Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » температура
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'температура'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

температура

ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 01-04-2010 13:38
Здравствуйте Оксана! Нужна Ваша помощь!!!!!! В позапршлую пятницу пошли первый раз в детсад на 2 часа. На следующий день соgли рекой, температура была 2 дня, кашель - пролечились. Сопли были ужасные, сначала прозрачные , потом густые зеленые, потом опять прозрачные, постоянно вытягивала аспиратором. Промывала нос хьюмером и капала Називин. От кашля Лазолван.
В этот понедельник опять пошли в сад. Вчера вернулись с температурой 38.3. Очень сильно заложен нос, дышет ртом, но выделений из носа нет никаких. Ночью температура была высокая и парацетамолом не сбивалась, сбила нурофеном. Утром поехали к врачу. Педиатр прослушала - норма, горло красноватое и все. Анализ мочи в норме. А анализ крови вот такой:
Гемоглобин - 100
Еритроциты 3.49 *10
кольровый показник 0,8
Лейкоциты - 24,0 *10^9
ШОЕ - 7
Паличкоядерні - 5
Сегментоядерні 79
лімфоцити - 13
моноцити - 3
Анізоцитоз +
Пойкілоцитоз +
ЛОР смотрел - немного увеличены аденоиды, но он сказал что это горло не может дать такое количество лейкоцитов. Сказал антибиотики не давать, только много пить и прмывать нос, ереспал и тизин, и ждать пока что-то вылезет, потому что сейчас не видно откуда такой анализ.
Педиатр меня напугала до смерти, уже хотела колоть прямо в охматдете антибиотик, сказала нужно обязательно антибиотик потому что анализ говорит о гнойном воспалении. Если не будет сбиватся температура то нужно ехать в больницу и ставить капельницу. Я не знаю кого слушать, давать антибиотик или нет. Хочу узнать ваше мнение. Очень переживаю. Сейчас 38.4. Дала нурофен. Ребенок активный но не ест только пьет. Может дать витамины какие-то? Покашливает очень редко, кашель сухой скорее всего от заложеного носа. Напомню нам 3 годика.
Буду очень благодарна за ответ!!!

[ Это сообщение было отредактировано 2010-04-01 17:36 пользователем/модератором ireneblackcat ]

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.85/5
Рейтинг: 2.9/5 (300)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-04-2010 17:48
Для начала - все же пересдать анализ в другом месте. Какой-то он... сомнительный. В принципе, синусит в этом возрасте не бывает, но все же... Проверить бы на это.

ireneblackcat
  Опубликовано: 01-04-2010 18:52
Спасибо! А как проверить? Делать рентгенограмму? Ей делали в ноябре рентген грудной клетки!
Сейчас 37,2. Чуть поела, пить даю много. Каждый час по 150-200 мл. Кажется в носе появляются сопли чаще начала кашлять.
Мой педиатр настаивает на срочном принятии ровамицина, а завтра утром прийти и пересдать анализ крови там же в охматдите. Как ей сказать что мы хотим пересдать в другом месте . И если лейкоциты завтра будут выше она точно скажет колоть. Также назначили гропринозин - не знаю давать ли? Даю умкалор. Лаборант лейкоциты считала при мне и только глянула в микроскоп и сразу сказала что лейкоцитов будет много. А в Вашей практике такое было что б лейкоциты такие высокие были и упали без антибиотика?

sanki

Консультант

Опубликовано: 01-04-2010 18:58
Чтоб лейкоциты были высокие и упали без антибиотика - было - при ОРВИ это часто бывает. Но вот чтобы столько нейтрофилов у 3-х летнего при отсутствиии бактериальной инфекции - либо ошибка лаборанта, либо где-то гной. Поэтому от рентгена пазух я бы не отказалась...
Ничего педиатру не говорить, а просто пойти в другое место и пересдать.
Заодно и гемоглобин проверить. все же 100-маловато будет.

ireneblackcat
  Опубликовано: 19-04-2010 13:32
Здравствуйте Оксана! Так как вышла на работу из декрета не было времени Вам написать
В тот вечер я все таки дала ребенку Ровамицин ( температура не сбивалась и педиатр ну очень настаивал, я была очень напугана). На следующий день сдала повторный анализ крови уже в другом месте:
Гемоглобин - 110
Еритроциты
кольровый показник 0,8
Лейкоциты - 12,4*10^9
ШОЕ - 10
Паличкоядерні - 5
Сегментоядерні 72
лімфоцити - 15
моноцити - 6
Анізоцитоз +
Пойкілоцитоз +
Антибиотик давала 4 дня. После первой дозы ровамицина температура больше 37.2 не поднималась и держалась еще 4 дня. На четвертый день болезни на првой щеке и чуть чуть на левой появилась кореподобная сипь (такой сипи я у нее никогда не наблюдала хотя она аллергик), потом чуть сипи появилось на животе но она только прощупывалась под рукой и была совсем не заметнойи бесцветной. На щеках сипь была красной 2 дня и еще 3 дня бесцветной. В тот же день когда появилась сыпь во рту на внутренней стороне щеки появился большой гнояк как при стоматите ( мазала 2 дня синькой - прошло). Это была суббота перед Пасхой, я помчалась к дежурному педиатру с неотложки. Тот отругал меня за антибиотик, сказал что горло у нее ужасно красное, сипь аллергическая, в легких чисто, и сказал что лейкоциты не могут за сутки упасть на половину ни в коем случае, даже от антибиотика.
9.04.10 я пересдала анализ крови, что б узнать упали ли лейкоциты:
Гемоглобин - 125
Еритроциты - 4,59 * 10в12
кольровый показник 0,81
Лейкоциты - 7,8*10^9
ШОЕ - 31
Гематокрит - 38,3
Тромбоциты - 418 (180 - 320*10в9 - норма) Нормально ли это?
Паличкоядерні - 7
Сегментоядерні -44
Еозинофили - 4
базофилы - 1
лімфоцити - 34 (19-37)
моноцити - 10 ( 3-11%)
Пойкилоцитоз +
MPV -6,8 ( 7-11)
Ребенка уже давно ничего не беспокоит кроме утрудненного дыхания во время сна. Я от такого ШОЕ пришла в ужас. Помчалась к педиатру другому, потому что моя сразу по телефону назначила СУМАМЕД. Педиатр ничего не нашла кроме увеличенного подчелюстного лимфоузла. Помчалась к ЛОРу - тот увидел что по задне стенке глотки стекает мутноватая жидкость - прописал промывать нос хьюмером 8 раз в сутки, капать протаргол, много пить в том числе чай из шыповника и НИКАКОГО СУММАМЕДА!!!! Педиатр который осматривал тоже сказал с антибиотиком не спешить ( ребенок выглядит здоровым!!!) Лор сказал что ШОЕ обычно скоро не падает.
Сегодня первый раз после болезни пошла в сад!
Я так и не поняла что было с ребенком. Когда теперь мне сдавать повторный анализ что бы узнать упало ли ШОЕ? Очень переживаю. Может нужно сделать УЗИ увеличенного лимфоузла. Меня смущает то что ШОЕ выросло на фоне приема антибиотика ( или так должно быть :roll. Носом дишет уже лучше, но все ровно ночью храпит. И скажите - такое количество тромбоцитов нормально или нужно что-то делать. Я уже не знаю где мне сдавать анализы. Последний раз сдавала а УНИЛАБе - этой лаборатории я еще доверяю. И тот педаитр который смотрел больше доверяет этой лаборатории чем той больнице где он работает ( говорит анализы сейчас делают паршиво).
Хотела бы знать что значит пойкилоцитоз в нашем случае?
Извините за огромное письмо, накопилось уже.
Буду ждать ответ, спасибо!

[ Это сообщение было отредактировано 19-04-2010 14:19 пользователем/модератором ireneblackcat ]

sanki

Консультант

Опубликовано: 19-04-2010 19:18
Скорее всего, была ОРВИ, потом аллергия на антибиотик.
Анализ на СОЭмодно пересдать и через неделю. Кстати, при аллергии она могла скакнутьи вдвое. И еще, сделайте сывороточное железо и ферритин - это по поводупойкилоцитоза. Меня по-прежнему смущают нейтрофилы. Ребенку же 3 года?

ireneblackcat
  Опубликовано: 19-04-2010 19:42
А какая норма нейтрофилов для 3-х летнего ребенка? В нормах лаборатории для сегментоядерных написано 47-72%, а у нее в последнем анализе 44, правда палочек 7.
Сывороточное железо и ферритин - это биохимический анализ, нужно из вены сдавать ( я правильно поняла?). Может коль в вену будут колоть еще что-то проверить, что б зря не колоть. Мы еще ей биохимию никогда не делали.

sanki

Консультант

Опубликовано: 19-04-2010 19:44
Дело в том, что с 5 дней до 5 лет лимфоцитов должно быть больше, чем нейтрофилов.
биохимию можно сделать комплексно - все равно одинаковое количество крови возьмут.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'температура'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.