Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » пластырь олфен на 27-й неделе беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'пластырь олфен на 27-й неделе беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

пластырь олфен на 27-й неделе беременности

prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 15-04-2010 22:50
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент - 29
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 14.10.09
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - чем закончились - 1-я

Добрый день! В начале марта я неприятно упала, но с ребенком все ок, только сильно потянула ногу правую в бедре, внутренней части. Месяц мучалась - с кровати встать больно, из машины, в машину - тоже. Пришлось отказаться от фитнеса для беременных, чтоб лишний раз не раздражать связку (то, что связка - понимала сама, там когда-то была травма после спортзала, + потянула при падении). Сегодня пошла к врачу (ортопеду). Насчет связки подтвердилось. Мне прописали Траумель-С и пластырь Олфен. Ну, если с траумелем все понятно (по назначению врача типа можно), то с Олфеном вопрос - в инструкции написано - запрещено в 3-м триместре. А у меня он как раз начался. С другой стороны, речь в противопоказаниях идет в том, что может быть замедлена родовая деятельность (до которой мне еще 3 месяца). Отсюда вопрос - чем чревато применение такого пластыря и стоит ли вообще его применять? с ногой определенно надо что-то делать, потому что чем дальше - тем больше вес и тем хуже. Спасибо!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-04-2010 08:20
Пластырь Олфен содержит Диклофенак, который опасен в первую очередь не задержкой родов или замедлением родовой деятельности, а способностью вызывать преждевременное закрытие артериального протока, что приводит к внутриутробной смерти плода. я против такого назначения. Что касается Траумеля, то это гомеопатия, а значит бесполезная.


   
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 20-04-2010 23:51
Добрый день!
Насчет бесполезности Траумеля я, пожалуй, соглашусь. Мажу дважды в день уже 4 дня - реакции ноль! Нога как болела - так и болит. Очень волнует меня этот вопрос, потому что боль иногда реально значительная, а впереди роды и эти связки и так могут повредиться слегка (я читала). Что посоветуете? Из тех кремов, которые я использовала до беременности при спортивных травмах - ни один нельзя при беременности. Не знаю, чем лечиться. Полностью обездвижить ногу не получится. Да и заметила, что после пассивного дня (дома, в основном лежа) - только хуже становится...

[ Это сообщение было отредактировано 20-04-2010 23:53 пользователем/модератором prettybat ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-04-2010 15:23
Перед лечением мазями я бы Вам посоветовала поговорит с травматологом относительно рентгеновского снимка поврежденной ноги. Дело в том, что простое растяжение связок самостоятельно проходит в течение 7-10 дней. Поскольку процесс существенно затягивается, необходимо устанавливать причину болей. В Вашем сроке, при защите живота специальным фартуком - рентген не противопоказан.
А вообще есть хорошее средство: смазывание больного участка иодной настойкой. Правда помогает на свежих растяжениях и ушибах. При затяжных травмах я не применяла. Нельзя делать рыжим или очень белокожим женщинам и тем, у кого аллергия на иод. И кушайте салат с морской капустой. Это и для ребенка очень хорошо.


   
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 21-04-2010 23:33
спасибо! Травматолог насчет рентгена ничего не предложила, а я не настаивала. Попробую йодотерапию (хоть терпеть не могу морскую капусту ). Еще раз спасибо!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-04-2010 08:27
Цитата:

21-04-2010 23:33, prettybat написал:
спасибо! Травматолог насчет рентгена ничего не предложила, а я не настаивала. Попробую йодотерапию (хоть терпеть не могу морскую капусту ). Еще раз спасибо!



Пишите о результатах.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'пластырь олфен на 27-й неделе беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.