Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » так когда все-таки?!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'так когда все-таки?!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

так когда все-таки?!

V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 26-04-2010 19:48
Возраст в данный момент -21
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -02.04.2010
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -4-5
Беременности - чем закончились -не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Уважаемые консультанты, девушки, женщины этого форума,хотелось бы все таки узнать, поделитесь может быть личным опытом=)
когда все таки могут появляться первые признаки беременность(тошнота,головокружение)?!
мне как-то врач говорила,что не раньше 3-4 недели...а как на деле обстоит?=)
просто у меня с 23.04 такое самочувствие фиговое иногда...особенно после еды,или после свежего воздуха... резко тошнит(но не рвет) и голова кружится,и такое состояние,что как будто в обморок упаду...и постоянно хочется спать(хотя на меня это не похоже...)
не защищенный акт был,но вроде как только в безопасные дни...
так вот если я даже беременна,то разве может такое быть,что уже сейчас что-то проявляется?
я вот все-таки думаю на кишечное заболевание какое нить...но знать хочется=))

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-04-2010 23:56
Уважаемая V1kk1! Неужели Вы думаете, что женщину может тошнить только в связи с беременностью? Самая частая причина тошноты - это заболевания печени, гастриты, воспаление желчного пузыря, ну и интоксикации, конечно. Пока нет задержки и нет возможности подтвердить беременность ни тестом, ни анализом на ХГЧ, ни по УЗИ, сходите к терапевту, сдайте анализы, которые назначит доктор. Это пригодится и при беременности, если она подтвердится.
Хотя по логике, для тошноты ещё слишком рано, даже гормональный фон пока ещё не подвергся значительным колебаниям, а яйцеклетка ещё не внедрилась в стенку матки и не связана с материнским организмом.
Но это врачебные размышления, послушаем, что скажут те, кто пережил "радости" раннего токсикоза. У меня его не было, поэтому я могу женщинам только сочувствовать, не понимая всех прелестей или ужасов этой проблемы.

V1kk1

Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 27-04-2010 10:27
да я и не говорю,что меня тошнит из-за беременность=)тем более я её исключаю...так как в опасные дни мы предохранялись=)) да и по логике вещей сомневаюсь,что так рано что-то может проявиться=))
мне просто интересно у кого и когда появились все эти признаки=)) или какое нибудь другие=)) вот и решила так называемый опрос устроить=)))
а анализы все я сдавала 2 недели назад...брат практически меня по всем врачам протащил=)))
а по поводу тошноты,как я уже писала,то я думаю,что это какое нибудь кишечное заболевание=)) в Москве сейчас он бродит...сопровождается температурой,рвотой и поносом(из этого всего у меня только тошнота...)

kate86
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 27-04-2010 13:00
Ну лично у меня тошнота началась через 4 недели после зачатия (через 2 после задержки). До этого недели 2 была сонливость и неприятный привкус во рту.

OlgaST

Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 27-04-2010 16:23
Меня неделе на шестой пару дней помутило, один день конкретно помутило - и пока все!

danto

Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 27-04-2010 17:04
Возможно, я сейчас вызову у кого-то бурю негодования, но для меня токсикоз это что-то вроде мифа. Хотя я вовсе не отрицаю, что он существует и им страдают многие женщины. Но! Ни у меня (2 беременности), ни у кого-либо из моих знакомых, имеющих по одному и более детей, его не было! А знакомых я опросила множество! Один доктор мне сказал, что это как раз-таки и является нормой. Организм готов к беременности и нормально её воспринимает. Воззможно, ubytrjkju поправит меня.
У меня лично просто время от времени появлялся лёгкий дискомфорт в желудке, который даже сложно отнести к тошноте. Временами одолевала изжога, хотя ранее я вообще никогода ею не страдала. Головокружений не было вообще. Сонливость была, она, кстати, сохранилась и до сих пор (почти 24 недели). Ну и конечно грудь.

OlgaST

Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 27-04-2010 17:10
Грудь, о это да!!! А бурю негодования ты, возможно, и вызовешь, но не у меня. Порой мне даже где-то в душе хочется, чтобы эти ощущения пришли: ведь многие говорят, что в этом случае беременность идет своим чередом, развивается... А с другой стороны - а ну его на фиг, этот токсикоз. Б. - это не болезнь, а если вдруг тошнит, значит, это защитная реакция организма, когда он не воспринимает что-то из еды, питья, таблеток или образа жизн. Мне пока что так самонадеянно кажется

ubytrjkju
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-04-2010 17:19
Токсикозы видела разные, в том числе крайне тяжелые, угрожающие жизни беременной. И прерывали беременность по тяжести раннего токсикоза, всё было. Как правило беременность тяжело протекает у женщин с какими-то скрытыми заболеваниями, например печени или почек.
Что касается лично меня, то я училась и работала во время беременности, поэтому мне просто некогда было бросаться в пучину ощущений. Я шевеления плода не помню, так я была загружена. Вообще не до того было. Кстати все мои знакомые, активные и нагруженные обязанностями женщины вынашивали беременности просто отлично, как будто организм старался не мешать хозяйке. Думаю, что лень, безделие - хорошая почва для развития токсикоза. Не всегда, конечно.
Кстати у народностей, живущих в трудных условиях (Крайний Север, джунгли, пустыни), где не делается скидка на состояние женщины и все работают на выживание, невзирая на беременность или месячные, не бывает ранних токсикозов или болезненных менструаций.

danto

Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 27-04-2010 17:25
Цитата:

27-04-2010 17:10, OlgaST написал:
ведь многие говорят, что в этом случае беременность идет своим чередом, развивается... А с другой стороны - а ну его на фиг, этот токсикоз. Б. - это не болезнь, а если вдруг тошнит, значит, это защитная реакция организма, когда он не воспринимает что-то из еды, питья, таблеток или образа жизн. Мне пока что так самонадеянно кажется

Вот мне тоже интересно, какая из точек зрения правильна? Я уже сказала, что врачи говорили мне, что то, что его нет, как раз-таки и является нормой. Читала я и мнения о том, что наоборот, он должен быть, как ты говоришь, беременность, мол, развивается норально...
Не знаю... В первый раз-то у меня его не было - закончилось всё не очень хорошо. Сейчас тоже не было, но всё просто отлично!!!

kate86
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 27-04-2010 17:47
Ой не знаю... Я во время беременности активно работала, заболеваний никаких хронических нет, здоровый активный образ жизни. А вот токсикоз с 4 по 20 неделю был сильный. Я прям плакала от того, что голодная, а есть ничего не могу, во сне снилось, что я ем и не тошнит. Плюс слабость постоянная, в 8 вечера ложилась спать, в 7 на работу встать не могла, хотя рвота была не чаще чем раз в 2 дня. До беременности тоже считала, что все это (ой тошнит, ой голова кружится, ой слабость) несколько надумано. В общем, по мне так легче 3 раза родить, чем это ужасное состояние Кстати, на работе мне было чуть легче, все-таки отвлекаешься.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'так когда все-таки?!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.