Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстросистолы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстросистолы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстросистолы

lvbnhbtdyf
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: воспитатель
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 24-04-2010 16:59
Здравствуйте, мне 32 года, у меня ПМС 1 ст., экстросистолы, поверхностный гастрит, камни в желчном пузыре. Иногда я не ощущаю экстросистол на протяжении 2-3 недель, а иногда ощущаю их постоянно в течение нескольких дней, от этого возникает чувство страха. Я не знаю насколько такая взаимосвязь может быть, но если наблюдаются проблемы с пищеварением, то и экстросистолы учащаются. Еще есть остеохандроз, если где-то замерзну, появляется дрожь по позвоночнику и это тоже, вроде бы влияет на появление экстрасистол. Пропиваю "Геровитал№, насколько он мне нужен? Проводилось Холтеровское исследование:суправентрикулярные изолированные экстрасистолы -3. Вентрикулярные изолированные -265. Диагностически значимой динамики ST не выявлено.С-м ранней реполяризации желудочков. Базовый ритм - синусовый. Данные УЗИ - ПМЧ -1 ст., доп.хорда. Насколько опасно все это для здоровья. Следует ли начинать медикаментозное лечение?

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-04-2010 15:08
Витамины сердцу не нужны (это о геровитале).
Лечите гастрит, удаляйте желчный пузырь.
Кардиологическое лечение не требуется.
Проконсультируйтесь с психиатром по поводу депрессии и страхов.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 25-04-2010 15:10
lvbnhbtdyf:
Я забыла добавить, что с осени лечусь у эндокринолога, ставили АИТ, принимала Тиразол, сейчас после повторных анализов, оставили только поддерживающую дозу тиразола, тахикардия прошла и экстросистол было меньше, а сейчас вот уже несколько дней они очень беспокоят. Я пью настойку корня лапчатки белой для нормализации функции щитовидной железы. может это она так влияет?

[ Это сообщение было отредактировано 25-04-2010 15:12 пользователем/модератором Aritmolog ]

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 25-04-2010 15:13
Приведите цифру анализа ТТГ (ближайшую).
Не начинайте новую тему!
Для ответа нажимайте ОТВЕТИТЬ.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 25-04-2010 15:23
Не начинайте каждый раз новую тему!
Я всегда отвечаю всем! Делаю это по мере возможности!
Повторять вопрос три раза не нужно!

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 25-04-2010 15:24
lvbnhbtdyf:
Здравствуйте, доктор.! Возможно я некорректно задала вопрос, поэтому не получила ответ. Попробую еще раз: мне 32 года, рост 175см, вес 60кг. АД-130-135-85, ОАК: СОЭ 9, эритроциты 9,0, Н.палочка ядер4, Н.сегментоядер 66, лимфоциты 26. Последний анализ на гормоны щитовидной железы: FT4 12,3, ТТГ 0,17, АТ и ТПО 92,0, Диагноз ДТЗ, тиреотоксикоз принимала тиразол 20мг в день, сейчас после последних анализов перевели на поддерживающую дозу 10мг. ПМК 1 ст, экстрасистолия, последние данные ХМ: за время обследования базовый ритм - синусовый. На фоне данного ритма продолжавшегогося в течение всего времени наблюдения зарегестрировано: суправентикулярные изолированные экстрасистолы - 3, вентрикулярные изолированные экстрасисолы -265, пауз, нарушений проводимости нет. Диагностически значимой динамики ST не выявлено. С-м ранней реполяризации желудочков. Исследованием УЗи обнаружены камни в желчном пузыре, по исследованию желудка - поверхностный гастрит. После начала лечения щитовидной железы так остро не ощущались экстрасистолы, сейчас вот уже несколько дней они изматывают, возникает страх, тревога, депрессивное состояние. Иногда ощущения сдавленности со стороны межлопаточной зоны позвоночника (есть двусторонний скалиоз). Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, отчего могли увеличиться экстрасистолы? Может ли быть это связано со скалиозом, уменьшением дозы Тиразола, камни в желчном могут влиять на экстрасистолы? Сегодня с утра экстрасистолы четко ощущаются и кажутся очень частыми, частые позывы в туалет, простите,"по-большому", ощущение вздутия живота, сухость во рту, отсутствие аппетита. Приняла Конкор 2,5мг, ЧСС уменьшилось, АД 130-80, экстрасистолы не исчезли. Принимаю "Геровитал", насколько он вообще мне нужен. Мой лечащий доктор рекомендовал бета-блокаторы, в частности бисапролол. Очень измучивает это состояние, скажите насколько оно опасно для жизни? Можно ли лапораскопическим путем удалять желчный и есть ли шанс, что экстрасистолия пройдет после удаления? Спасибо вам огромнгое!

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 25-04-2010 15:25
Желчный пузырь удаляйте, шансы на уменьшение ЭС от этого есть.

lvbnhbtdyf
  Опубликовано: 25-04-2010 16:17
Уважаемый доктор! Огромное Вам человеческое спасибо за ответ и внимательное отношение к каждому ! Прошу прощения, если напрягла Вас однотипными вопросами по несколько раз, я новичок на этом сайте и еще несовсем поняла. как надо действовать. Будьте добры, скажите, если есть остеохандроз верхнего отдела позвоночника это может сказываться на работе сердца? Спасибо!

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 25-04-2010 16:31
Может, но очень слабо и на уровне ощущений.

lvbnhbtdyf
  Опубликовано: 26-04-2010 22:23
Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, можно ли давать себе физическую нагрузку при ЭС, например велотренажер, работа на даче?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстросистолы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.