Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » так когда все-таки?!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'так когда все-таки?!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

так когда все-таки?!

V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 26-04-2010 19:48
Возраст в данный момент -21
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -02.04.2010
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -4-5
Беременности - чем закончились -не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Уважаемые консультанты, девушки, женщины этого форума,хотелось бы все таки узнать, поделитесь может быть личным опытом=)
когда все таки могут появляться первые признаки беременность(тошнота,головокружение)?!
мне как-то врач говорила,что не раньше 3-4 недели...а как на деле обстоит?=)
просто у меня с 23.04 такое самочувствие фиговое иногда...особенно после еды,или после свежего воздуха... резко тошнит(но не рвет) и голова кружится,и такое состояние,что как будто в обморок упаду...и постоянно хочется спать(хотя на меня это не похоже...)
не защищенный акт был,но вроде как только в безопасные дни...
так вот если я даже беременна,то разве может такое быть,что уже сейчас что-то проявляется?
я вот все-таки думаю на кишечное заболевание какое нить...но знать хочется=))

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-04-2010 23:56
Уважаемая V1kk1! Неужели Вы думаете, что женщину может тошнить только в связи с беременностью? Самая частая причина тошноты - это заболевания печени, гастриты, воспаление желчного пузыря, ну и интоксикации, конечно. Пока нет задержки и нет возможности подтвердить беременность ни тестом, ни анализом на ХГЧ, ни по УЗИ, сходите к терапевту, сдайте анализы, которые назначит доктор. Это пригодится и при беременности, если она подтвердится.
Хотя по логике, для тошноты ещё слишком рано, даже гормональный фон пока ещё не подвергся значительным колебаниям, а яйцеклетка ещё не внедрилась в стенку матки и не связана с материнским организмом.
Но это врачебные размышления, послушаем, что скажут те, кто пережил "радости" раннего токсикоза. У меня его не было, поэтому я могу женщинам только сочувствовать, не понимая всех прелестей или ужасов этой проблемы.

V1kk1

Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 27-04-2010 10:27
да я и не говорю,что меня тошнит из-за беременность=)тем более я её исключаю...так как в опасные дни мы предохранялись=)) да и по логике вещей сомневаюсь,что так рано что-то может проявиться=))
мне просто интересно у кого и когда появились все эти признаки=)) или какое нибудь другие=)) вот и решила так называемый опрос устроить=)))
а анализы все я сдавала 2 недели назад...брат практически меня по всем врачам протащил=)))
а по поводу тошноты,как я уже писала,то я думаю,что это какое нибудь кишечное заболевание=)) в Москве сейчас он бродит...сопровождается температурой,рвотой и поносом(из этого всего у меня только тошнота...)

kate86
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 27-04-2010 13:00
Ну лично у меня тошнота началась через 4 недели после зачатия (через 2 после задержки). До этого недели 2 была сонливость и неприятный привкус во рту.

OlgaST

Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 27-04-2010 16:23
Меня неделе на шестой пару дней помутило, один день конкретно помутило - и пока все!

danto

Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 27-04-2010 17:04
Возможно, я сейчас вызову у кого-то бурю негодования, но для меня токсикоз это что-то вроде мифа. Хотя я вовсе не отрицаю, что он существует и им страдают многие женщины. Но! Ни у меня (2 беременности), ни у кого-либо из моих знакомых, имеющих по одному и более детей, его не было! А знакомых я опросила множество! Один доктор мне сказал, что это как раз-таки и является нормой. Организм готов к беременности и нормально её воспринимает. Воззможно, ubytrjkju поправит меня.
У меня лично просто время от времени появлялся лёгкий дискомфорт в желудке, который даже сложно отнести к тошноте. Временами одолевала изжога, хотя ранее я вообще никогода ею не страдала. Головокружений не было вообще. Сонливость была, она, кстати, сохранилась и до сих пор (почти 24 недели). Ну и конечно грудь.

OlgaST

Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 27-04-2010 17:10
Грудь, о это да!!! А бурю негодования ты, возможно, и вызовешь, но не у меня. Порой мне даже где-то в душе хочется, чтобы эти ощущения пришли: ведь многие говорят, что в этом случае беременность идет своим чередом, развивается... А с другой стороны - а ну его на фиг, этот токсикоз. Б. - это не болезнь, а если вдруг тошнит, значит, это защитная реакция организма, когда он не воспринимает что-то из еды, питья, таблеток или образа жизн. Мне пока что так самонадеянно кажется

ubytrjkju
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-04-2010 17:19
Токсикозы видела разные, в том числе крайне тяжелые, угрожающие жизни беременной. И прерывали беременность по тяжести раннего токсикоза, всё было. Как правило беременность тяжело протекает у женщин с какими-то скрытыми заболеваниями, например печени или почек.
Что касается лично меня, то я училась и работала во время беременности, поэтому мне просто некогда было бросаться в пучину ощущений. Я шевеления плода не помню, так я была загружена. Вообще не до того было. Кстати все мои знакомые, активные и нагруженные обязанностями женщины вынашивали беременности просто отлично, как будто организм старался не мешать хозяйке. Думаю, что лень, безделие - хорошая почва для развития токсикоза. Не всегда, конечно.
Кстати у народностей, живущих в трудных условиях (Крайний Север, джунгли, пустыни), где не делается скидка на состояние женщины и все работают на выживание, невзирая на беременность или месячные, не бывает ранних токсикозов или болезненных менструаций.

danto

Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 27-04-2010 17:25
Цитата:

27-04-2010 17:10, OlgaST написал:
ведь многие говорят, что в этом случае беременность идет своим чередом, развивается... А с другой стороны - а ну его на фиг, этот токсикоз. Б. - это не болезнь, а если вдруг тошнит, значит, это защитная реакция организма, когда он не воспринимает что-то из еды, питья, таблеток или образа жизн. Мне пока что так самонадеянно кажется

Вот мне тоже интересно, какая из точек зрения правильна? Я уже сказала, что врачи говорили мне, что то, что его нет, как раз-таки и является нормой. Читала я и мнения о том, что наоборот, он должен быть, как ты говоришь, беременность, мол, развивается норально...
Не знаю... В первый раз-то у меня его не было - закончилось всё не очень хорошо. Сейчас тоже не было, но всё просто отлично!!!

kate86
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 27-04-2010 17:47
Ой не знаю... Я во время беременности активно работала, заболеваний никаких хронических нет, здоровый активный образ жизни. А вот токсикоз с 4 по 20 неделю был сильный. Я прям плакала от того, что голодная, а есть ничего не могу, во сне снилось, что я ем и не тошнит. Плюс слабость постоянная, в 8 вечера ложилась спать, в 7 на работу встать не могла, хотя рвота была не чаще чем раз в 2 дня. До беременности тоже считала, что все это (ой тошнит, ой голова кружится, ой слабость) несколько надумано. В общем, по мне так легче 3 раза родить, чем это ужасное состояние Кстати, на работе мне было чуть легче, все-таки отвлекаешься.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'так когда все-таки?!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Оцените качество подготовки молодых специалистов в медицинских ВУЗах:

Отличное
Хорошее
Удовлетворительное
Плохое
Очень плохое
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.