Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » аритмия на фоне невроза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'аритмия на фоне невроза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

аритмия на фоне невроза

lom
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 28-04-2010 23:14
Добрый вечер! Прошу Вас разобраться в моей ситуации, дело в том что меня на протяжении 7 лет мучает аритмия.....причины аритмии так и не дается узнать!!!! Мне 26 лет, прошла кучу врачей, сдала кучу анализов (мочу, биохимию, гормоны, сахар) -все в норме, эхо сердца без потологий....но все разводят руками и ссылаются на НЦД! Лежала в Институте кордиологии им. Мясникова поставили диагноз - НР, наджелудочковая тахикардия, предсердная экстрасистолия (принимала прописанные врачом таблетки все без толку и я их перестала пить). Мучают боли в грудном (кифоз, грыжа Шморля) и шейном отделе позвоночника, отдают в левую сторону шеи и плечо, при выгибании. Не много о себе ......всегда паникую без повода, постоянно в напряженном состоянии, не могу до конца расслабиться, плаксивая, чувствую перемены погоды, если мне надо куда то идти то я заранее начинаю переживать (тело как комок, ноги ватные, и кажется что походка шаткая) и постоянно думаю что вот вот начнется аритмия, и она не заставляет себя ждать. Длится от получаса до нескольких часов, купируется самостоятельно или при принятии корвалола., редкий случай рассасываю анаприлин.
Извините за столь длинный текст.
За ранее благодарна.
С уважением.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1400
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-04-2010 11:02
Добрый день!

Собственно говоря если органические проблемы исключены - и вы пишете о ваших психологических особенностях, связанных с тревожностью, с высокой психологической чувствительностью - то вам "прямая дорога в психотерапию", разбираться с тем, что же происходит в вашем внутреннем мире, какие события во внешнем мире заставляют вас постоянно пребывать в напряжённом состоянии.
С большой долей вероятности можно предположить, что это в той или иной степени "тянется из детства", из вашей личной истории, из вашего воспитания.

Кифоз и грыжи Шморля - "как будто бы вы психологически очень зажаты, "за-крепощены", всю жизнь тащите на себе какую-то тяжёлую, невыносимую для вас ношу". Безусловно важно следить за физическим здоровьем, но также необходимо разбираться с теми "психологическими зажимами", которые "пригибают вас к земле".

Можно конечно предложить вам пройти тесты у меня на сайте, и поговорить о вашем прошлом, о вашей истории, чтобы попробовать немного лучше понять - "какая же вы на самом деле" - но наиболее продуктивно с моей точки зрения было бы подумать о поиске качественной психотерапии и уже в процессе психотерпии разбираться с этими вопросами и думать о том, что и как можно было бы поменять в вашем внутреннем мире и наладить вашу жизнь.

Пётр Юрьевич Лизяев
psy-therapist.ru

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'аритмия на фоне невроза'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.