Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » гипоплазия матки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'гипоплазия матки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гипоплазия матки

ksu20
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 26-04-2010 14:31
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -20
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -10.04.2010
Продолжительность менструального цикла -28-30
Продолжительность кровотечения -5-6 дней
Беременности -2 чем закончились -1.мед.аборт,2.замершая беременность,срок 7 недель

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -не лечилась

Здраствуйте!На Узи мне поставили гипоплазию матки:размеры тела матки на 12 д.ц.-34-28-33мм,ширина эндометрия 6мм,доминантный фоликул не визуализируется,максимальный-9мм.У врача после узи не была,лечения еще не назначали.Насколько отстает в росте матка,насколько это опасно для беременности?Заранее спасибо!
P.S:месячные идут регулярно,сдавала гормоны-все хорошо.

[ Это сообщение было отредактировано 26-04-2010 14:34 пользователем/модератором ksu20 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-04-2010 23:35
У Вас действительно гипоплазия матки 1 ст. Такое уменьшение размера матки не препятствует наступлению беременности, но при гипоплазии очень высок риск невынашивания беременности. Обычно беременность прерывается в 1 триместре. Вам необходимо обращаться и лечиться у гинеколога-эндокринолога. При правильном лечении и ведении наступившей беременности есть шанс родить здорового ребенка.


   
ksu20
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 27-04-2010 13:50
Спасибо большое за ответ.А сколько по времени примерно занимает лечение?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-04-2010 14:26
Цитата:

27-04-2010 13:50, ksu20 написал:
Спасибо большое за ответ.А сколько по времени примерно занимает лечение?



Существуют стандартные курсы лечения, но не факт, что поможет сразу первый курс. Всё будет зависеть от результатов. Рассчитывайте пока на год. Но колебания могут быть и в ту и в другую сторону. Главное - в процессе лечения нельзя беременеть, т.к. беременность выносить с маленькой маткой не сможете, а лечение придется проводить снова.


   
ksu20
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 27-04-2010 14:59
спасибо,буду лечиться.


   
Natalkaaa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Natalkaaa
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 27-04-2010 18:19
здравствуйте , мне никогда не ставили такой диагноз , но 6 лет назад я о себе это услышала , в 2009 году заново начала проходит все обследование и снова - гипоплазия ! потом , как то не смогла попасть в поликлиннику на узи и пошла в частную клинику - НЕТ у меня ничего подобного ! была очень удивлена , но подумала , что раз раньше такого небыло , то такой диагноз сам по себе не возьмется , прошла еще 2 клиники - НУ НЕТ у меня гипоплазии ))) так что если вам никогда его не ставили , то мой вам совет - проверьте еще раз ))


   
ksu20
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 27-04-2010 19:08
Цитата:

27-04-2010 18:19, Natalkaaa написал:
здравствуйте , мне никогда не ставили такой диагноз , но 6 лет назад я о себе это услышала , в 2009 году заново начала проходит все обследование и снова - гипоплазия ! потом , как то не смогла попасть в поликлиннику на узи и пошла в частную клинику - НЕТ у меня ничего подобного ! была очень удивлена , но подумала , что раз раньше такого небыло , то такой диагноз сам по себе не возьмется , прошла еще 2 клиники - НУ НЕТ у меня гипоплазии ))) так что если вам никогда его не ставили , то мой вам совет - проверьте еще раз ))



Нет не ставили,хотя много раз была на узи.Можно попробовать сходить к другому врачу.Спасибо за совет!!!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-04-2010 08:34
Цитата:


Нет не ставили,хотя много раз была на узи.Можно попробовать сходить к другому врачу.Спасибо за совет!!!



ksu20, Вы знаете, это хорошее предложение, возможно имеет смысл пройти УЗИ в другом месте, естесственно не разглашая свой диагноз. При подозрении на гипоплазию лучше делать УЗИ сразу после менструации.


   
ksu20
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 28-04-2010 11:21
Цитата:

28-04-2010 08:34, ubytrjkju написал:
Цитата:


Нет не ставили,хотя много раз была на узи.Можно попробовать сходить к другому врачу.Спасибо за совет!!!



ksu20, Вы знаете, это хорошее предложение, возможно имеет смысл пройти УЗИ в другом месте, естесственно не разглашая свой диагноз. При подозрении на гипоплазию лучше делать УЗИ сразу после менструации.



хорошо,именно так я и сделаю!


   
ksu20
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 07-07-2010 13:48
Здравствуйте еще раз,сходила по вашему совету на узи и действительно никакой гипоплазии нет.размеры 46-30-43,свободная жидкость в области малого таза(кстати,что это значит?),м-эхо-8,5мм(20дц),размеры шейки матки 18мм,правый яичник 30-34-27мм,фоликулы 4-5мм,максим 11мм.Левый яичник 30-34-21,желтое тело 16-17мм.Вот,это нормальные показатели?

[ Это сообщение было отредактировано 07-07-2010 13:49 пользователем/модератором ksu20 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'гипоплазия матки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.