Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Температура 37,2 держится больше месяца
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Температура 37,2 держится больше месяца'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Температура 37,2 держится больше месяца

MariyaNovikova
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 28-04-2010 14:47
Здравствуйте!!!! Мне 19 лет, у меня более месяца держиться темпиратура 37,2 целый день, под вечер до 37,5.. По началу я простыла, болело горло, был насморк, была температура я не обращала внимание, потому что, температура при простуде обычное дело.. Я сходила к терапевту, он меня направил к ЛОРу, мне назначили санорин от насморка, амбробене, стрептоцид.. я проличилась в течении 5 дней, простуда прошла, а температура так и держится до сих пор. Температра держится с 26 марта, а сейчас 28 апреля. Через пару дней заболели яичники, в особенности правый. Я ещё раз обратилась к терапевту, он меня напрвил к гинекологу, перед этим назначив УЗИ малого таза. Я прошла УЗИ, результаты были таковы: размер прового яичника состовлял: 7,4 - 4,0, с чёткими контурами, киста, содержание жидкостное. Левый яичник, размером 4,3 - 3,2 см гетерогенной эхоструктуры. Дополнительные признаки по УЗИ: не исключён пиовар справа. Заключение: Эхо признаки - хранический сальпингофорит, киста справа (пиовар). Анализы крови были в норме, с мочёй не очень.. Я с результатами пошла к гинекологу, она осмотрела меня, подтвердила что есть киста справа, назначила: через систему прокапать - 5 дней МИТРИД, витамины В1 и В6, цефазалин в нутримышечно - 7 дней и экстракт плаценты - 7 дней. я прошла лечение, но температура не спала, боли в яичниках уменьшились. После того, как проличилась, опять пошла к гинекологу, я ей рассказала что температура всё ещё держится, она сказала, это нормальная реакциа организма, скоро пройдёт.. ОСмотрела меня, киста ещё осталась.. Назначила мне анализы и повторное УЗИ для сравнения, анализы обсолютно нормальные, УЗИ показало: размер правого яичника уменьшился 3,6*3,4, контур-ровный, границы чёткие;Эхоструктура: неоднородная;левый яичник: 3,6*1,8 см, контур - ровный, эхоструктура обычная. ДОполнительные признаки по УЗИ: между пр. яичником и маткой образование 3,3*1,5 см неоднородное, неправельной овальной формы. Заключение: Сальпингофорит справа. Врач сранила узи , сказла что пошло на улучшение, и назначила: уколы алоэ - 10 дней, порошок НИМЕСИЛ 2раза в день * 10дней (противовосполительные, от температуры) (пила немисил, температура всё равно держалась). В итоге прошла этот курс, яичники начали опять болеть, температура не спала, так же держиться. В следствии чего у меня начились проблемы с сердцем (тахикардия) переодически захватыевает дыхание и сердце начинает сельнее биться, потом успокаивается.. так уже с недели полторы.
Хранические заболевания: пиелонифрит. Было опущение левой почки, был нефроптоз, но вылечили. Беспокоит поджелудочная железа, после курса лечения ещё и печень.
Подскажите как быть с это проблемой, я студентка 2 курса, у меня на носу сессия и Промежуточный Государственный Контроль (тестирование), температура сильно мешает. Я съехала на тройки из-за временной не работоспособности. Ещё и сердце шалит.. завтра иду ещё раз на приём к гинекологу, посмотрим что скажет.. Я больше не могу..... Постоянная ломота.
Спасибо!!!!

-----------------

pass

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-04-2010 18:01
Здравствуйте, уважаемая MariyaNovikova
1. В настоящий момент самая насущная проблема - это сальпингоофорит (гнойный=пиовар). Именно это заболевание ответственно за температуру, может тянуться 2-3 месяца и закончиться бесплодием или другими осложнениями, требующими хирургического лечения.
2. Консультация гинеколога необходима и следует обсуждать на приёме целесообразность нового курса антимикробного лечения, необходимость лапароскопического вмешательства.
3. Умеренная боль и субфебрильная температура не являются помехой для усвоения учебной информации. Сочувствую, но у Вас серьёзное жизненное испытание, учитывая предстоящие экзамены. Или справитесь (если не будете паниковать), или всё провалите (и здоровье, и экзамен).

MariyaNovikova
Ранг: Гость
Профессия: студентка
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 28-04-2010 21:00
Спасибо большое!!! Завтра иду на приём.....

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Температура 37,2 держится больше месяца'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.