Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Лечение ЗПРР, СДВГ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Лечение ЗПРР, СДВГ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лечение ЗПРР, СДВГ

santa123

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 01-04-2010 15:43
У меня есть сын Михайлов Артем Андреевич 5 лет, 23 кг – вес, 114-рост..Корригированный ВПС Тетрадо Фалло, недостаточность клапана легочной артерии 2 степени, недостаточность кровообращения 1 степени, увеличение правого желудочка задержка психического развития, синдром дефицита внимания с гипер активностью, задержка экспрессивной речи- выраженное, энурез.
У нас такая проблема. Мой сын родился с ВПС Тетрадо Фалло. В 3 месяца была сделана операция одна, успешно. Но на данный момент остается недостаточность клапана легочной артерии 2 степени, увеличения правого желудочка, стеноз. Мне сказали анатомию не изменишь да и в принципе проблем особых пока не возникает, состояние остается стабильным, есть небольшая потливость , синяки под глазами , ционоз носогубного треугольника. Нам выписывают 2 раза в год кардиотрафики (Элькар, Кудесан в таблетках)
И еще есть проблема, которая меня очень сильно беспокоит у ребенка ЗПРР и СДВГ. Была родовая травма желтуха (перинатальная патология головного мозга, ишемия ствола, левосторонняя кривошея)
ЗПРР мы лечим с трехлетнего возраста ноотропами (пантокальцин, энцефабол, когитум, кортексин, семакс, . . . ) Положительная динамика наблюдается, но медленно, мешает гиперактивность и расторможенность. Психиатр назначила нам Труксал. Как, наркотик, честное слово, первое таблетка хорошо, потом дозу увеличивать нужно, а без них караул. Стает еще более возбужденным.
Беспокоит, что ребенок уже 3 года на таблетках, да и если бы от них толк был. Прошу врачей сделать полное обследование определить, в чем причина, но ответы меня ужасают. «Если ты захочешь посмотреть, как работает печень или почки, что вскрытие будешь делать?» ЭЭГ. Там все неплохо соответствует возрастным особенностям, эпилепсии нет, активность в норме. Лечит нас только психиатр, невропатолог не лечит – она лечит только двигательные нарушения, так же мы посещаем реабилитационные центры. Лечение - массаж, ЛФК, физиотерапия (магнит на речевые зоны, лазеропунктура, электрофарес с никотинкой), занятие с логопедом.. Так же сделали 10 сеансов мануальной терапии, но стало только хуже, он стал еще расторможение и активней. Вопрос как надо обследовать ребенка, какие новые методы лечения нашей проблемы существуют на сегодняшний день. Препараты, физиолечение, массажи . . .
Фенибут когда принимали помогал от энуреза, как перестали все снова-каждую ночь. Еще забыло сказать , в 3 месяца делали узи мозга ставили ГГС легкой степени (увеличение правого желудочка)
Через год ребенку в школу, пока только коррекционная школа или для УО детей, либо речевая. Мальчик очень хочет учиться ему все интересно, но способностей не хватает. ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ, я в отчаянье, хочется ребенку помочь, но не знаю как.
В садике говорят с ребенком надо, что-то делать.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Лечение ЗПРР, СДВГ'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.