Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Повышенный сахар при беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Повышенный сахар при беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Повышенный сахар при беременности

Liona
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 31-03-2010 18:53
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент - 26
Возраст начала менструации -12-13
Дата последней менструации -11.01.2010
Продолжительность менструального цикла -36 дней
Продолжительность кровотечения -7 дней
Беременности - 1 чем закончились - на данный момент беременность 11 недель
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте! Сейчас я на 11 неделе беременности, на 10ой неделе анализ крови на сахар показал уроваень сахара 5,7. До этого сахар всегда был в норме. Гинеколог сказала,что сахар повышен,но не сильно,а эндокринолог, не задавая мне никаких вопросов и не осматривая меня, сделала страшные глаза,сказала,что все плохо и впору меня класть в больницу...В общем,пришла я от нее напуганная и просто в шоке... Скажите пожалуйста,действительно ли это критичный уровень,чем это грозит плоду и как его снизить-про это врач мне ничего так и не сказала...

SEMECHKA

Консультант

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (229)
Ранг: Старожил
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
  Опубликовано: 31-03-2010 19:13
Анализ делали натощак / чай , сладкая вода, жевательная резинка, лединец - не употребляли / ? У беременных - норма глюкозы крови / с пальца/ - до 6 ммоль . Пока - что , у вас - норма . Контролируйте глюкозу , можно паралельно в 2 лабораториях , и найдите др. эндокринолога .

Liona
  Опубликовано: 31-03-2010 19:24
Делала абсолютно натощак,ничего даже воду не пила. Врач еще назначила анализ с глюкозной нагрузкой,но там надо делать два анализа с интервалом в 2 часа,а лаборатория,где сдают анализы очень маленькая, там постоянный запах крови и мочи...боюсь,что я просто беременная не вынесу...и ехать туда очень неудобно....

danto

Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 31-03-2010 20:30
У меня была очень похожая ситуация, правда, не помню точно каков был уровень сахара, т.к было это два года назад. Тоже направляли на ГТТ, я его проходила, всё оказалось в норме. Проанализировав ситуацию я поняла, что в моём случае проблема была в том, что накануне вечером я ела сгущёнку с чаем, причём довольно много. Так что важно не только то, что с утра ничего нельзя есть и пить, но и накануне вечером не злоупотреблять продуктами с высоким содержанием сахара. Эндокринолог перед направлением на ГТТ, предупредила, что последний приём пищи вечером должен быть не позднее 19 часов, а в 21-22 кефирчик.

Liona
  Опубликовано: 01-04-2010 18:35
У меня такой эндокринолог...сначала она вообще,не глядя на меня,всучила мне ,видимо,стандартную бумажку,распечатаную на принтере, в котором написано,что я здорова и прекрасна,даже пульс там написан был и результаты пальпации щитовидки,хотя она до меня и пальцем не дотронулась. Только когда я сказала,что у меня вообще-то в диспансерной книжке написано,что у меня сахар повышен,она соизволила открыть ее! И про анализ ни о чем не предупреждала...а
Анализ,я наконец разобрала, на глюкозо-толерантность. Это тоже самое,что и с нагрузкой?

[ Это сообщение было отредактировано 2010-04-01 18:36 пользователем/модератором Liona ]

danto

Опубликовано: 01-04-2010 19:07
Да, это то, о чём я Вам писала - ГТТ (глюкозо-толерантный тест).

Liona
  Опубликовано: 01-04-2010 20:02
Еще вопрос - я с начала беременности принимаю Утрожестан,может ли он быть причиной повышения сахара?

danto

Опубликовано: 01-04-2010 21:03
Нет, не мог.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-04-2010 21:59
Вместо нагрузочного теста с глюкозой можно сделать анализ крови на гликированный гемоглобин. Анализ показывает средний уровень сахара крови за длительный промежуток времени.

Liona
  Опубликовано: 06-04-2010 21:00
Не выдержала,сходила к гинекологу поговорить. Она сказала,что 5,7 - это не смертельно,просто предел,но анализ на толерантность все же надо сделать... Волнует только,что эндокринолог сказала,чтоесли сахар подтвердится,то она меня в больницу положит и рожать я буду тоже в специализированной больнице. Неужели с таким уровнем сахара кладут беременных в больницу? Что там делать,если лекарств все равно нельзя?

[ Это сообщение было отредактировано 2010-04-06 21:01 пользователем/модератором Liona ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Повышенный сахар при беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.