Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » мне очень страшно..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'мне очень страшно..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

мне очень страшно..

Romona21
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 18-04-2010 12:05
Мне очень страшно. Я боюсь больниц и врачей. И это не лучшим образом отражается на моём здоровье. Сколько себя помню всегда теми или иными способами избегала медосмотров, терпела любую боль лишь бы не обращаться за помощью в больницу. Если я всё же туда попадала, что могло быть только в случае безвыходной ситуации, жутко затянувшей болезни напугавшей меня больше чем мысли о больнице,то у меня просто начинается истерика,и длится весь день, до и после осмотра. Кстати осмотр возможен только когда я успокаиваюсь запитавшись банкой валерьянки. Я очень боюсь, что у меня найдут что-то страшное, то, что не лечится, или то, что будут лечить долго и мучительно и я не смогу вести свой привычный образ жизни. Плюс ко всему, у нас в городе такие "отличные" специалисты. Особенно в моей поликлинике, бывали случаи когда я сама, полазив в интернете ставила себе правильный диагноз и сообщала врачу, который до этого момента ставил совершенно другой и лечил меня целую неделю от не существующей болячки. А из-за моих истерик, когда я нахожусь у них на приёме чего только не случалось, они как правило начинают орать и вызверяться на мне, бывает, что отказываются осматривать,а я чувствую себя как в секретных лабораториях Гитлера,мне кажется, что надо мной сейчас будут эксперименты проводить, колупаться у меня внутри, отрывать ноги руки без наркоза и т.д. Больше всего меня бросает в дрожь от стоматологов, гинекологов, длительных ожиданий результатов анализов, мыслей об онкологии и спиде. Мне очень противно показывать своё тело врачам, а после осмотра гинеколога у меня такое ощущение, что меня изнасиловали. На фоне всего это я долгое время боялась вести половой образ жизни. Ещё были моменты, что боялась,что уколят заражённой кровью и сны снились, что это происходит..и это ощущение безвыходности ..прошу посоветуйте, что со всем этим делать..сейчас я снова заболела..и судя по симптомам мне действительно нужно к врачу..и я снова не могу себя заставить..мне ещё не так плохо..чтоб корёжило и было всё равно..что во мне лазят..но потом может быть поздно..Умом я понимаю, что это не нормально в 21 год так себя вести, но сделать с собой ничего не могу, всё оттягиваю этот ужасный момент..

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-04-2010 12:34
Вы могли бы вспомнить, когда у Вас появился страх осмотра врачом?
Что Вас в большей степени тревожит: потенциальная возможность заразится какой-то болезнью или необходимость физического контакта при осмотре? Если трудно сразу ответить на этот вопрос, напишите, какие чувства вы испытали читая про физический контакт и возможность инфицирования.

Romona21
  Опубликовано: 18-04-2010 12:47
Да я думаю ещё в глубоком детстве, я всегда боялась врачей, не помню даже. чтоб хоть раз было иначе, хотя когда осмотр заканчивается и оказывается, что всё не так уж страшно, то у меня возникает такая искренняя детская радость. что я готова расцеловать врачей.Я отвечу на ваш вопрос так, раньше когда я училась в школе, наверное всё же физический контакте беспокоил, а после и сейчас всё таки возможность инфицирования, иногда кажется, что я пойду туда здоровой, а там меня заразят. ММ..чувства когда прочитала вопрос..инфецирование больше резало глаза..физический контакт почему-то сразу ассоциируется с изнасилованием.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-04-2010 14:30
Кто с Вами в детстве посещал врачей?
И еще вопрос. Кто сейчас Вас окружает в жизни?

Romona21
  Опубликовано: 18-04-2010 15:46
Ну родители, либо нас классом водили. Я редко у врачей была.Тьху,тьху,тьху не болела.
Сейчас я живу со своим молодым человеком в одной квартире с отцом, его женой и дочерью. Хотела бы заметить, что я много чего боюсь когда я с ним, я имею ввиду со своим молодым человеком, а вот в то время когда мы ссорились или разошлись было дело на пол года, я ничего не боялась, ну в том смысле, что навязчивых идей не было, просто бывает так накручу себя, что потом спать не могу.всё казалось не особо значимым либо просто событиями с которыми нужно смириться, хоть и печально. Мне ваще море по колена было. Врачей конечно боялась, но немного меньше. Я думаю это от того, что я понимала, что успокаивать меня некому и это ни кого не интересует, приходилось справляться самой, а потому я не позволяла своей фантазии бушевать.Так ли это?

Romona21
  Опубликовано: 19-04-2010 10:50
Вы мне что-нибудь посоветуете или я безнадёжна?)

Romona21
  Опубликовано: 06-05-2010 01:26
Дорогие мои психологи!Вы про меня забыли?Посоветуйте мне что-то пожалуйста либо скажите что ничем помочь не можете..чтоб я не ждала напрасно!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'мне очень страшно..'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.