Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Структурные изменения в плаценте. Подскажите, советом.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Структурные изменения в плаценте. Подскажите, советом.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Структурные изменения в плаценте. Подскажите, советом.

liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 24-04-2010 10:42
Сегодня была на УЗИ-23 нед. и 3 дня. Данные фетометрии соответсвуют сроку. Только вот в плаценте большое количество точечных гиперэхогенных включений. Что это значит? Что будет с малышом? И какой степени должна быть степень зрелости плаценты? У меня ставят 1 степень. Не сильно ли рано начала стареть плацента? Внизу в УЗИ выделено: обращают внимание структурные изменения плаценты. Подскажите, что делать? И являются ли эти включения следствием проникновения токсоплазмы? Если да, то развитие ребенка отстает или не обязательно? Спасибо.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-04-2010 14:51
Напишите полностью данные УЗИ.

liliya21122009

Опубликовано: 24-04-2010 16:10
Спасибо, что откликнулись.
Фетометрия.
БПР-56,0 мм., ЛЗР-74,0 мм., ОГ-204,2 мм., Окр. груди-173 мм., Окр. живота-185,0 мм., бедро-41,0 мм., Б. берцовая кость-39,0 мм., М. берцовая кость-37,0 мм., мозжечок-26,0 мм., бол. цистерна-5,1 мм., полость ПП-4,3 мм., окр. сердца-83 мм., сердцебеение-+, плечо-39,0 мм., локтевая кость-37,0 мм., лучевая кость-35,0 мм., кость носа-6,3 мм, ИОР-13,0 мм., моч. пузырь-11x9 мм., желудок-23.0x10,0 мм., стопа-42,0 мм., беро стопа-0,98
Морфология
Голова-обычной формы
Головной мозг-полушария, желудочки, средняя часть мозга и задняя черепная ямка без видимых изменений.
Лицо-расщелин не выявлено, глаза, нос, нижняя челюсть без видимых изменений.
Позвоночник-дефекты и деформации не визуализируются.
шея кожа-отечность кожи и цистогигрома не определяются.
Сердце-4-х камерный срез без видимых изменений. срез через 3 сосуда визуализируется, ЧСС-142 уд в мин.
Живот-дефекты передней брюш. стенки не визуализ.
Конечности-без видимых изменений
ЖКТ- органы ЖКТ без видимых изменений
Почки и моч. пузырь-без видимых изменений.
Плацента-расположенение передняя стенка, степень зрелости 1 по Граннум, толщина 24 мм.
большое колич. точечныхгиперэхогенных включений.
О. воды-обыч. колич.
Пуповина-3 сосуда
Данные фетометрии соответствуют сроку 23 нед. 3 дня
Доступных для визуализ. аномалий развития плода не выявлено.
Обращают внимание структурные изменения плаценты.

Проккоментируйте. плизззззззззззз.

liliya21122009

Опубликовано: 25-04-2010 20:43
Очень нужен Ваш ответ!

ubytrjkju
  Опубликовано: 26-04-2010 08:00
1 степень зрелости плаценты по классификации Граннум является нормой с 18 до 29 недель. Плод соответствует сроку беременности. Поэтому я не вижу оснований для беспокойства.
В качестве оптимизирующей терапии (профилактичекое поддержание функций плаценты) рекомендуется проведение 2-ж недельных курсов таких препаратов как курантил, агапурин, никотиновая кислота, трентал, метионин, панангин, рибоксин.

liliya21122009

Опубликовано: 26-04-2010 08:12
Ув. врач., Вы меня очень успокоили. А эти препараты на развитие плода не повляют? Сегодня поеду к своему врачу, интересно выпишет она мне все это, а то ж я не знаю сколько чего принимать.
Я просто в нете начиталась, что 1 степень начинается с 30 нед. и вошла в ступор. Вы меня успокоили.

Надеюсь, не придется рожать раньше времени.

А еще такой вопросик-вес плода 590 гр., девочка. Это нормально для срока 23 и 3 или маловато? И, когда в след. раз мне нужно делать УЗИ?

Спасибо.за ответы.

ubytrjkju
  Опубликовано: 26-04-2010 08:35
Существуют разные классификации созревания плаценты. По стандартной классификации (автор Стрижаков, если не ошибаюсь) выделяют 3 степени зрелости плаценты и 1-я степень действительно соответствует 30-34 неделям. В этой классификации выделяют плаценту 0(нулевой) зрелости, она характерна в норме в 18-29 недель. Классификация Граннум выглядит по-другому, в ней 4 степени зрелости плаценты и 1 степень соответствует 0(нулевой) степени в принятой в России классификации. Так что дело лишь в терминологии.
Что касается назначений, то это не лечене, а лишь профилактика возможных осложнений, она назначается в тех ситуациях, когда есть угроза развития плацентарной недостаточности. Доктор должна знать факторы риска развития нарушений в плаценте, есть таблицы подсчета риска развития ПН. Кроме того перечисленные мною препараты назначаются не все вместе, я лишь перечислила возможные назначения, список препаратов для этих целей гораздо шире.

liliya21122009

Опубликовано: 26-04-2010 15:21
Только, что с больницы, врач посмотрела мое УЗИ и ничего не предприняла...имею в виду прафилактику риска ПН. Сказала только то, что на УЗИ и на доплер направит в 30 нед.

Как-то даже и не знаю, что мне предпринять.......

liliya21122009

Опубликовано: 26-04-2010 20:29
Направьте мои действие в нужное русло......., что мне предпринять?

ubytrjkju
  Опубликовано: 27-04-2010 00:10
590,0 - нормальная масса плода в 22-24 недели.
Проведите курс курантила по 25мг-3 раза в день и панангина по 1 табл. - 3 раза в день в течение 2 недель. Контроль УЗИ и доплера через 1,5-2 месяца.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Структурные изменения в плаценте. Подскажите, советом.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.