Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » выделения перед менструацией
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'выделения перед менструацией'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

выделения перед менструацией

dashansk
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 06-04-2010 16:03
Здравствуйте! У меня перед месячными за несколько дней бывают коричневатые выделения (похоже на месечные но не совсем), затем небольшое затишье (денек). а потом начинаются полноценные менструация. Меня это удивляло, но особого дискомфорта не чувствовала. В этот раз во второй половине цикла появилась ноющая боль в пояснице, а ближе к месячным появилась боль внизу живота, не остарая но довольно постоянная (несколько часов и через некоторое время повторяется), меня это стало уже беспокоить, появились опять коричневатые выделения (как обычно в это время). К тому же мы с мужем в последний месяц пробовали зачать ребенка. Но тест на беременность отрицательный. Что значат эти выделения, надо ли обращатся к врачу, как поступать? Прошлой весной у меня была операция по прерыванию беременности. Менструальный цикл 26 дней, не нарушается.

V1kk1

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 07-04-2010 00:54
у меня тоже так стало,после того,как стали планировать малыша и перестали предохраняться...в пятницу пойду к врачу...

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-04-2010 13:07
Необходимо показаться гинекологу.

V1kk1

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 08-04-2010 00:51
вот я и собираюсь...хотела недели 3 назад сходить...но заболела...потом месячные начались...

dashansk
  Опубликовано: 08-04-2010 18:25
Спасибо вам за отклик! Дело в том, что я пару недель назад была у гинеколога и по осмотру и анализам (мазок и цитология) сказали все нормально. Вчера еще пошла, но так как у меня нет прописки (по месту проживания) меня просто так консультировать не стали (в прошлый раз осмотр и анализы были платно), сказали что по анализам все нормально, и по узи, которое делалось еще в начале февраля тоже все нормально, а насчет выделений сказали этим не занимаются, надо в платную клинику. Сейчас началась менструация... Но все равно настораживает почему бывают такие выделения вначале и в этот раз еще поясница болит и болезненно как то все... Теперь думаю насчет консультации в какой-нибудь клинике..

ubytrjkju
  Опубликовано: 09-04-2010 07:38
Цитата:

2010-04-08 18:25, dashansk написал:
Спасибо вам за отклик! Дело в том, что я пару недель назад была у гинеколога и по осмотру и анализам (мазок и цитология) сказали все нормально. Вчера еще пошла, но так как у меня нет прописки (по месту проживания) меня просто так консультировать не стали (в прошлый раз осмотр и анализы были платно), сказали что по анализам все нормально, и по узи, которое делалось еще в начале февраля тоже все нормально, а насчет выделений сказали этим не занимаются, надо в платную клинику. Сейчас началась менструация... Но все равно настораживает почему бывают такие выделения вначале и в этот раз еще поясница болит и болезненно как то все... Теперь думаю насчет консультации в какой-нибудь клинике..

Кровомазание в начале менструации характерно для хронического эндометрита или эндометриоза. Но может быть вариантом нормы. Но при норме нет болей.
Если у Вас есть заключение УЗИ - напишите полностью.

dashansk
  Опубликовано: 12-04-2010 18:26
Раньше болей не было и я не обращала сильного внимания, а в последний раз поясница долго болела, ныла (сначала на почки подумала) и неприятные ощущения внизу живота были уже перед выделениями и вначале, но острых болей не было, поэтому заволновалась. Сейчас болей нет, прошли с началом менструации. Но все таки волнуюсь почему так болело... Заключение узи (оно делалось пару месяцев назад, до него болей и подозрений небыло, делала его так как планировали ребенка с мужем). К сожалению,почерк врача очень неразборчивый...
" Дата: 01.02.10 День циклу 14
Матка в антев..(?) ... 54-32-44 мм
Миометрий (?) б/о Полость не изменена
Эндометрий се..рет..рный(?)
7мм. Правый яичник *7мм
с формир. желтым телом.
лев *4мм
Диагноз: картина соответствует 2 фазе цикла"
Извините за ошибки.

ubytrjkju
  Опубликовано: 12-04-2010 19:32
Цитата:

2010-04-12 18:26, dashansk написал:
Раньше болей не было и я не обращала сильного внимания, а в последний раз поясница долго болела, ныла (сначала на почки подумала) и неприятные ощущения внизу живота были уже перед выделениями и вначале, но острых болей не было, поэтому заволновалась. Сейчас болей нет, прошли с началом менструации. Но все таки волнуюсь почему так болело... Заключение узи (оно делалось пару месяцев назад, до него болей и подозрений небыло, делала его так как планировали ребенка с мужем). К сожалению,почерк врача очень неразборчивый...
" Дата: 01.02.10 День циклу 14
Матка в антев..(?) ... 54-32-44 мм
Миометрий (?) б/о Полость не изменена
Эндометрий се..рет..рный(?)
7мм. Правый яичник *7мм
с формир. желтым телом.
лев *4мм
Диагноз: картина соответствует 2 фазе цикла"
Извините за ошибки.

Картина УЗИ не соответствует 14 дню МЦ. Правда Вы не написали какова продолжительность Вашего МЦ.

dashansk
  Опубликовано: 12-04-2010 19:42
Длительность МЦ: 26 дней. А день цикла был 18-й, тогда я сразу не посчитала и приблизительно написали. Может необходимо еще раз пройти УЗИ или другое обследование? Спасибо за помощь.

ubytrjkju
  Опубликовано: 12-04-2010 19:53
Цитата:

2010-04-12 19:42, dashansk написал:
Длительность МЦ: 26 дней. А день цикла был 18-й, тогда я сразу не посчитала и приблизительно написали. Может необходимо еще раз пройти УЗИ или другое обследование? Спасибо за помощь.

На 18 день МЦ эндометрий должен быть примерно в 2 раза толще.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'выделения перед менструацией'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.