Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Путаница в душе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Путаница в душе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Путаница в душе

Irain
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 17-04-2010 22:58
Здравствуйте.
Не могу начать с жалобы на проблему, поэтому просто начну говорить как есть.
Я девушка, мне 19 лет. Вообще-то у меня все в кажущемся порядке - родители живы здоровы, не бедствуем, я учусь, у меня есть настоящие друзья. Все в общем-то хорошо.
Я думаю что я из таких людей, про которых говорят "ни рыба ни мясо", ни туда ни сюда. С детства застенчива. Сейчас - просто нерешительна, уже не настолько болезненно скромна и боязлива.
Самое интересное, что я иногда успешно "играю" в ту самую девушку, которой мне хотелось бы быть. Но так бывает не слишком часто. Мне необходима уверенность в самой себе, это основа "нормальной" жизни для меня.
А уверенность эта кроется для меня только в одном - в том, могу ли я со спрокойной душой не обращать внимания на свое тело, свою внешность. Забыть о своем теле, о себе для меня - счастье.
Я не толстая и не худая, я обычная. Не отличаюсь изяществом или излишней пышностью форм. Поэтому я могу спокойно относиться к своему телу только в том случае, если оно ничем меня "не отвлекает", и если мне за него нигде ни капельки не стыдно. А это может быть только в одном случае - если я максимально худа для своего роста. Это не значит что я безумная анорексичка, морящая себя голодом.
Я понимаю, что это не выход. И иногда меня это приводит в тупик - не есть совсем невозможно, и вместе с тем, если я поголодаю дня четыре с перерывами, то могу почувствовать себя живой. Снова впускать в легкие запахи, снова жить настоящим, а не прошлым и не мечтами о будущем, ни о чем не жалеть и просто жить.
Все это связано с тем, что я полюбила одного парня. Полной уверенности что я его люблю у меня нет. В моей памяти живо представление о том, что такое любовь. В начале сентября 2009 года я жила именно так, как сейчас в моем представлении - правильно. Питалась только сухофруктами, могла не стыдиться своего тела, радовалась жизни и природе вокруг. Я человек верующий, для меня любовь - чувство светлое, и ничего не требующее и не подгоняющее время, она просто есть и все.

Так получилось, что однажды летом я случайно познакомилась с тем парнем, и мы жили рядом неделю. Не буду вдаваться в подробности как и что, просто так получилось. Между нами ничего не было. С тех пор прошло два года, а я все еще помню каждый взгляд и каждую фразу, случайные прикосновения, вопросы. Я получала явные знаки внимания, но не знала, как на них реагировать. На тот момент и на сегодняшний у меня не было настоящих отношений с парнями. Я вообще боязлива, понимаете? Боюсь в какой-то момент показаться не слишком красивой, не так сесть не то сказать.
Мне нравились парни и до него, но ни одного из них я так долго не помнила. Может моему самолюбию просто польстило то, что так как он на меня никто никогда не смотрел, может это и не любовь вовсе, когда не можешь быть собой.
У меня есть такая привычка - я как бы "в голове" переживаю роман с парнем, представляю себе как бы это было, и как правило после этого чувства охлаждаются.
Но не в этом случае. Не знаю что не так, но я за эти два года наверное не прожила и дня без единой мысли о нем. Недавно мы снова виделись. Я много раз представляла себе как это будет, но как это часто бывает, ничего такого не произошло, чтобы все перевернулось с ног на голову. Помню только что боль я ощутила невероятную.
За зиму я ела больше обычного, и поправилась. Вобщем-то, вся зима и Новый год прошли никак. Я почти ничего не помню.
Все чаще в последнее время я "начинаю новую жизнь". Иногда в голову приходит мысль, что в моей жизни, по сути дела, ничего настоящего нет и не было. По большей части все надумано. И тогда становится пусто внутри, и я спешу как можно скорее вернуться к прежнему образу жизни, чтобы не думать.
Сейчас, сегодня, я себя не понимаю доконца. Чем жила и кто я.
Кем мне быть.

The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 17-04-2010 23:51
А вы правда хорошая фантазёрка. Интересно, прочитал, даже удовольствие получил, красиво пишите. О том, о сём, как на свободную тему, может просто пообщаться хотите. Я тоже отвечу свободно.
На мой вкус так наоборот, худоба это что-то не очень привлекательное, уж лучше быть полным. Эх, мечты..
А с парнем этим вы что решили делать?

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.61/5
Рейтинг: 3.6/5 (204)
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-04-2010 00:32
Не начинать с проблемы, мне показалось ярким примером Вашего затруднения в открытом проявлении себя миру.
Что ВЫ по этому поводу думаете?

Irain
  Опубликовано: 18-04-2010 00:49
Я уже не знаю что думать, если честно. Столько всего передумала, что понять где правда представляется невозможным. Это все равно что в темной комнате пришивать заплатку на дырку на черных брюках. Думаешь, что все идет как надо, пока не включишь свет и не увидишь, что пришивала зелеными нитками

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 18-04-2010 12:38
То есть на данный момент у Вас есть ощущение того, что Вы делаете работу "в слепую" и не можете быть уверены в качестве ее исполнения. Если продолжать в этих образах, ответьте, для кого делается эта работа? перед кем Вы будете нести ответственность за ее исполнение? кто планирует. какого цвета должны быть нитки? И на сколько лично для Вас важно качество и точность выполнения "заказа"?

Irain
  Опубликовано: 18-04-2010 17:34
Для меня делается эта работа, я для себя ее и делаю. Но делаю ее не только для себя. Если у меня порядок в душе и спокойствие, что бывает очень редко, я способна не быть большой эгоисткой, не думать в первую очередь о себе, думать о родителях, сестре, о друзьях. Я не знаю почему так получается, что рано или поздно я все равно "возвращаюсь" к старому распорядку жизни. К старым мыслям и к старым слезам, воспоминаниям, сожалениям. Это так сложно уйти от этого. А вместе с тем у меня ничего и не было особо то, но мне кажется если я окончательно с этим порву, останется только пустота.
Я не знаю, что и почему меня держит. Ведь ничего не было.
Бывает время, когда я хладнокровно смортю на себя и на то, какую жизнь веду. И тогда мне становятся просто непонятны все мои сожаления и тоска, приступы одиночества.
Помню, что в самый, казалось бы, одинокий период - начале сентября 2009, когда я оказалась в чужом городе без знакомых лиц, мне не было плохо, совсем. Я даже могла сказать, что счастлива. По утрам выгуливала собаку, радовалась необыкновенно теплой осенней погоде, изредка смотрела программы про животных, картины, медицину. страшно интересовалась всем вокруг. Я дышала, жила, бесконечно удивлялась красоте вокруг. Помню даже как много улыбалась.

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 20-04-2010 18:23
Давайте поговорим о том периоде, в который Вы чувствовали себя счастливой. Вы написали, что улыбались, гуляли с собакой, удивлялись миру вокруг, интересовались всем, дышали и жили. Расскажите о нем поподробнее.

Irain
  Опубликовано: 23-04-2010 17:33
Я поступила учится и переехала в другой город к родственникам на квартиру, жила там один месяц, сентябрь.
Я помню почти каждый день из тех 31.
Конечно, сначала мне было немного не по себе, в самые первые дни, но я быстро свыклась. Подружилась с одногруппниками.
Меня удивляли каждый новый предмет, я с удивлением заметила, что могу понимать математику, хотя до этого ее вообще не понимала. Бывало, я могла подолгу сидеть над своими заданиями, и втягивалась в это, мне было интересно, правда.
иногда, вечером, а иногда и днем, как повезет, я выходила гулять. Ехала в другую часть города к подруге, или она ко мне приезжала.
Писала письма своему лучшему Другу с большой буквы, она учится в Самаре.
Мы как бы вместе проживали одни и те же ситуации в жизни, с одной только разницей во времени.
Помню, однажды (в сентябре)я вечером ехала в трамвае к подруге. На одной из остановок я за стеклом заметила в соседнем аналогичном транспорте, только встречном, мужчину. Он, как и я, сидел слушал музыку, никого не замечая. Меня это тогда так развеселило, что улыбка просто не сползала с лица. Я так и сидела, глупо улыбаясь. А потом он повернул голову и заметил меня, когда трамваи уже разъезжались. И видно, не поверил сначала, стал всматриваться, может я знакомая. Так мы и разъехались.
Я все это ей рассказывала, а она писала мне ответ.
Я любила родителей. Всем сердцем, каждый раз, когда приезжала, стремилась слушать маму и папу, разговаривать с ними. Мы могли просто сесть и поговорить. Я искренне любила их.
Это сейчас, в последнее время, все по-старому.

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 24-04-2010 01:54
Цитата:
Это сейчас, в последнее время, все по-старому.

Что Вы имеете ввиду?

Irain
  Опубликовано: 24-04-2010 16:02
Все вернулось на круги своя - стало как обычно, родители меня теперь не особо интересуют как люди, временами как обычно ссоримся, с сестрой ругаюсь, потом как обычно все проходит, снова миримся.
Если раньше я была счастлива просто от того, что вокруг меня люди, хоть чужие, хоть не чужие, то сейчас мне это кажется далеким светлым прошлым. Тогда я могла радоваться мелочам. Могла застыть, позабыв обо всем на свете, только обнаружив рядом с собой воробушка. Любила смотреть людям в глаза, очень сильно любила. Сейчас не так - я стала прежней, и мне ничего не интересно.
Не понимаю, как мне повезло прожить целый месяц кем-то другим, более счастливым..свободным от самого себя.
Но знаете, даже тогда, как сейчас вспоминаю, я все равно временами возвращалась к старым воспоминаниям.Просто это было очень редко, возможно.
Сейчас все никак. Не хорошо, не плохо. Просто никак.
И так, как было всегда.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Путаница в душе'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.