Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Обессивно-компульсивное растройство
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Обессивно-компульсивное растройство'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Обессивно-компульсивное растройство

Odinoka
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 479
  Опубликовано: 13-04-2010 17:47
Спасибо доктору Schumacher'у:
www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=97601&forum=95&start=10
хоть поняла, что со мною. Знаете -с тало легше, когда я получила возможность "ганять" свои страхи исходя из того, что они именно БОЛЕЗНЬ, а нен мистика, предостерижения и т.д. Теперь, остро становится вопрос - что делать? Почитала в Интернете - стало немного легче... Но как только поволнуюсь он возвращаетс яснова...
Поделитесь советоМ, может опытом -к ак с ОКР боротся!!! Если кто тоже этим страдает - давайте поможем друг другу. Ведь, действительно же тяжело!!! Нормальные, умные люди, вдруг едят саму себя, портим себе жизнь.

Odinoka
  Опубликовано: 15-04-2010 16:55
Искала по этому заболевнаию - нашла, что есть какая-то поведенчиская терапия... Но нигде нету, что сюда входит...
Доктор, помогите, пожалуйста, ка кэто лечить?

Odinoka
  Опубликовано: 16-04-2010 10:52
Спасибо, Доктор! Т.е. это заболевание чисто физиологическое? Как бы физическая рана в организме, а не психическое отклонение, раз лечится фармакологически?

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1401
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-04-2010 11:44
Просто "выписать таблетки и забыть о пациенте на какое-то время" значительно проще и "экономически обоснованнее. "Лечение разговором" - требует активной работы, регулярных и достаточно частых встреч. Специалистам в госстурктурах такую работу редко кто оплачивает. Да и обучение такой работе - исключительно за свои деньги, в госинститутах этому практически не учат.
А вообще конечно же логичнее лечить "психологические" проблемы - соответствующими психологическими методами, таблетка внутренних конфликтов не решает, а лишь снижает симптоматику.
В современных западных руководствах по психиатрии "лечение разговором" показано при многих расстройствах, в сочетании с фармакотерапией.

Пётр Юрьевич Лизяев

Odinoka
  Опубликовано: 16-04-2010 14:15
Так а какая природа ОКР? Внутренний конфликт или просто физиологическая? Порой мене кажется, что это вообще не заболевнаие, а какая-то мистика.
И еще - оно само запугивает меня типа - будешь меня лечить случится то-то й то-то... Еще одна особенность - страх часто определен во времени, и чем дольше этот период тем хуже. Т.е. вот тогда-то (дата или событие) случится страшное (не хоч уописывать что именно приходит в голову) и вот я начинаю ждать этого дня, все время отгоняя мыли и "нейтрализуя" из ритуалами. Приходит день, дай Бог, ничего не случилось, станвоится на пару дней оче-е-ень хорошо, я счастлива, меня ничего не тяготит, тут откуда-то выскакивает еще одна мысль, ставит новую временную рамку и все начинается с начала...

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1401
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-04-2010 00:02
schumacher
По сути все не-директивные "разговорные" виды психотерапии - и КБТ, и ПА, и гештальт - и т.д.

Главное - чтобы человек мог в достаточной степени избавиться от симптомов, и хорошо, когда это возможно без медикаментов и без тех побочек, которые они могут давать. Но безусловно иногда лекарства могут быть необходимы.

Пётр Юрьевич Лизяев

Odinoka
  Опубликовано: 19-04-2010 14:25
Доктор Shemaher!
Т.е. если востановить уровень сератонина, то ОКР пройдет?
ЗІ - я не медик, поэтому путаюсь: сератонин - это гормон радости или транспортное вещество?

Odinoka
  Опубликовано: 07-05-2010 11:35
Спасибо! Теперь ясно. Но как все-таки противостоять ОКР и нормализовать этот уровень сератонина?

Helter
Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 101
  Опубликовано: 07-05-2010 14:34
Цитата:

07-05-2010 11:35, Odinoka написал:
Спасибо! Теперь ясно. Но как все-таки противостоять ОКР и нормализовать этот уровень сератонина?

Сто раз было сказано - ОКР лечится антидепрессантами! и больше ничем.

Odinoka
  Опубликовано: 07-05-2010 16:34
Я не хоч уходить опять пулужива. Я только в прошлом году "сошла" с серлифта и миасера. которыми лечила затяжную депресию (любовную рану).

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Обессивно-компульсивное растройство'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.