Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Диагностика трихомониоза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Диагностика трихомониоза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Диагностика трихомониоза

sfreud
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 01-04-2010 07:05
25 лет, женщина, беременность 12 недель. 30 дней назад мазок на флору и трихомонады чистый. 20 дней назад мазок чуть-чуть восполительный без трихомонад. Прошла курс Гексикон 1 свеча на ночь, 5 дней. 10 дней назад в мазке большое количество лейкоцитов. Прошла курс санаций хлор. и свечи Гексикон 2 раза (утром и на ночь), 6 дней. После этого в мазке нашли трихомонады. Какова вероятность положительного мазка на трихомонады, если этот мазок был взят утром сразу после курса? Т.е. вечером перед этим делала санацию хлор. и на ночь ставила свечу гексикон, а утром взят мазок. Симптомов нет. Читала, что их трудно обнаружить, и засомневалась.

SEMECHKA

Консультант

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (232)
Ранг: Старожил
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-04-2010 15:37
Перездайте мазок в др. лаборатории . Вероятность ошибки - возможна , также как и того, что вас могли заразить на кресле через инструментарий . Очень часто проводите ''санацию'' . Напишите результаты мазков , жалобы ?

sfreud
  Опубликовано: 02-04-2010 12:15
После чуть-чуть воспалительного мазка (со слов врача, на руках у меня его нет) проставила 5 дней свечи Гексикон. Начались кровянистые выделения. Меня положили в стационар с угрозой выкидыша. Лечащий врач в стационаре сказал, что контактно кровоточит эрозия на фоне воспаления - это мне и лечат. На УЗИ все хорошо. В день поступления взят мазок: клетки плоского эпителия - большое количество, лейкоциты - большое количество, слизь - ++, флоры нет, остальные строчки пустые. После курса санаций и свечей Гексикона через 7 дней в мазке: лейкоциты - большое количество, трихомонады - обширн. и "реез." или "риз" (не понимаю слова), слизь - + || (| немного смахивает на букву с), палочки - дрож., диплококки - конец слова "диплококки" подчеркнут и написано "ил" или "гл" или "ул"(не понимаю слова), гонококки нейссера - нет, остальные строчки пустые. Отсканировать не могу. Ранее сделанные мазки мне сейчас не доступны. Жалобы: после первой санации во влагалище появился белый налет, зуда или жжения нет. Выделения пахнут чуть чуть кисло, не зловонно, ярко выраженного запаха нет. Прозрачные. О выделениях вообще трудно судить, потому что все время свечи и санации.

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 02-04-2010 15:20
Чуть - чуть воспалительный - это как ? Это - конечно, замечание - вас не касается . Нелюблю свечи гексикон - хлоргексидин / основное действующие вещество / - сильный антисептик , и он круто вас '' санировал '' вплоть до дисбиоза влагалища и кандидоза . Насчёт трихомонад - может быть и ложноположительный результат , хорошо бы предположить этот диагноз , а потом подтвердить, например посевом / культуральный метод/ , но если вам уже назначили лечение , то - нет смысла .

sfreud
  Опубликовано: 03-04-2010 15:15
Специального лечения не назначили, срок беременности не позволяет. А хлоргексидин убивает трихомонад? Понимаю, что трихомониаз местными средствами не лечится, нужно пить антибиотики. Может быть такими "санациями" его можно подавить? Убить слабых?
И может ли трихомониаз развиваться(прогрессировать) на фоне "санирования" хлоркексидином?

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 05-04-2010 16:31
Завязывайте с санациями . Флору влагалища нарушить очень легко , а восстановить намного сложнее . Я бы посмотрела мазок ещё раз , возможно - посев . Если трихомониаз действительно подтверждён , то лечение проводится обоим партнёрам . По сроку, вам можно подобрать лечение, но это - не антибиотики , а др. специальные антитрихомонадные препараты.

Vorona0
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 19-04-2010 14:22
Я женщина, 25 лет. У меня нашли трихомонад. Повторный анализ был отрицательным. Из симптомов - зеленые выделения без запаха, не раздражающие. Анализ моего полового партнера оказался сомнительным (слова врача), врач лечения не назначил. Сказал "заболеете - придете". О результатах моих анализов врачу было известно. У моего полового партнера никаких симптомов нет. Бывает ли сомнительный результат на трихомониоз? Стоит ли поискать какую-нибудь другую инфекцию или продолжить поиски трихомонад? Спасибо за внимание

SEMECHKA

Консультант

Опубликовано: 20-04-2010 11:36
Мужчины часто бывают скрытыми носителями трихомонад . Кроме мазка , можно сделать посев , ПЦР. Лечиться обезательно двоим вместе , желатеьлно одним препаратом и в один срок .

Vorona0
  Опубликовано: 04-05-2010 10:05
Если методом ПЦР трихомонады не обнаружены, то можо ли считать, что у меня их нет?

Vorona0
  Опубликовано: 04-05-2010 10:06
Что точнее в отношении трихомонад - ПЦР или бак.посев?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Диагностика трихомониоза'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.