Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Месячные 2дня
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Месячные  2дня'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Месячные 2дня

OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 23-04-2010 08:36
Продолжительность менструального цикла - время от начала одних месячных до начала вторых. Длительность кровотечения - длительность самой менструации, в Вашем случае 4 дня.

ubytrjkju
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-04-2010 14:38
ВЫ принимаете ОК?
Аборты, выкидыши были?
В каком возрасте у мамы начался климакс?
Вам надо сделать УЗИ для начала на 19-21 день МЦ.

ubytrjkju
  Опубликовано: 27-04-2010 14:14
Цитата:

27-04-2010 12:59, FADA написал:
не принимаю ОК, аборт был 10 лет назад, у мамы климакс в 55 лет. сделать узи и что там может увидеть врач?

То что Вы описываете больше всего похоже на наступление раннего климакса, т.е. симптом преждевременного истощения яичников. УЗИ как раз позволит оценить состояние половой системы и подтвердит или опровергнет моё предположение. Но у Вас в ближайшие дни должна быть менструация, поэтому исследование может быть малоинформативно. Пропустите менструацию и сделайте УЗИ на 19-21 день от начала менструации. Могу предложить также измерение базальной температуры и ведение графика в течение 3-х месяцев, если у Вас в настоящее время нет возможности обратиться к врачу или сделать УЗИ. График измерений покажет есть ли у Вас овуляция и поможет в диагностике при отсутствии других возможностей для исследования.

ubytrjkju
  Опубликовано: 27-04-2010 14:22
Цитата:

27-04-2010 14:18, FADA написал:
а есть какие нибудь профилактические средства? свечи, таблетки кот. можно попить?

Средства есть. Но сначала надо опеределиться с диагнозом, возможно причина скудных менструаций в другом.

ubytrjkju
  Опубликовано: 27-04-2010 14:37
Смешайте в стекляной бутылке 1 флакон настойки пустырника, 1 флакон настойки элеутерококка, 1 флакон валерианы и 1 флакон настойки жень-шеня. Смесь храните в прохладном темном месте, принимать по 20 кап. (примерно 1 чайная ложка) - 3 раза в день.

ubytrjkju
  Опубликовано: 27-04-2010 16:58
Ременс - гомеопатия, эффекта не видела ни разу.
А травяная смесь приводит в равновесие нервную систему, помогает бороться с небольшими стрессами, нормализует сон. иногда на ранних стадиях этого достаточно.

ubytrjkju
  Опубликовано: 28-04-2010 09:09
Изменения температуры тела - это реакция ЦНС на какие-то факторы, например на гормональный дисбаланс в климактерическом периоде. Вам надо обследоваться, чтобы не "потерять" менструальную функцию.
"Защемление" нервов дает болевой синдром или нарушение функции в месте защемления. Вряд ли локальное повреждение нерва может давать регулярные общие реакции организма в виде "жара".
Да как я понимаю и история с "защемлением" нерва, тоже пока не подтверждена доктором.

ubytrjkju
  Опубликовано: 28-04-2010 11:38
УЗИ процедура платная и кому какое дело, зачем Вы идете на исследование. Просто хочу пройти обследование.
Только я писала, что УЗИ на 19-21 от начала МЦ.
Что касается воспаления в организме, то если хотите иметь детей - ищите причину жара. Для начала обратитесь к терапевту.

ubytrjkju
  Опубликовано: 28-04-2010 12:12
Ну, анализы на воспаление любой терапевт способен назначить, так что квалификация врача не очень важна. Главное - надо хорошо объяснить суть проблемы. А понятие "врачебной тайны" никто не отменял. И разглашение этой тайны - уголовно наказуемо.

ubytrjkju
  Опубликовано: 28-04-2010 14:09
Цитата:

28-04-2010 12:20, FADA написал:
Спасибо Вам, за Ваши ответы, Вы все равно мне помогли 1)и с настоем кот.я сейчас пью 3 раза в день... 2) и с советом...что нужно идти на УЗИ... но я сильная и верю что мой организм справится с недугом и я рожу ребеночка! может я зря еще паникую... ... я напишу после того как схожу на УЗИ .. Вы сказали на 19-21день ,значит если месячные начались 24 числа то в моем случае 12,13,или 14 мая на УЗИ так?

С 13-го по 15-е мая, но на день раньше или позже тоже не принципиально. Обстоятельства ведь разные бывают, не всегда можно попасть в нужное время.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Месячные  2дня'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.