Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » последняя просьба.Может глупость сделала?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'последняя просьба.Может глупость сделала?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

последняя просьба.Может глупость сделала?

milaya42

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 25-04-2010 12:03
Здравствуйте!помогите пожалуйста мне обрести смысл жизнь...может у вас были подобные ситуации...все дело в том что,я встречалась со своим молодым человеком достаточно долгое время (5,5лет) при этом я дождалась его из армии,а теперь он так сказать бросил меня....хотя нельзя сказать что бросил...я сама его отпустила,должна признать мне было это очень сложно сделать.....ведь я его люблю еще сильней....а по его словам он не знает любит меня или нет,я это почувствовала буквально 2недели назад,вроде было все хорошо,а он говорит что было все хорошо до армии,и наши отношения это просто привязанность друг к другу...я не знаю возможно это так и есть,но я его люблю...я знаю что он общается с другими девушками,пытается найти новые знакомства,но почему то я готова на все это закрыть глаза,но с другой стороны я понимаю что это не правильно,но ничего не могу подделать с этим...подумав,я решила его "отпустить" (т.к.хочу чтобы он был счастлив)но попросила у него зачать мне ребенка,он долго не соглашался,но все таки выполнил мою последнюю просьбу...наверное все таки мои убеждения о том что я не собираюсь его в дальнейшем удерживать ребенком,я даже не буду настаивать на признании отцовства,просто хочу чтобы частичка его оставалась всегда со мной..чтобы от нашей любви осталось что то по мимо воспоминаний..я понимаю что будет довольно тяжело вырастить ребенка одной,но я хочу этого осознанно...может я неправа?и не следует рожать,я просто не представляю реакцию мамы на все это..она с самого начала невзлюбила моего МЧ думаю что она меня может заставить сделать аборт....ведь мне еще учится достаточно долго...

Guess
Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 153
  Опубликовано: 25-04-2010 13:29
Здравствуйте! сколько Вам и Вашему МЧ лет? сколько Вам еще учиться? я так поняла, Вы уже беременны, да? какой срок?

SWEET_Lana
Ранг: Новичок
Профессия: Финансовый аналитик
Специальность: финансы и кредит
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 25-04-2010 14:04
Доброго времени суток, а на что вы будете ребенка поднимать, если вы студентка? А если мама не поддержит морально и материально, в общагу пойдете? Одно дело, когда без мужа рожает уже состоявшаяся женщина и дает ему свою фамилию, а другое дело молодая девушка, вы представляете как это будет выглядеть, что погулял и даже не признал?А если вам придется бросить учиться или перейти на вечернее? (будете или без образования или с плохим образованием). Мужа итак тяжело найти, а вы будете еще и с ребенком и даже не с признанным, что может сказать семья вашего будущего другого жениха? подумайте вам нужна такая память о человеке, который после того, как вы его из армии дождались не знает любит ли вас или нет? Ребенок это не сувенир! Это сотня бессонных ночей, крики, оры, деньги, распашонки, прогулки, коляски, сопли, детсад и тд. Это все круги ада! Хотите на память что-то, возьмите его свитер! Это не просто как хорошо быть беременной 9м, все место уступают, все время смеяться и все будут капризам потакать, это родите и на всю жизнь! Опять же, если мама не поддержит, это вы никуда выйти без него не сможете, только с ним или дома с ним сидеть! Это конец всем молодым годам! А готовы беременной без кольца ходить? Предрассудки еще сильны. У нас в вузе была одна беременная ее так гоняли на 8м на сессии и практике, что мы думали все, что она там родит. А гоняла ее старая дева.
Так можно говорить лет под 40, когда действительно все есть, мужчина уходит и хочет чтобы что-то напоминало, чтобы была частичка др и прочая лирика. Но вы сейчас молодая, найдете другого, влюбитесь еще сильней и поймете, что это была не любовь по сравнению с этим. Вы его рожаете в социуме, а нельзя жить в социуме и быть от него свободным. Нельзя!
Если рожать одной, то хоть кто-то должен вам помогать, так же мама, а если откажет? Если у вас дневное образование, кто с ребенком будет днем сидеть, кормить его и прочее?А если мама на пенсию не захочет уходить или полставки даже брать? Знаете какое мизерное пособие на отпуск по уходу за ребенком? Не получите образования, как жить дальше будете, а кормить уже 2х надо будет.
Решать вам, но по-моему это ........ не вовремя. Даже на работу плохо берут, как узнают, что маленький ребенок, это одни больничные.
У меня есть подруга, она родила в 38, но она уже и образование получила и работает хорошо. Родила и записала на себя. Так у нее ребенок орет дурниной часами. Я была в гостях, сама видела, может по 2ч орать. Вот сейчас в сад отдала. Хоть и мать-одиночка, а взятка 20 000. Полным семьям 50.
А вещи, а памперсы? А сами роды? Медицина конечно бесплатна, но за бесплатно, лежать будете в коридоре на сквозняке и это тоже факт из жизнь.
Вы представляете как вы будете одновременно лекции учить и крупу в кашу перемалывать, чтобы диатеза не было?
Берите ваше будущее из расчета, что вам никто ни в чем не поможет! Покупка колясок, присыпок, порошка и дет. мыла, еды, сосок, одежды, все на вас. На вашу стипендию. А максимальная на дневном 1500

milaya42

Опубликовано: 25-04-2010 15:20
Здравствуйте, мне 20, мч 22. нет еще нет...это произошло несколько дней назад...учиться еще 4года,сейчас заканчиваю 2й курс,на 3м курсе во втором семестре будет год практики совместно с вечерним обучением...но как у нас в институте посещают занятия и проходят практику то можно сказать что можно вообще не ходить. Я понимаю всю ответственность,но хочу именно от него...почему то....=((((((((((((((

ModernGirl

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 25-04-2010 17:45
Может вы еще не беременны, это не так просто забеременеть, а только его "попросили"? В любом случае аборт делать опасно - велика вероятность последствий. Сама идея конечно очень рисковая. Человека всегда тянет на то, что ему запрещают. Ваш любимый запретил вам себя, вот вы и жаждете его получить. Уверенна вы сейчас очень страдаете от своей любви. Если все же беременность, лучше рассказать маме и искать у нее поддержки.

milaya42

Опубликовано: 25-04-2010 18:01
может быть в глубине души,да,я хочу его вернуть,но лучше уже не будет я думаю...не хочу быть "насильником" чувств,зачем его привязывать если он не знает какие у него чувства...хотя он и не сказал что не любит...я знаю он любит меня но не испытывает уже того безумия которое было в первые годы у нас...однажды,я его бросила...тоже охладела к нему...но он постоянно не давал мне прохода,звонил,писал,приходил ко мне,пытался вернуть...мне не хотелось...я думала что я не люблю его...но однажды когда прошло 1,5месяца после нашего расставания я поняла что я люблю его все равно...может сейчас у него этот период наступил?(((

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 05-05-2010 13:14
milaya42, я отлично понимаю Ваше желание оставить у себя частичку МЧ, сама была в подобной ситуации. Правда, просить сделать мне ребенка я не просила (но мысль, кажись, такая была), но отчетливо помню момент, когда через пару дней после того, как меня бросили, я каталась дома поплу в истерике, заламывала руки, почти билась головой о пол и вопила: "Я хочу от него ребенка!" И долго еще надеялась на задержку, но месячные наступили, как ни странно, в срок.
С того момента прошло более 2,5 лет, и я ношу под сердцем ребенка своего любимого мужа и, поверьте, очень счастлива, что тогда не совершила никаких необдуманных поступков. Конечно, можно вечно рассуждать на тему, а что было бы, если бы да кабы: всегда есть соблазн помечтать об упущенных возможностях, но Вы никогда не узнаете, были бы эти возможности лучше того, что есть у Вас сейчас.
Не думайте, что мне так легко об этом говорить - время всех ран никогда не залечивает до конца. Но из своего опыта могу Вам сказать, что пройдет время и Вам это будет казаться страшным сном. Я Вас хвалю за принятое по-взрослому решение, пусть Вы до конца и не понимаете всех сложностей с которыми Вы могли бы столкнуться. Так что можете себя поздравит: Вы сделали очередной шаг к тому, чтобы стать зрелой женщиной

milaya42

Опубликовано: 05-05-2010 14:07
OlgaST,спасибо большое за поддержку, мне действительно очень тяжело,но стараюсь не думать о нем сейчас вообще(особенно если никто о не не напомнить так хорошо),занимаюсь учебой,помогаю другим с учебой тоже...насчет беременности судить конечно еще рано...еще ни задержки ни каких либо признаков не было пока....поэтому как Богу будет угодно..так и будет...но в любом случае я думаю что его мама меня поддержит,будет помогать,... она меня очень любит,даже когда мы с МЧ были в ссоре всегда была на моей стороне...как она говорит "Не достоин он тебя!Не реви!.."да и моя мама надеюсь не оставит меня все таки родная мама...СПАСИБО за совет...большое...

crazyolga
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 05-05-2010 19:43
Каждый раз когда ссоримся с мужем и у меня появляются мысли о разводе я начинаю задумываться о ребенке. Когда мы с ним встречались и я боялась, что придется расстаться, я тоже думала о ребенке. Но я старше вас и у меня есть квартира и работа.
В вашем случае я бы посоветовала подождать, ведь вы до сих пор на 100% не уверенны расстались вы со своим МЧ или нет, а вдруг он осознает ошибки и вернется? Тогда вам спешить с ребенком совершенно не куда. А если не сойдетесь, то можно все равно подождать с принятием такого решения и прислушаться к своим чувствам. У вас уже появились сомнения и они могут усилится со временем и с возникновением все новых и новых проблем.
Удачи Вам и мудрости!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'последняя просьба.Может глупость сделала?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.