Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Отчуждение. Одиночество вдвоем.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Отчуждение.  Одиночество вдвоем.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отчуждение. Одиночество вдвоем.

natSV

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: оператор
Специальность: оператор
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 14-04-2010 22:40
Повторение ситуации. Так тяжело. Снова начинаю чувствовать отчуждение близкого человека. Первый раз было то же с отцом дочки. Сейчас, уже, прошло 10 лет. Полтора года назад сложились прочные отношения с мужчиной-вдовцом и его дочкой. Инициатива была с его стороны, не то слово "инициатива". Мне дали почувствовать, что я нужна, без излишних походов "под луной", у нас сразу сложилась семья. И, вот, резкая перемена, как подменили. Игнорирование. Насмешечки. Мне почему так страшно стало. С отцом моего ребенка было так же основательно, а, в результате, ребенок вне брака. Я, то ли, как по шаблону выбираю мужчин, которые обольщаются, а, потом, быстро разочаровываются, хотя, скорее они выбирают, делают первый шаг. А, я отзывчива на доброе отношение. Ладно, для начала, хватит. Может кто сталкивался с такой ситуацией.

ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 14-04-2010 23:00
А почему вы нам так дозировано выдаете информацию о своей ситуации, посетители сайта люди отзывчивые и понимающие, так что расскажите все что вы думаете о ваших отношениях, о себе. Вы написали, что видите аналогию в изменении отношений с мужчинами после определенного периода. А что вы чувствуете - ваше отношение к ним не меняется? Как вы себя чувствовали вначале отношений и теперь? Что для вас стало важно, а для них нет? Возможно вы по-разному видите развитие отношений?

natSV

Опубликовано: 14-04-2010 23:10
Спасибо за быстрый ответ. Я, почему так дозирую. Потому, что, кажется, сейчас, что дай волю, как лавина схлынет. А, чтобы не запутаться в этом "потоке", пробую чуть пригасить эмоции, а рассказаь суть. Да, и трудно мне, я человек не привычный к форумам. И, честно говоря, не знаешь с чего начать. Мое отношение становится, даже, лучше. Я человек, как ни смешно звучит в данной ситуации, ответственный. Ложных надежд не даю. Если с человеком не готова к близким отношениям, аккуратненько, чтобы не обидеть, перевожу в приятельское русло. Но, если в душу кто запал. То, это серьезно. Редко, но метко.

ModernGirl

Опубликовано: 14-04-2010 23:21
То есть вы привыкли не выражать полностью свои емоции и их подавлять. Вы переживаете, что ваши чувства никого не интересуют и могут вам навредить. То есть по-сути вы сами их боитесь. А случается с вами их периодечески выплескивать, склонны ли вы к разрядке, допустим путем скандалов, или же наоборот замыканием в себе? Как вы привыкли выходить из конфликтных ситуаций?
Ваш новый партнер, расскажите о нем. Он заботиться о вас, о вашем ребенке? Вы довольны живя с ним? Чувствуете, что вы важны для него, так же как и он для вас. Вы с ним говорили о том, что вас беспокоит. Он пытается идти вам навстречу, спасти ваши отношения в период кризиса? Возможно это временно отчуждение, или вы склонны подозревать серьезную смену действий?

natSV

Опубликовано: 15-04-2010 00:06
Да, нет не всегда я их подавляю. Мне, просто, с трудом дается "загадочное" поведение. Пример. Человек приходит с работы домой, все может быть и усталость и неприятности, но я стараюсь, объяснить. Я, когда растила дочку одна и, конечно, были перегрузки, то, если чувствовала, что мне плохо, объясняла:"Доченька, я, сейчас, побуду одна часик, мне нужно передохнуть. Я не сердитая, не злая." И, до сих пор у нас нет проблем. Она четко знает, что это не с ней связано. А, тут с мужем бывает не знаешь на какой "козе подъехать". Хмурое молчание. ну, ладно, не ответил на приветствие раз, на шутку два. Ладно, хочешь отдохнуть, побыть один - не проблема. Но, ты дай мне понять, то ли жестом, то ли...да интуитивно чувствуешь, когда тебя тихо "прессуют". "Как дела?" "Нормально. А, что тебе мои дела?" Еще недавно, я была в курсе всех проблем и до сих пор, как личный секретарь решаю некоторые вопросы. Но, я больше не вижу заинтересованности. А, мои дела... Это, вообще - "тишина в студии."

ModernGirl

Опубликовано: 15-04-2010 12:51
Скажите, а как лично вы к себе относитесь. Вы следите за собой, хорошо одеваетесь. Есть ли у вас интересы, или вас уже успела затянуть семейная жизнь, где вы мало времени уделяете на собственные удовольствия. Возможно, вам стоит принять тактику вашего супруга, и не следить за его делами. Он же чувствует, что вам нужен, что вы идете ему на встречу. Вот он и не старается, игнорирует вас. Займитесь собой, это может повысить вашу ценность в его глазах. Конечно не игнорируете его так и не приминяйте "стальной тон", просто немного отдалитесь, покажите что вы привлекательная женщина, которая нуждается в соответсвующем обращении.
Конечно, мы не знаем, может ваш муж поглощен работой, и на вас у него не остается сил. В таком случае, он наверняка оценит вашу заботу и внимание к нему, но после завершения дел. Вы же выходили замуж за надежного и ответсвенного человека, кто знает, возможно у него серьезные вопросы, в которые он не хочет посвящать семью. Тогда вам остается быть терпеливой, принять его состояние сегодня, и не требовать измениться прямо сейчас. Он наверняка и хотел бы вам все раскать сам, без всяких вопросов, так что у вас есть шанс успокоить его своим понимающим молчанием, когда вы будете с ним соглашаться. Наверняка ему не хватает вашей поддержки, но не так как вы ее оказываете, а так он ее видит. Попробуйте узнать у него, какой он бы хотел видеть вас, созерцайте его, прочувствуйте его состояние, и решения по поведению придут к вам интуитивно.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Отчуждение.  Одиночество вдвоем.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.