Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » мне очень страшно..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'мне очень страшно..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

мне очень страшно..

Romona21
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 18-04-2010 12:05
Мне очень страшно. Я боюсь больниц и врачей. И это не лучшим образом отражается на моём здоровье. Сколько себя помню всегда теми или иными способами избегала медосмотров, терпела любую боль лишь бы не обращаться за помощью в больницу. Если я всё же туда попадала, что могло быть только в случае безвыходной ситуации, жутко затянувшей болезни напугавшей меня больше чем мысли о больнице,то у меня просто начинается истерика,и длится весь день, до и после осмотра. Кстати осмотр возможен только когда я успокаиваюсь запитавшись банкой валерьянки. Я очень боюсь, что у меня найдут что-то страшное, то, что не лечится, или то, что будут лечить долго и мучительно и я не смогу вести свой привычный образ жизни. Плюс ко всему, у нас в городе такие "отличные" специалисты. Особенно в моей поликлинике, бывали случаи когда я сама, полазив в интернете ставила себе правильный диагноз и сообщала врачу, который до этого момента ставил совершенно другой и лечил меня целую неделю от не существующей болячки. А из-за моих истерик, когда я нахожусь у них на приёме чего только не случалось, они как правило начинают орать и вызверяться на мне, бывает, что отказываются осматривать,а я чувствую себя как в секретных лабораториях Гитлера,мне кажется, что надо мной сейчас будут эксперименты проводить, колупаться у меня внутри, отрывать ноги руки без наркоза и т.д. Больше всего меня бросает в дрожь от стоматологов, гинекологов, длительных ожиданий результатов анализов, мыслей об онкологии и спиде. Мне очень противно показывать своё тело врачам, а после осмотра гинеколога у меня такое ощущение, что меня изнасиловали. На фоне всего это я долгое время боялась вести половой образ жизни. Ещё были моменты, что боялась,что уколят заражённой кровью и сны снились, что это происходит..и это ощущение безвыходности ..прошу посоветуйте, что со всем этим делать..сейчас я снова заболела..и судя по симптомам мне действительно нужно к врачу..и я снова не могу себя заставить..мне ещё не так плохо..чтоб корёжило и было всё равно..что во мне лазят..но потом может быть поздно..Умом я понимаю, что это не нормально в 21 год так себя вести, но сделать с собой ничего не могу, всё оттягиваю этот ужасный момент..

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (203)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-04-2010 12:34
Вы могли бы вспомнить, когда у Вас появился страх осмотра врачом?
Что Вас в большей степени тревожит: потенциальная возможность заразится какой-то болезнью или необходимость физического контакта при осмотре? Если трудно сразу ответить на этот вопрос, напишите, какие чувства вы испытали читая про физический контакт и возможность инфицирования.

Romona21
  Опубликовано: 18-04-2010 12:47
Да я думаю ещё в глубоком детстве, я всегда боялась врачей, не помню даже. чтоб хоть раз было иначе, хотя когда осмотр заканчивается и оказывается, что всё не так уж страшно, то у меня возникает такая искренняя детская радость. что я готова расцеловать врачей.Я отвечу на ваш вопрос так, раньше когда я училась в школе, наверное всё же физический контакте беспокоил, а после и сейчас всё таки возможность инфицирования, иногда кажется, что я пойду туда здоровой, а там меня заразят. ММ..чувства когда прочитала вопрос..инфецирование больше резало глаза..физический контакт почему-то сразу ассоциируется с изнасилованием.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (203)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-04-2010 14:30
Кто с Вами в детстве посещал врачей?
И еще вопрос. Кто сейчас Вас окружает в жизни?

Romona21
  Опубликовано: 18-04-2010 15:46
Ну родители, либо нас классом водили. Я редко у врачей была.Тьху,тьху,тьху не болела.
Сейчас я живу со своим молодым человеком в одной квартире с отцом, его женой и дочерью. Хотела бы заметить, что я много чего боюсь когда я с ним, я имею ввиду со своим молодым человеком, а вот в то время когда мы ссорились или разошлись было дело на пол года, я ничего не боялась, ну в том смысле, что навязчивых идей не было, просто бывает так накручу себя, что потом спать не могу.всё казалось не особо значимым либо просто событиями с которыми нужно смириться, хоть и печально. Мне ваще море по колена было. Врачей конечно боялась, но немного меньше. Я думаю это от того, что я понимала, что успокаивать меня некому и это ни кого не интересует, приходилось справляться самой, а потому я не позволяла своей фантазии бушевать.Так ли это?

Romona21
  Опубликовано: 19-04-2010 10:50
Вы мне что-нибудь посоветуете или я безнадёжна?)

Romona21
  Опубликовано: 06-05-2010 01:26
Дорогие мои психологи!Вы про меня забыли?Посоветуйте мне что-то пожалуйста либо скажите что ничем помочь не можете..чтоб я не ждала напрасно!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'мне очень страшно..'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.