Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » излишние оволосение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'излишние оволосение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

излишние оволосение

nelke22
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 07-04-2010 13:29
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент - 30
Возраст начала менструации - 10,5
Дата последней менструации - 07.04.
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - чем закончились - -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - -

Здравствуйте!Проблема такая. У меня стали появляться пушковые (и не только) волосы на лице. С 12 лет страдаю акне, но лишние волосы никогда не росли. С акне борюсь с переменным успехом, но в принципе в данный момент все совсем не страшно. Делала УЗИ - яичники и надпочечники в порядке.
Гормоны:
кортизол-647 (норма150-660)
эстрадиол -23,2 (норма 30-120)
тестостерон-2,3 (норма0,5-2,5)
фсг -5,4 (норма1,8-11,3)
лг- 3,4 (норма 1,1-8,7)
пролактин - 449 (норма 67-726)
Т3-2,0 (норма 1,0-2,
Т4 16,7 (норма 10-23,2)
ТТГ - 1.5 (норма 0,23-3,4)
прогестерон -42,7 (норма 10-89)
Гинеколог-эндокринолог на основе данных анализов порекомендовала попить 1/2 таб. дексаметазона полгода. Или Ярину. Когда я сказала, что КОК мне пить нежелательно, а дексаметозон просто боюсь, то врач посоветовала сдать анализы на ДЭА-сульфат, 17-ОН-прогестерон, андростендион и еще раз тестостерон. Тогда мол будет видно, что делать дальше.
Вопросы такие:
1) Можно ли доверять такому врачу???
2) Ситуация ухудшается. Анализы буду сдавать на днях, результаты через пару недель. можно ли мне сразу после сдачи анализов начать пить что-нибудь? Например, верошпирон? В какой дозировке? Боюсь совсем зарасти.
3)что вы скажите о дексаметазоне?
4)Может быть нужны еще какие-нибудь анализы?
Доп.информация:беременностей не было, рост 165, вес 58.

nelke22
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 09-04-2010 06:05
неужели никто так и не ответит?

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 09-04-2010 11:58
Насчет Ярины я сильно сомневаюсь. Более логичным мне кажется выбор Хлое или Диане-35.
Насчет гормонов: как вижно по результатам, у Вас все в норме, в т.ч. с тестостероном. Правда, Вы не указали, на какой день цикла Вы сдавали анализы. 17-ОП особо не показателен, а вот ДЭА-С, вероятно, даст более полную картину. На Вашем месте, я бы сделала УЗИ надпочечников, чтобы исключить их роль в производстве излишнего количества гормонов. Дексаметазон направлен как раз на угнетение их функции (точнее, угнетение функции коры надпочечников), поэтому должен приниматься по соответствующим показаниям.
Верошпирон не является препаратом первого выбора при лечении подобного рода проблем, поскольку его действие по снижению тестостерона в крови является лишь одним из его побочных эффектов.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'излишние оволосение'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.