Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Дружба с младшим по возрасту. не пойму что со мной?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Дружба с младшим по возрасту. не пойму что со мной?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дружба с младшим по возрасту. не пойму что со мной?

Fitman

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 19-04-2010 16:20
Мне 22.
Учусь в универе хорошо. Девушки нет, просто не до этого как то (учеба, работа). Есть на примете одна, но я к ней еще подойду. Из друзей только один близкий друг, одногруппник. Я ему доверяю. Но дело в том что он не то чтобы мне не нравится, скажем так в нем есть некоторыекачества которые меня раздражают. Инода очень. Например иногда он бывает ну очень глупым, просто смех. Меня бесит объяснять ему вещи, которые студент вуза всяко должен знать. и речь даже не о каких-то там заумных вещах, а элементарно что должен знать любой образованый человек. Есть знакомые, одногруппницы с кем я общаюсь по необходимости.

А вот друга, с которым я бы я проводил большую часть времени - нет. Элементарно даже гулять не с кем. Именно мужского пола, тк в девушках у меня недостатка не наблюдается.

Итак, где-то год назад я познакомился с одним парнем (мой ровесник),он подрабатывает сисадмином в нашем компьютерном классе . Для меня тогда это было нелегко, тк не знал как вообще подойти к нему, под каким предлогом. В итоге мы с ним начали здороваться, я заходил к нему, спрашивал как дела, он отвечал и все. Позже переписывались с ним вконтакте, удалось его немного разговорить. Но потом снова "игнор" то есть только здоровается, но ничего не спрашивает. У него была днюха, я ему сделал подарок (дешевый, но в тему) он был в неописуемом восторге, так как хотел именно это. Я думал что теперь то будет продвижение, но нет. Снова я захожу, спрашиваю, ухожу. В последнее время он стал "занят" то есть сразу как я захожу говорит что он занят, хотя видно что это не так. У него куча друзей, тк он живет в общаге, и постоянно участвует в организации футбола.
Хочу подойти и спросить у него чем вызвано такое отношение.

И вот, дня 2 назад, лазая по контакту, увидел фотку одного парня, и незнаю почему, но он (его лицо точнее) мне очень понравился. Прямо не знаю что со мной. Не то что я секса с ним хочу(это совсем не так), а просто очень понравился, невозможно оторваться=). Ну и я стал с ним переписываться, что я выяснил , оказалось что он младше меня (16 лет). чего я не ожидал, но это не проблема. Я естественно хочу с ним подружиться. Дело в том что я не сильно умею это делать.
Я ненавязчиво его расспрашивал об интересах, и тд, отвечал он односложно, сказал что ему нравится автомобили и дороги, что хочет идти работать в гаи. Поговорили про авто, конечно нам разные авто нравятся, но тем не менее. Спортом никаким не занимается, интересов нету. и курит, на что я ему попытался объяснить что это не хорошо. но он сказал что ему нравится и прекращать не собирается.
Вот, общение в формате "мой вопрос - ответ его" начинает утомлять. Он сперва понятное дело был насторожен, но потом даже добавился в друзья. Сейчас я думаю как лучше продолжить общение, о чем говорить, как вообще поступить дальше? Да и он живет в том же городе что и я.

[ Это сообщение было отредактировано 19-04-2010 16:28 пользователем/модератором Fitman ]


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 19-04-2010 22:12
Общего у вас с ним мало, и вы хотите дружить только потому, что вам нравится его лицо? А как вы думаете, дружба строится на том, что людям нравятся лица друг друга?


   
Fitman

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 20-04-2010 08:07
а у вас разве не было такого, что увидели вы человека и он вам чем то понравился, и вам захотелось с ним познакомиться? И вообще как тогда по вашему люди становятся друзьями?


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 20-04-2010 16:56
Конечно было, я вот так же знакомлюсь, и если как у вас выходит, что мы совсем разные, нет общих интересов, общение однобокое, то я теряю интерес, потому что очевидно, что мы друг другу не подходим, не знаю почему вас так на внешность цепляет, на одной внешности далеко не уедешь. Лично для меня даже при выборе девушки внешность фактор не решающий, а уж при выборе друга вообще никакого значения не имеет.
Настоящая дружба зарождается в детстве. А когда ты уже взрослый, очень сложно построить что-то настоящее, крепкое и надёжное. Но, конечно, бывают исключения.
А что вы сами насчёт него решили? Хотите встретиться?


   
Fitman

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 20-04-2010 17:11
конечно, живое общение всегда лучше. Но я предпочитаю пока не форсировать события.


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-04-2010 18:19
Вы могли бы еще раз сформулировать вопрос, по которому Вы хотели бы получить здесь консультацию.


       
Fitman

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 20-04-2010 20:30
Да, конечно. Как наладить отношения и поддерживать их?, когда дружишь с тем кто младше тебя.
Можно несколько практических примеров. Потому что я даже позвонить боюсь (пригласить прогуляться например), из за того что выглядеть будет по гейски. Я понимаю что это не так, но они так могут подумать.


   
agent

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 129
  Опубликовано: 21-04-2010 13:04
пригласи в бильярд сходить


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-04-2010 03:05
Фактически Вы хотите "инструкцию по пользованию дружбой в неравных условиях". Мне такие отношения больше напоминают покровительство, а не дружбу... Но это ИМХО. Возможно, у нас с Вами разные представления о дружбе?
И еще на счет чувства заинтересованности, возникшего по внешности... Обычно заинтересованность, возникшая на основе визуальной привлекательности не имеет ничего общего с социальным взаимодействием (то есть с построением дружеских отношений), а является одним из вариантов влечения.


       
Fitman

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 04-05-2010 18:23
Я непротив любой инструкции. А что там про влечение?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Дружба с младшим по возрасту. не пойму что со мной?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.