Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » ПА, Депрессия, Дереализация?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'ПА, Депрессия, Дереализация?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПА, Депрессия, Дереализация?

revival
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-04-2010 21:08
Здравствуйте! Мне 20 лет. 2,5 года назад у меня произошла паническая атака и с того времени всё началось и продолжается до сих пор. Я прошёл и cделал много анализов - везде здоров. Симптоматика была такая: Обычно в течении дня преследовало удушье, не устойчивость, тревога без причины, учащенное сердцебиение, повышенное давление, страх. Но иногда случались пики этих состояний, когда практически не возможно было самообладать, успокоиться. Позже обратился к психиатру, который поставил диагноз Панические Атаки. Назначил антидепрессанты Иксел. В это время чаще всего я был дома иногда в университете (перешёл на заочное), но общение с друзьями не прекращал. Принимал Иксел около полугода (75-100 мг), помогло но не до конца, ПА не появлялись, но ощущение удушья, не устойчивости, возникали в разнообразных ситуациях. Начал чаще проводить время на улице. Постепенно снижая дозу Иксел я перестал их принимать, но через 2-3 месяца я стал чувствовать себя хуже. Пробовали седативные препараты - не помогло. Пришлось возобновить лечение антидепрессантами, в этот раз Паксил. Принимал около месяца, но чувствовал сильные побочные эффекты, после чего с врачом решили сменить Паксил на Ципралекс. На фоне Ципралекса (15 мг) побочные эффекты прошли и состояние тоже улучшилось, я практически полностью восстановился (всё же некоторые симптомы иногда и не в сильной форме тревожили). Принимал Ципралекс тоже примерно полгода, после чего ещё несколько месяцев принимал по 5 мг и потом закончил. Около 5 месяцев всё было на уровне как при приёме Ципралекса, но в один день случился приступ паники, после чего их частота постепенно возрастала, но я решил не принимать АД, пробовал сам бороться. Но вот почти месяц назад я проснулся с угнетенным настроением (без причины), не мог понять в чём дело, через время понял, что у меня температура. 2 дня температура была 38,6, всё болело, но я всё равно поехал на экзамен, потом по делам. На следующий день у меня появилось странное ощущение, что что-то не так в окружающем, глаза воспринимали всё странно. Обычные вещи мне казались странными, появились навязчивые мысли что я схожу сума, не хотелось оставаться дома, пропал интерес к занятиям которые обычно и при панических атаках вызывали у меня огромный интерес и которыми я мог заниматься целый день, не хотелось есть (за несколько дней похудел на 3 кг), начал просыпаться в 6:30 - 7:00. Обычно ложился спать в час-два часа ночи, но сейчас ложусь до 12 и сплю нормально, но пробуждаюсь рано. При пробуждении чувствую тревогу, но заставляю себя лежать-дремать до часов 10. Состояния физического дискомфорта типа удушья, не устойчивости, помутнения - пропали, теперь появились мучительные мысли, плохое моральное состояние. Я снова пошёл к врачу, выслушав он сказал, что это такое проявление ПА, что симптоматика изменилась, + весеннее обострение и на фоне дереализация. Снова начал принимать Ципралекс + Барбовал (в течении месяца 25 кап. днём и 35 перед сном), сейчас уже неделя как я перешёл на 15 мг Ципралекса. Ощущение нереальности значительно уменьшилось, но мысли что каждый день одинаковый тревожат меня, ничем особо не хочется заниматься, нет интереса в жизни, к будущему. Те представления будущего которые я себе воображал и к которым стремился, теперь не вызывают ничего. Я начал заниматься спортом, пробую йогу, пытаюсь меньше времени проводить дома, больше с друзьями, чем-то занять себя, но не обретаю душевного спокойствия. С одной стороны всё обыденно,а с другой я воспринимаю это всё не так как раньше. Барбовал не помогает мне от пробуждения. Врач сказал терапевтический эффект должен наступить ~ через 3 неделе приёма Ципралекса, я принимаю 18 дней, но особо лучше себя не чувствую.
Хотел бы послушать специалиста, помимо своего врача, по-поводу, что со мной и как дальше действовать?
Спасибо...

revival
  Опубликовано: 13-04-2010 16:14
Нужна Ваша помощь, совет. Подскажие пожалуйста...

revival
  Опубликовано: 14-04-2010 01:22
Спасибо за ответ!
Хотел бы ещё уточнить это всё таки ПА просто в таком проявлении или же это депрессия? Потому-что на данный момент мучает: раннее пробуждение, утреняя тревога, апатия, отсутствие желаний и стремлений, напряжённость, внутренняя агрессия.

revival
  Опубликовано: 19-04-2010 15:15
Спасибо за ясный ответ. Началось всё именно с ПА. Врач сказал перейти на 20мг Ципралекса, уже пару дней так принимаю. Утренние пробуждения остались, постоянные мысли, что каждый новый день - продолжение прошлого, каждый день одинаковый (хотя я не сижу дома), плохое настроение, утрата жизненного смысла. Если на протяжении 2-ух недель состояние не изменится, врач сказал, что подберёт другой препарат.
Спасибо...

Parceval
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 29-04-2010 01:45
Такие состояние сами собой или вследствии каких либо внешних раздражителей?
Поставь якорь (например руки в замок, или кулак сжать, что угодно, но не действие которое ты можешь сделать случайнорефлекторно. Так несколько раз, пока этот якорь не будет вызывать нужную эмоцию(так можно на все)) на спокойное(или какое тебе нужно) состояние. И когда будет подобное, вызови это состояние этим якорем.

Как вариант, посмотри на эту ситуацию со стороны, или посмотри как ты воспримешь эту ситуацию через 10 лет. Это можно и нужно использовать в любой неприятно ситуации.

Думаю тебе не захочется постоянно сидеть на таблетках, побочки у них огого. Потрать недельку на книгуНЛП. Интенсивный курс управления психикой. Заложник эмоций (или отсюда)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'ПА, Депрессия, Дереализация?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.