Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Отсутствует взаимопонимание между супругами
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Отсутствует взаимопонимание между супругами'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отсутствует взаимопонимание между супругами

cat212
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 04-04-2010 15:42
Проблема моя состоит в том, что с кризисом в нашей семье я веду борьбу сама.Женаты более трех лет, пока нет детей, но мы работаем над этим вопросом. Мой муж все время говорит что очень хочет ребенка, но все наверное знаю, что лечение( даже банальные анализы) стоит дорого. После определенного курса лечения, и потраченных больших сумм, муж стал говорить, что это просто безобразие, потрачены деньги и нет результатов, это конечно меня обижает, он пытается меня обвинить в неудачах. Но он тоже виноват в некотором смысле, отказать себе в спиртном он не в состоянии, просто не хочет. А когда были моменты, благоприятные для зачатия, он просто был нетрезв, естественно я пропускала сей момент.
Опять таки просьбы и уговоры, что пить надо меньше конечно безрезультатны. Нет он не конченный алкоголик, это точно, он работает, зарабатывает, устает, и прекрасно расслабляется, .
Но мои нервы начали сдавать, от него я слышу просто противоречивые высказывания, типо воспринимай меня таким какой я есть, а если не устраивает, давай разойдемся, и тут же, только тебя люблю и никто другой не нужен. Вот, люблю,но менять хоть капельку себя не буду, он не поступиться ничем перед удовлетворением своих питейных потребностей.
Конечно на всем этом у нас просто нет диалога, а он и не пытается его вести, просто уходит в киоск за пивом.
Я предложила ему пойти на консультацию к психологу, он воспринял это как то странно, просто испугался. Стал говорить я исправлюсь и т.д. Но конечно ничего не происходит.
Да и у меня есть за плечами предыдущий брак и у него, но когда мы сходились, первое что было им же предложено это не вспоминать прошлое. Я только За.
Но теперь как только я высказываю что-то ему делаю замечание (только на едине), он всегда отвечает "все вы женщины одинаковые, моя бывшая тоже так мне говорила" Но раз я не первая может стоит обратить внимание на это ответила я, но получила порцию очередной обиды.
Да еще мы живем с моими родителями, они уже пожилые и больные люди. У него очень давно умерла мама, с которой он был в очень плохих отношениях, и есть отец с которым он не виделся уже более 15 лет.
Моих переживаний и забот о родителях он просто не понимает. Хотя он человек добрый и отзывчивый, но его просто клинит и он ведет себя неадекватно.
Да мы зарабатываем достаточно, а родители живут на мизерную пенсию, я стараюсь им помочь, но муж мне стал делать заявления, что я тяну две семьи и мне это не надо. Но я тоже работаю и получаю деньги, но его переубедить просто невозможно.
Примет из повседневной жизни, мне он бросил в лицо упрек что я стираю в НАШЕЙ машинке белье родителей. Мне даже не было сил, что ответить.
Я хочу жить с ним, но за последнее время я стала просто озлобленной и нервной.
Жить отдельно нам негде, разве что только снимать квартиру. Но снимать квартиру у нас стоит не менее 200$, а оплатить коммунальные услуги в моей квартире около 60$. Да и почему я должна уходить жить где-то если есть своя трехкомнатная квартира, и мы в ней занимаем две комнаты, никто не делает никаких замечаний, родители вообще к нам не лезут. Он не ощущает себя хозяином в квартире.
И поэтому не хочет вообще что либо делать в квартире, ремонт и благоустраивать.
Я так поняла что он просто живет с мыслие что я его выгоню, а зачем тогда вкладывать деньги ...
Так что я просто не могу найти ключик к нему, как строит в дальнейшем отношения. То я единственная у него, то он настраивает себя на то что его выгонят.
Может быть были у кого такие ситуации, как вы справлялись?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Отсутствует взаимопонимание между супругами'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.