Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » температура
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'температура'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

температура

ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 01-04-2010 13:38
Здравствуйте Оксана! Нужна Ваша помощь!!!!!! В позапршлую пятницу пошли первый раз в детсад на 2 часа. На следующий день соgли рекой, температура была 2 дня, кашель - пролечились. Сопли были ужасные, сначала прозрачные , потом густые зеленые, потом опять прозрачные, постоянно вытягивала аспиратором. Промывала нос хьюмером и капала Називин. От кашля Лазолван.
В этот понедельник опять пошли в сад. Вчера вернулись с температурой 38.3. Очень сильно заложен нос, дышет ртом, но выделений из носа нет никаких. Ночью температура была высокая и парацетамолом не сбивалась, сбила нурофеном. Утром поехали к врачу. Педиатр прослушала - норма, горло красноватое и все. Анализ мочи в норме. А анализ крови вот такой:
Гемоглобин - 100
Еритроциты 3.49 *10
кольровый показник 0,8
Лейкоциты - 24,0 *10^9
ШОЕ - 7
Паличкоядерні - 5
Сегментоядерні 79
лімфоцити - 13
моноцити - 3
Анізоцитоз +
Пойкілоцитоз +
ЛОР смотрел - немного увеличены аденоиды, но он сказал что это горло не может дать такое количество лейкоцитов. Сказал антибиотики не давать, только много пить и прмывать нос, ереспал и тизин, и ждать пока что-то вылезет, потому что сейчас не видно откуда такой анализ.
Педиатр меня напугала до смерти, уже хотела колоть прямо в охматдете антибиотик, сказала нужно обязательно антибиотик потому что анализ говорит о гнойном воспалении. Если не будет сбиватся температура то нужно ехать в больницу и ставить капельницу. Я не знаю кого слушать, давать антибиотик или нет. Хочу узнать ваше мнение. Очень переживаю. Сейчас 38.4. Дала нурофен. Ребенок активный но не ест только пьет. Может дать витамины какие-то? Покашливает очень редко, кашель сухой скорее всего от заложеного носа. Напомню нам 3 годика.
Буду очень благодарна за ответ!!!


[ Это сообщение было отредактировано 2010-04-01 17:36 пользователем/модератором ireneblackcat ]


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-04-2010 17:48
Для начала - все же пересдать анализ в другом месте. Какой-то он... сомнительный. В принципе, синусит в этом возрасте не бывает, но все же... Проверить бы на это.


         
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 01-04-2010 18:52
Спасибо! А как проверить? Делать рентгенограмму? Ей делали в ноябре рентген грудной клетки!
Сейчас 37,2. Чуть поела, пить даю много. Каждый час по 150-200 мл. Кажется в носе появляются сопли чаще начала кашлять.
Мой педиатр настаивает на срочном принятии ровамицина, а завтра утром прийти и пересдать анализ крови там же в охматдите. Как ей сказать что мы хотим пересдать в другом месте . И если лейкоциты завтра будут выше она точно скажет колоть. Также назначили гропринозин - не знаю давать ли? Даю умкалор. Лаборант лейкоциты считала при мне и только глянула в микроскоп и сразу сказала что лейкоцитов будет много. А в Вашей практике такое было что б лейкоциты такие высокие были и упали без антибиотика?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-04-2010 18:58
Чтоб лейкоциты были высокие и упали без антибиотика - было - при ОРВИ это часто бывает. Но вот чтобы столько нейтрофилов у 3-х летнего при отсутствиии бактериальной инфекции - либо ошибка лаборанта, либо где-то гной. Поэтому от рентгена пазух я бы не отказалась...
Ничего педиатру не говорить, а просто пойти в другое место и пересдать.
Заодно и гемоглобин проверить. все же 100-маловато будет.


         
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 19-04-2010 13:32
Здравствуйте Оксана! Так как вышла на работу из декрета не было времени Вам написать
В тот вечер я все таки дала ребенку Ровамицин ( температура не сбивалась и педиатр ну очень настаивал, я была очень напугана). На следующий день сдала повторный анализ крови уже в другом месте:
Гемоглобин - 110
Еритроциты
кольровый показник 0,8
Лейкоциты - 12,4*10^9
ШОЕ - 10
Паличкоядерні - 5
Сегментоядерні 72
лімфоцити - 15
моноцити - 6
Анізоцитоз +
Пойкілоцитоз +
Антибиотик давала 4 дня. После первой дозы ровамицина температура больше 37.2 не поднималась и держалась еще 4 дня. На четвертый день болезни на првой щеке и чуть чуть на левой появилась кореподобная сипь (такой сипи я у нее никогда не наблюдала хотя она аллергик), потом чуть сипи появилось на животе но она только прощупывалась под рукой и была совсем не заметнойи бесцветной. На щеках сипь была красной 2 дня и еще 3 дня бесцветной. В тот же день когда появилась сыпь во рту на внутренней стороне щеки появился большой гнояк как при стоматите ( мазала 2 дня синькой - прошло). Это была суббота перед Пасхой, я помчалась к дежурному педиатру с неотложки. Тот отругал меня за антибиотик, сказал что горло у нее ужасно красное, сипь аллергическая, в легких чисто, и сказал что лейкоциты не могут за сутки упасть на половину ни в коем случае, даже от антибиотика.
9.04.10 я пересдала анализ крови, что б узнать упали ли лейкоциты:
Гемоглобин - 125
Еритроциты - 4,59 * 10в12
кольровый показник 0,81
Лейкоциты - 7,8*10^9
ШОЕ - 31
Гематокрит - 38,3
Тромбоциты - 418 (180 - 320*10в9 - норма) Нормально ли это?
Паличкоядерні - 7
Сегментоядерні -44
Еозинофили - 4
базофилы - 1
лімфоцити - 34 (19-37)
моноцити - 10 ( 3-11%)
Пойкилоцитоз +
MPV -6,8 ( 7-11)
Ребенка уже давно ничего не беспокоит кроме утрудненного дыхания во время сна. Я от такого ШОЕ пришла в ужас. Помчалась к педиатру другому, потому что моя сразу по телефону назначила СУМАМЕД. Педиатр ничего не нашла кроме увеличенного подчелюстного лимфоузла. Помчалась к ЛОРу - тот увидел что по задне стенке глотки стекает мутноватая жидкость - прописал промывать нос хьюмером 8 раз в сутки, капать протаргол, много пить в том числе чай из шыповника и НИКАКОГО СУММАМЕДА!!!! Педиатр который осматривал тоже сказал с антибиотиком не спешить ( ребенок выглядит здоровым!!!) Лор сказал что ШОЕ обычно скоро не падает.
Сегодня первый раз после болезни пошла в сад!
Я так и не поняла что было с ребенком. Когда теперь мне сдавать повторный анализ что бы узнать упало ли ШОЕ? Очень переживаю. Может нужно сделать УЗИ увеличенного лимфоузла. Меня смущает то что ШОЕ выросло на фоне приема антибиотика ( или так должно быть :roll. Носом дишет уже лучше, но все ровно ночью храпит. И скажите - такое количество тромбоцитов нормально или нужно что-то делать. Я уже не знаю где мне сдавать анализы. Последний раз сдавала а УНИЛАБе - этой лаборатории я еще доверяю. И тот педаитр который смотрел больше доверяет этой лаборатории чем той больнице где он работает ( говорит анализы сейчас делают паршиво).
Хотела бы знать что значит пойкилоцитоз в нашем случае?
Извините за огромное письмо, накопилось уже.
Буду ждать ответ, спасибо!

[ Это сообщение было отредактировано 19-04-2010 14:19 пользователем/модератором ireneblackcat ]


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-04-2010 19:18
Скорее всего, была ОРВИ, потом аллергия на антибиотик.
Анализ на СОЭмодно пересдать и через неделю. Кстати, при аллергии она могла скакнутьи вдвое. И еще, сделайте сывороточное железо и ферритин - это по поводупойкилоцитоза. Меня по-прежнему смущают нейтрофилы. Ребенку же 3 года?


         
ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 19-04-2010 19:42
А какая норма нейтрофилов для 3-х летнего ребенка? В нормах лаборатории для сегментоядерных написано 47-72%, а у нее в последнем анализе 44, правда палочек 7.
Сывороточное железо и ферритин - это биохимический анализ, нужно из вены сдавать ( я правильно поняла?). Может коль в вену будут колоть еще что-то проверить, что б зря не колоть. Мы еще ей биохимию никогда не делали.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-04-2010 19:44
Дело в том, что с 5 дней до 5 лет лимфоцитов должно быть больше, чем нейтрофилов.
биохимию можно сделать комплексно - все равно одинаковое количество крови возьмут.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'температура'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.