Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как верить людям?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как верить людям?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как верить людям?

SWEET_Lana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Финансовый аналитик
Специальность: финансы и кредит
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 22-04-2010 02:47
Всем доброго времени суток! У меня проблема, не могу верить людям, все время мозг ищет не стыковки.
А именно, я еще в середине января одного своего друга попросила мне сделать одну услугу, дала деньги за эту услугу и дала ему за работу половину стоимости услуги и после обещала еще дать. Но вот уже конец апреля и все нет. И я не могу понять в чем проблема, я узнала, он отдал деньги куда надо, я узнала о всех его проблемах и решила их, чтобы он помог мне. Но почему-то не может забрать "результат". Начинает меня "кормить" отмазками, а я не могу и каждое слово анализирую. Конкретный пример, его прижали за долги, в четверг сказали надо отдавать, а в пятницу мы должны ехать, забирать мою "услугу". Я приезжаю, привожу деньги, получаю подтверждение, что все и договариваемся на завтра и потом он пропадает, находится только в воскресенье у границы с Украиной, оказывается еще проценты. Но зачем это делать, если я могу покрыть проценты и на завтра мы с ним договорились? Я теряю верю в него, в СЕБЯ, в нашу 5ти летнюю дружбу, в людей (что можно так подставить, зная как это для меня важно). Самое страшное, я опустилась до того, что ловлю себя на мысли, что скоро начну его ненавидеть!
Как мне вернуть верю??? Как не начать ненавидеть????? Как мне поверить в то, что все, что он говорит правда, а не какой-то сюрреализм? Как не потерять себя? Я не могу успокоится, эта ситуация меня выводит из равновесия, потому что я не понимаю как это все может происходить и я не знала, что способна на такие чувства.
Буду рада любому совету как вернуть веру или спокойствие.
Всем спасибо!

agent

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 129
  Опубликовано: 22-04-2010 16:58
для начала наводящие вопросы, вам действительно нужна эта вера? а почему вы раньше верили этому человеку? а при потере веры к кому-либо в вас всегда просыпается ненависть? и почему вы боитесь потерять себя, этот человек настолько важен для вас?

SWEET_Lana
  Опубликовано: 23-04-2010 01:44
Конечно хотелось бы ему верить, потому что дело еще не закончено. А если я потеряю веру или самообладание.... Раньше у нас с ним не было таких глобальных дел, т.е. с такими глобальными суммами и последствиями, так по мелочи. Так что это можно сказать первая проверка на вшивость. Ненависть у меня просыпается конкретно к нему и конкретно в этой ситуации, со всеми его отговорками и прочим. Он в некоторых ситуациях говорит явную ложь. И я не понимаю почему? Он мне обещал помочь, потом говорит, что у него проблема. Я ее решаю, даю денег или по-другому если она не финансовая. Зачем так глупо врать? Если все готово и осталось только забрать? После того, как я получу то, что я от него просила, я никогда не отказывалась дальше ему помогать, да и дальше у нас с ним будут деловые отношения. Ему нечего бояться, что я его "кину". Я просто не понимаю его поведения и это меня страшно бесит! А ненавижу я его в большей степень за то, что он таким поведением все нервы измотал. Потерять себя я боюсь в том смысле, что я не выдержу или его "достану" и призову к ответу или ему скажу все, что думаю. Просто нет сил. Один раз я почти дала слабину, но все равно каждое слово в своих претензиях подбирала. В итоге он пропал, но потом сам и нашелся. Теперь опять перенесли и все вилами на воде писано. Важен в плане, что я от него завишу, для меня сейчас это дело первостепенно. В буквальном смысле, все зависит от исхода нашей затеи. И он зная как это важно, получив от меня столько денег, так себя ведет и кормит баснями. Ладно, если б я от него получила, что надо и мы расстанемся и я дальше не буду с ним общаться и помогать, так нет, все наоборот и буду и обещала во всех планах. И вот так. Я совершенно не понимаю его поведение и поступки. И еще его поведение заставляем меня прибегать к нехорошим приемам проверки его слов (тех, что кажутся более или менее нормальными). И это тоже плохо на что я иду из-за его поведения. Я не могу строить какие бы то ни было планы, так как все зависит от него. Просто подстава кругом, а почему не могу понять.......

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-04-2010 03:54

Цитата:
Как мне вернуть верю??? Как не начать ненавидеть?????

Крик души... пробирает до самой глубины.
Приходит на ум мысль, что так говорят не о потере дружбы, а потере любимого человека...

Цитата:
Как мнеповерить в то, что все, что он говорит правда, а не какой-то сюрреализм?

Фактически Вы просите объяснения поступков, которые для Вас кажутся ложью... Как мы здесь на форуме можем их оправдать и вселить в Вас веру?
Я не знаю...

SWEET_Lana
  Опубликовано: 23-04-2010 14:47
Нет, я его не любила никогда, мы просто друзья. Я начинаю его ненавидеть и проверять его слова и боюсь что дальше может пойти месть. Мне нужен какой-то стопор, чтобы меня не снесло. Мне нужно как-то ему поверить. Потому что мало ли, что там с ним, а если меня "понесет" я могу ему сломать репутацию, не говоря уже о другом. Как найти в себе силы, чтобы если хотя бы не верить, то держаться?

Нет, понять поступки такие поступки просто нельзя. Логике они не поддаются, деньги тоже его не интересуют, значит там что-то выше моего понимания.

Я просто хочу найти в себе силы, чтобы не ненавидеть! Чтобы так болезненно на его слова не реагировать! Чтобы как-то успокоиться и не хотеть его физической расправы. Мы знакомы почти 5 лет и дальше тоже (если это переживем) будем поддерживать дружеские и деловые отношения. И я не хочу его ненавидеть, не хочу давить его "карьеру".

Раньше я могла тоже долго ждать, а когда увидеться, сначала спокойно выслушать куда он пропал, мало ли, может человек стал свидетелем аварии и давал показания. Но с ним как будто этот лимит вышел, я уже иду на встречу, не веря ему. Каждое его слово как логист проверяю. Как вот эту веру вернуть и спокойствие??

SWEET_Lana
  Опубликовано: 23-04-2010 15:15
Иногда после разговора с ним, я хочу реально нанять рейдеров ( и это самое мягкое из того, что я могу/хочу с ним сделать). Когда сидим с ним в кафе, я еле сдерживаюсь, чтобы не разбить его жизнь, его ноут. У меня когда дело касается его происходит просто "раздвоение личности". Я так так себя ни с кем не веду, я терпима, вынослива и тактична со всеми (хотя у меня есть 2 подруги, которые мне 3 года жизнь и нервы портят и деньги я им даю эпизодически),а с ним как двойной стандарт, как демон во мне. Единственный человек, которого я реально хочу побить за все его "штучки". Но что бы он не делал, я для себя знаю, что я его не кину с деньгами оставшимися, т.е. все отдам и дальше буду общаться. Но сейчас хочу "убить" как так?Почему он у меня такие чувства вызывает? До всего этого я была тихим и спокойным человеком. Сейчас же даже мама боится со мной разговаривать. Как опять стать "человеком"? Я начала ходить в церковь, читаю библию, ищу внутренний покой, 2 недели тиши, он пишет, все хана......и таблетки не помогают.
Как не ненавидеть? Я не хочу терять себя и испытывать такие чувства ни к нему, ни к кому

agent

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 129
  Опубликовано: 23-04-2010 18:04
а вы нормально спите ночами?

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 24-04-2010 02:05
Пока Вы будете отрицать истинные чувства, которые Вы испытываете к человеку (какими бы неудобными и асоциальными они не были), у Вас будет продолжатся состояние "раздвоения личности". Ведь дело не в этом человеке. Дело в Вас и в том, что Вы балансируете между Я-настощая и Я-картинка для окружающих. Правильная картинка "рвет" на куски Ваше внутреннее Я.
Я сейчас говорю не про Ваши мысли о нанимании рейдеров - это мысли о действиях. Я имею ввиду именно чувство недоверия и злость, которую Вы ипытываете после контактов с этим человеком.
Скажите, а у Вас есть какие-то хронические заболевания?

SWEET_Lana
  Опубликовано: 24-04-2010 02:21
Я имею ввиду именно чувство недоверия и злость,которую Вы иcпытываете после контактов с этим человеком.
Да, я их испытываю, так как не могу спокойно его слушать. Но с другими нет такой проблемы.
Истинные чувства....... да я не могу понять, что я чувствую. Я спокойно его слушаю, ищу пути выхода из его "проблем", а в душе все рвет и даже в сам разговор не верю.

Скажите, а у Вас есть какие-то хронические заболевания? Нет, только плохое зрение, как у всей родни. Но после этих 4м я чувствую, что организму плохо от нервов волосы выпадают. И есть перестала, ну не могу и все, даже раз в день я в себя носильно еду пихаю.

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 24-04-2010 02:29
Вы не можете понять, что чувствуете, хотя, хорошо понимаете, что при внешнем стремлении решить проблему, внутри Вас рвет на тряпки. Это и есть то, что Вы чувствуете.
Цитата:
Да, я их испытываю, так как не могу спокойно его слушать. Но с другими нет такой проблемы.

А как Вы себе представляете "спокойное слушанье"?
На счет других, похоже, нет и проблемы с ожтданием исполнения обещанного с особо крупных размерах...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как верить людям?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.