щитовидку (АИТ). Но гормоны всегда были в норме, в этом году правда, не проверяла еще. Что кроме ТТГ стоит сдать, если это действительно нужно? Подскажите, пожалуйста, может еще нужно на что-нибудь обследоваться? Буду весьма признательна за совет.

С уважением,
Ирина

1.Это вопрос к лечащему врачу.
2.Не вижу необходимости заниматься леченим шейки матки, если нет диспластических процессов в ШМ. Для диагноза необходимо сделать расширенную кольпоскопию и Рар-тест, при отсутствии дисплазии достаточно наблюдения 2 раза в год и Рар-теста - 1 раз в год.
3.Я думаю, что санация назначена обоснованна. Важно не новенькое или старенькое, а то, что помогает.

isanta

Опубликовано: 27-06-2010 17:22
Прошло два месяца - и без всяких таблеток цикл нормализовался, оба раза месячные приходили в срок, цикл 25 дней. Сдала гормоны: 2я фаза цикла (точно день не знаю, примерно 20) -тестостерон 0.572, ДГЭА-С 1.68, пролактин - 271. Первая фаза (4йдень) FSH-8.07, LH - 1.95, ESTR - 46 (простите, не знаю как расшифровываются, списала с заключения), назначили кольпоскопию, но надо было хороший мазок. 1й раз сдала - кокки и мицелий (пролечилась тержинаном 8 дней), в повторном мазке снова мицелий (пролечилась макмирор комплекс), через неделю снова в мазке дрожжи. Зуд неимоверный. Как можно эффективно избавиться от мицелия? Хотелось бы все-таки попасть на кольпоскопию, но доктор без хорошего мазка не отправляет. Буду благодарна за рекомендацию.

is-med

Профессия: админ
Специальность: админ
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 28-06-2010 15:20
Лечение инфекции обязательно должно сочетаться с антигрибковой терапией. Выздаравливайте, и главное, знайте что кроме кольпоскопии есть и другие методы диагностики. Почитайте тут

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Кровотечение'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.