Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Прошлое-Будущее
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Прошлое-Будущее'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прошлое-Будущее

Grust22

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 19-04-2010 12:21
Здраствуйте!

у меня проблема следующего характера, встречаюсь с молодым человеком уже почти год. В начале отношений сделала ошибку, целовалась с другим. Мой молодой человек узнал об этом, но меня простил. Я очень виноватой себя ощущаю перед ним. Он проверял мою почту,мою аську, и все время спрашивал о тех кто были до него,с кем я общалась до него.
До того как начала с ним встречться почтивсе свободное время проводила в интернете,у меня была как зависимость уже,очень сложно было отвыкнуть. но я очень полюбила своего парня и мне ничего не надо кроме него и интернет уже отошел очень далеко, реальность взяла свое так сказать.
Сейчас он все время спрашивает есть ли что то что может он ещ не знает, но уже всё выяснено и он меня постоянно мучает с этим вопросом. я пыталась ему объяснить что мне тоже нелегко,ну он отвечал что не он так поступил. Одно знаю,что он очень меня любит.
В общем не знаю, как отучить его от этх мыслей что что то есть и так далее..Как вернуть его к нормальной жизни..?


   
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 19-04-2010 15:45
Расскажите как обстоят дела насчет развития ваших отношений. Стали ли ваши отношения ближе, какой они носят характер. Как часто вы общаетесь, удовлетворены ли вы в остальных аспектах. Скажите склонны ли вы вообще привирать по-малости, скрытный ли вы человек. Возможно, вы не видите себя со стороны, но вам характерно выдавать о себе информацию по крупицам, соответсвенно ваш парень ее добывает с трудом. Пробовали ли вы его не убеждать в своей честности, а посмтореть на ситуацию его глазами. Представьте, что вы достаточно ревнивы, что бы не забывать о событиях годичной давности, что бы вас успокоило, какие действия партнера заставили вас снова поверить в искренность? Вы сейчас, ему противостоите, его осуждаете, но у него есть чувства, которые его беспокоят, и они могут разрушать баланс ваших отношений. Думаю, надо серьезно отнестись и попытаться пересторить свое поведение в его пользу.


     
Grust22

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 19-04-2010 16:40
Цитата:

19-04-2010 15:45, ModernGirl написал:
Расскажите как обстоят дела насчет развития ваших отношений. Стали ли ваши отношения ближе, какой они носят характер. Как часто вы общаетесь, удовлетворены ли вы в остальных аспектах. Скажите склонны ли вы вообще привирать по-малости, скрытный ли вы человек. Возможно, вы не видите себя со стороны, но вам характерно выдавать о себе информацию по крупицам, соответсвенно ваш парень ее добывает с трудом. Пробовали ли вы его не убеждать в своей честности, а посмтореть на ситуацию его глазами. Представьте, что вы достаточно ревнивы, что бы не забывать о событиях годичной давности, что бы вас успокоило, какие действия партнера заставили вас снова поверить в искренность? Вы сейчас, ему противостоите, его осуждаете, но у него есть чувства, которые его беспокоят, и они могут разрушать баланс ваших отношений. Думаю, надо серьезно отнестись и попытаться пересторить свое поведение в его пользу.



Сейчас все замечательно, отношения стали намного ближе, я просто поняла что люблю его и он мне нужен, в отношениях до него для меня это было как игра, наподобе у всех есть отношения почему б и мне не завести их и я боюсь,что привычка так думать в начале перекинулась и на него, и что в интернете постоянно проводила время окружена виртуальным общением была.которое мне заменяло реальное, и не было такого чтоб я могла сконцентрироваться на одном человеке.я как будто боялась остаться без общения. А благодаря моему любимому я смогла отвыкнуть,отучиться от этого и сейчас даже немыслимо подумать начать с другим парнем просто переписываться или думать о ком то другом.
У меня перед ним огромное чуство вины, и мне б очень хотелось каким то действием,а не словами извиниться перед ним,сделать так,чтоб доверие вернулось. С его стороны,чтоб меня успокоило...чтоб он прекратил задавать эти вопросы. тем более бывают некоторые которые с ним абсолютно ничего общего не имеют, моё прошлое например. Но и тут я стараюсь отвечать на них,чтоб ему было легче.
Хотелось бы получить совет,как можно поменять свое поведение в его пользу? Он сказал что будет стараться, что он тоже неправильно поступает проверяя меня,удалил с своего компьютера шпионскую програмку, как начало новой жизни так сказать,но сказал что боиться что то узнать ещё,но он итак знает уже всё...


   
ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 19-04-2010 17:00
Я возможно не ясно выразилась, но вопрос звучал так: "Представьте, что вы достаточно ревнивы, что бы не забывать о событиях годичной давности, что бы вас успокоило, какие действия партнера заставили вас снова поверить в искренность?" Важно вам отобразить, попытаться представить, понять почему ваш парень постоянно так реагирует. Однако на данный момент, вы не очень инресуетесь причиной такого поведения. Возможны несколько вариантов, например, он очень неуверен, а вы очень привлекательны. Если вы постоянно принимаете знаки внимание от противоположного пола, и он ощущает вашу востребовательность, и к тому ему надо бы повысить самооценку, это одно. Или, наоборот, он где то не был честен с вами, и манипулируя вашим прошлым грешком, сам скрывает, к примеру, общение с бывшей. Тут виноватых нет, но суть в том, что вы оба недостаточно проявляете себя в отношениях, недостаточно выражаете любовь. Есть например такой психологический прием - написание друг другу писем. Вы оба, отдельно друг о друге, пишите развернутые письма, где подробно, методично излагаете все, что вы думаете о ситуации. Обычно, начинать нужно с гнева, неудовлетворенности, и заканчивать признаниеми в чувствах. Потом, вы встречаетесь в нейтральной обставновке, обмениваетесь письмами, и вслух читаете друг другу письма, вы - его, а он ваше. Таким образом, у вас сложиться ясная картина, и вы избежите не нужных выяснений. Это может помочь, если вы оба настроены на конструктивное разрешение ситуации.


     
Grust22

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 19-04-2010 17:20
Цитата:

19-04-2010 17:00, ModernGirl написал:
Я возможно не ясно выразилась, но вопрос звучал так: "Представьте, что вы достаточно ревнивы, что бы не забывать о событиях годичной давности, что бы вас успокоило, какие действия партнера заставили вас снова поверить в искренность?" Важно вам отобразить, попытаться представить, понять почему ваш парень постоянно так реагирует. Однако на данный момент, вы не очень инресуетесь причиной такого поведения. Возможны несколько вариантов, например, он очень неуверен, а вы очень привлекательны. Если вы постоянно принимаете знаки внимание от противоположного пола, и он ощущает вашу востребовательность, и к тому ему надо бы повысить самооценку, это одно. Или, наоборот, он где то не был честен с вами, и манипулируя вашим прошлым грешком, сам скрывает, к примеру, общение с бывшей. Тут виноватых нет, но суть в том, что вы оба недостаточно проявляете себя в отношениях, недостаточно выражаете любовь. Есть например такой психологический прием - написание друг другу писем. Вы оба, отдельно друг о друге, пишите развернутые письма, где подробно, методично излагаете все, что вы думаете о ситуации. Обычно, начинать нужно с гнева, неудовлетворенности, и заканчивать признаниеми в чувствах. Потом, вы встречаетесь в нейтральной обставновке, обмениваетесь письмами, и вслух читаете друг другу письма, вы - его, а он ваше. Таким образом, у вас сложиться ясная картина, и вы избежите не нужных выяснений. Это может помочь, если вы оба настроены на конструктивное разрешение ситуации.



в том то и дело что нет нкаких знаков внимания, но вот о нем в принципе можно быо скзать что он неувереный....Он недоволен собой,своим телосожением, и он боится что и я так же как он думаю,хотя это не так. Или ему просто приятно слушать,когда я переубеждаю его?
Я боюсь его эммоций, тогда, когда узнал о всей этой малоприятной истории.бросал сразу трубку не давая объясниться мне, отключал телефон на пару минут потом снова включал и сам звонил...а сейчас он пишет смс я уже по началу пытаюсь догадаться хорошая будет или плохая, когда звонит я вслушиваюсь в голос чтоб узнать все ли ун его хорошо или что то опять тревожит..Я уже сама какая то больная становлюсь от этого всего..
Вот мы год встречаемся и я где то только месяцев 7 назад начала серьезно воспринимать эти отношения и этим ему больно сделала. Я сама боялась встречаться с кем то и всегда меня преследовала мысль,что лучше я брошу чем меня бросят в таком духе..Глупо очень,знаю. Ну за эти 7 месяцев я многому научилась и многое поняла, возможно причиной моих глупых поступков был возраст,не знаю..
А ещё может играет какую то роль.что в 12 лет я переехала в германию,с приемными родителями*родственики вообще то* а мама осталась в одессе.а у него тут все с нмим рядом..Мне трудно со всем этм справиться,такое чуство одиночества непотное...И отношение приемных родителей тоже не самое лучшее, не так как мамино.

[ Это сообщение было отредактировано 19-04-2010 17:36 пользователем/модератором Grust22 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Прошлое-Будущее'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.