Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Полная несовместимость с мужем. Развод - выход?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Полная несовместимость с мужем. Развод - выход?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Полная несовместимость с мужем. Развод - выход?

AngieL
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: музыкант
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 22-04-2010 14:30
Здравствуйте!
В последнее время испортились отношения с мужем до невозможности. Скандалы огромного масштаба как изза мелочей так и изза серьезных вещей. Но беда не в этом, а в том, что мы всегда были очень разными людьми. Он логик, с холодной головой, принципиальный, расчетливый, целеустремленный. Я не говорю что это плохо, просто я абсолютно противоположная, я эмоциональная, мечтательная, определенной цели в жизни у меня нет, есть интересы, увлечения, но для него это недостаточно. В браке мы прожили почти 5 лет, регулярно ссорясь и расходясь. Детей не завели: муж хотел, но у меня было слишком много страхов, от мужа поддержки и понимания я не видела. Вроде решили что надо завести ребенка, я забеременела, но кончилось все замершей беременностью. После этого стало еще хуже, начались придирки мужа в отношении абсолютно всего: еда моего приготовления его оказывается не устраивает (хотя я всегда считала что я не плохо готовлю, и вообще меня хорошо воспитали, дали образование и т.д.), походка моя ему не нравится, выгляжу я тоже как то не так (хотя признает меня очень симпатичной). Но самое главное регулярно начинает скандалы изза моей, по его словам, бессмысленной жизни, не упорядоченной и бесцельной, критикует мой характер, что я не последовательна, не пунктуальна (хотя связывает это с тем что просто не любит ждать). Плюс ко всем разладам в семье добавилось то, что после замершей беременности я потеряла работу (сократили). Неприятие и непонимание мужа просто убивает. Честно говоря, просто не хочется жить!. Потому что по его словам он со мной мучается, а расстаться с ним я тоже не могу.

agent

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 129
  Опубликовано: 22-04-2010 16:49
чем напоминает мою ситуацию)) только у меня не жена а девушка ведет себя не логично.
предполагаю, что весь вопрос именно в ребенке, хотя я могу ошибаться, а может так же в отсутствии цели у вас как таковой (хотя у меня ее тоже нет особо), я так понял вы часто с ним обсуждали этот вопрос, по моему предположению он вас любит, но не понимает в действительности чего вы хотите, причем из-за того, что вы сами не можете определиться, он соответственно хочет сделать вас счастливой, но увы как это сделать он не знает) отсюдого он делает выводы что стоит посмотреть как дела обстоят в других семьях ( соответственно только в "благоприятных" или "успешных", а что он там видит, а он там видит детей жену с мужем, которые работают вместе, возможно бабушку и дедушку которые сидят с детьми, в общем видит что стремится не один человек, а стремиться к чему-то вся семья. Посмотрев же в свой огород он видит, что он один тянет поводья, а его любимая лишь озирается по сторонам, не в состоянии определить, куда же она едет)
соответственно отсюда и недовольство, что вроде как он все тащит, и даже не чувствует поддержки со стороны любящего человека, возникает чувство, что и никакого любящего человека и нет вовсе, а если любви не чувствуеться, то кажется что его просто используют как лошадь идущую к краю пропасти.

дам-с, что-то я глубоко полез, но примерно я так и вижу картину^^
а теперь совет (хоть советчик из меня никакой), попробуйте дать ему понять что вы его все же любите, а не находитесь в роли гобелена, но это если конечно вы его еще любите)

ModernGirl

Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 22-04-2010 18:41
Я таких мужчин знаю, и хочу сказать, называю это емоциональная заторможенность. Не надо все списывать на женщин, мол они такие емоциональные. Все не так. В семье все хотят любви и заботы, поддержки. Ваш муж вас терроризирует - он не поддерживает совершенно, фактически вы его раздражаете своим существованием. Идя по такой дорожке, ваша самооценка скатиться до нуля, а он за счет вас будет спускать пар. Думаю, вам надо установить границы в семье - например нельзя обвинять человека за то, что он такой. Ваша походка - это вы сами, он ваш муж, и если он любит вас, то он любит вашу походку. Ваша внешность это тоже вы, поэтому не соглашайтесь и не принимайте критику на счет вашего лица. Часто, женщины тушуются и не могут возразить, а сразу начинают паниковать - а вдруг действительно это правда, а вдруг разлюбит.
То что его раздражает ваша медлитиленость, ваша бесцельность, непоследовательность - это все очень больно слышать вам, я уверена. Такие люди достаточно злы и не понимают, какую обиду и боль наносят близким. Я бы вам посоветовала, втолковать супругу насколько вы чувствительны к его словам. Обьясните, что вы взрослый человек, и вы сами принимаете решения какой вам быть. Взовите к его совести, обьясните насколько он жесток к вам. В свою очередь, будьте последовательны, не поощряйте его раздражение к вам. Кстати, он случайно не Дева?

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-04-2010 03:39
Расскажите, а чем Вы занимаетесь вместе с мужем? У вас есть общие интересы, увлечения?

s-meridian.com/roles/god-man.html

Обратите внимание на описание Апполона. Возможно, Вы узнаете своего мужа?

AngieL
  Опубликовано: 23-04-2010 16:05
Спасибо всем за внимание.
Да, он Дева, самый что ни на есть Дева, докучливый до мелочей, порой очень занудный, своим ворчанием способный довести до белого каления. Я кстати Весы, и у меня складывается впечатление, что это союз из самых неподходящих друг другу знаков. Его стихия земля, так и есть, более приземленного человека наверное трудно найти, я же воздух и пребываю в постоянном полете где то Это я утрирую конечно. Чувства к друг другу у нас определенно остались, иначе давно бы были не вместе. Но надо заметить, что муж с самого начала говорил что мы не подходим друг другу (точнее я ему), что он видит что ему нужна девушка другого склада, но видимо чувства тогда были сильнее, и он надеялся что я "исправлюсь". Я же упиралась, убеждала что если любишь - то принимаешь человека таким, какой он есть, у него же это приятие не происходит. Он тоже не совсем такой, какой мне нужен, но я видимо по природе своей более терпимая и приспосабливаемая, т.к. ни разу не пыталась его исправить и переделать.
Общие занятия и увлечения у нас есть, мы и познакомились и начали общаться благодаря увлечению музыкой, у нас одинаковые вкусы. Вместе мы ходим на концерты, смотрим фильмы, связанные с этой музыкой. Так же в свободное время стараемся выбираться с друзьями, зимой катаемся на коньках, весной и летом - устраиваем велопробеги и ездим на природу.
Конечно, муж отличается бОльшей активностью, я более домашняя, но ведь и дел домашних как у женщины у меня больше, поэтому я сама редко проявляю инициативу в чем то, за это мне тоже от него достается.
Самооценка конечно у меня от его слов упала, что и сказать. Хотя я уверена, что я не плохой человек, какой представляюсь с его слов. Считаю что родители меня не плохо воспитали: отдали учиться в хорошую школу с сильным английским уклоном, с 5 лет я занималась музыкой, ходила в художественную школу, на танцы и даже в школу каратэ. Закончила институт, по специальности я музыкант, люблю рукодельничать, очень люблю читать, да и к быту в принципе родители меня приучили, белоручкой никогда не была. Но рядом с ним у меня постоянно ощущение что я до всего не дотягиваю. Я сама себе напоминаю героиню сериала "Воронины" Веру, где в общем то нормальную женщину и мать выставляют какой то неумехой. Моя свекровь (думаю что подсознательно муж все таки сравнивает меня со своей мамой) очень энергичная, подвижная женщина и простая женщина, я ее полная противоположность. Вот и думаю, может все таки нам стоит разойтись и дать возможность мужу найти такую, которая ему полностью подойдет. Конечно, я могу еще попытаться измениться, но полностью другим человеком я стать не могу, это выше моих сил.

AngieL
  Опубликовано: 23-04-2010 16:23
Цитата:

23-04-2010 03:39, Vesna79 написал:
Расскажите, а чем Вы занимаетесь вместе с мужем? У вас есть общие интересы, увлечения?

s-meridian.com/roles/god-man.html

Обратите внимание на описание Апполона. Возможно, Вы узнаете своего мужа?

да-да, он 100%-ный Апполон, относительно себя я нашла больше всего совпадений с Персефоной, хотя есть черты и других "богинь" ops:

ModernGirl

Опубликовано: 23-04-2010 18:07
Я так хорошо это знаю, потому что папа - Дева, а мама-Весы) Скажу вам, как же я вас понимаю! Не буду вам ничего советовать, скажу только что какая доброжелательная, понимающая и внимательная мама не была, ничего их этого не вышло. Конечно они развелись, мама сделал карьеру, а папа так и остался емоционально не пригодным. Дева - мужчина это один из самых скучных, нудных и прижимистых людей. Мама долго отходил от образа навязаного мужчиной - Девой, где он ее просто подавлял во всем. Абсолютно. Ее мнение вообще не учитывалось, все делалось как "сказал мужчина", не семья - просто культ личности. Но это длилось недолго. Мама - очень интересная, умная женщина, хотя и мягкая и покладистая. Конечно есть женщины, которые терпят такое, соглашаются потакать такому поведению. Но для меня суть в том - что муж -то не ценит это! Он что больше тратит на жену времени, денег, заботы?? НЕТ! Он просто строит свою картину мира, где у жены место на кухне, где она не пикнет, потому что неудачница, и вообще - женщина, что тут еще сказать. Тут не где искать ласки и нежности. Самре интерсное, Деву устраивает одиночество, замкнутость, им главное педантичность и принципиальность. Они ужасные трудоголики и домостории. Это хорошо, но у них это маниакальное строительство, фанатичное сберегательство средств...Вообщем, по-опыту, такие люди не меняются, и только окружающие должны по них подсторится - полностью изменив себя. Хотя, есть и счастливые исключения (сама видела) - но больше все же описаного выше.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-04-2010 02:20
ModernGirl, не могу с Вами согласится. Мой муж - Дева. Я - Весы. Но ничего подобного из описанного Вами мы за 10 лет семейной жизни не переживали. Возможно, мы те самые "исключительные"?

Люди меняются. Но никогда не меняются, когда от них этого хотят насильно. Это происходит тогда, когда один из партнеров начинает работать над собой,оставляя пространство другому для потенциального развития. Иногда бывает так, что работа над собой дает осознание, что Вы выросли из отношений. Тогда Вы выходите из них с пониманием своего выбора, без обиды и злости на партнера. Либо Ваш партнер тоже начинает двигаться вперед и в какой-то точке Ваши пути снова сходтся в один.

ModernGirl

Опубликовано: 24-04-2010 22:17
В том то и дело. Если человек хоть чуточку осознает, что он не прав, и если он более-менее социализирован - он начнет менятся. Однако, главное в этом если человек может увидеть свое, к примеру, жестокое поведение по-отношению к жене. Если же он понимать напрочь отказывается - доказать не возможно. Мой папа, а ем уже 56, не считает что когда-либо совершал ошибку в отношениях, он считает ему "не та" моя мама досталась) То есть человек емоционально "глух", незаинтересован что-либо признавать. Что вы можете посоветовать в таком случае? Понимаете, в при таких обстоятельствах мужчины считают себя авторитетом, ведь деньги зарабатывает, образован отлично, коллеги уважают. А вот жена, дескать, растяпа, медлительная, безинициативная, лентяйка. И самое интересное, мужчины норовят жену исправить, научить ее, переделать. То есть не видят - что просто женщина более емоциональна, чуткая, романтичная натура. По-сути люди разные,но особенность в том, что при таком раскладе, енергетически сильнее мужчина, он подавляет, "все расставляет по своим местам". То есть он не намерен дискутировать с женой, идти на встречу. Хотя подозреваю дело в чувствах и сексуальных отношениях. Получается, женщина ищет ласки, тепла, мужчина дать ее не может в силу своих особенностей, отсутвия желания, и жена в отместку еще больще "расслабляется". Мне кажется очень важно учитывать емоциональную раскрепощенность, потому как при ближайщем общении видно, кого в семье в детсве обнимали и ласкали, а кого сторонились. Жалко, что некоторые мамы считают что целуя и нежничая можно разбаловать ребенка, или когда отцы и матери лишают дочерей и сыновей своей любви, я имею ввиду открытых ее проявлений, признаний.

AngieL
  Опубликовано: 25-04-2010 18:04
Во многом согласна и с Вами, Vesna79, и с Вами, ModernGirl.
Как кажется лично мне самой, я во многом поменялась со времени моего замужества, я стала более ответственой, ведь это естественно, я же теперь живу не одна, и не с родителями, где ухаживали за мной, теперь и у меня есть человек перед которым я несу ответственность; и стараюсь во многом соответствовать своему мужу (пример это моя переквалификация из музыканта в бухгалтера). Но не могу сказать, что такие премены меня во всем устраивают. Мой муж приводит достаточно веские аргументы (Девы это умеют) касательно того, что планирование облегчает жизнь, помогает достигать цели, стать успешным. Он говорит, что плывут по течению только неудачники. Гладя на него, веришь в это, потому что в качестве спутника жизни он действительно обладет очень хорошими качествами: он надежный, порядочный, как сказала ModernGirl он умеет "сберегать" деньги, умеет работать руками. Но все эти качества - какие то они не мои, они мне даются с трудом, ведь не все что хорошо одному - подходит другому. И когда постоянно приходится себя насиловать - какое удовольствие от жизни!!!
Еще муж замечает что некоторые вещи, которые его во мне привлекали до замужества я растеряла, например пение и игра на музыкальных инструментах. Но у меня просто не хватает на это времени, ведь я стараюсь чтобы в бытовом плане муж был мной доволен. Мне приходится чем то жертвовать, и жертвую я теми вещами, которые менее важны для мужа, для любого мужчины я думаю важно чтобы была еда в доме (и при чем вкусная), чтобы была чистота и т.д. Бывали такие случаю, когда я присаживалась порукодельничать, и хотя муж говорит что ему нравится то что получается в результате, но все же я замечала его недовольство тем, что по его мнению, что то из бытовых дел осталось недоделанным. Т.е. прямой текст звучал так, что заниматься своим хобби можно только после того, как переделаны все дела в доме, а такое по моему вообще невозможно. Или может действительно я такая плохая хозяйка?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Полная несовместимость с мужем. Развод - выход?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.