Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как до конца справиться с этой проблемой?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как до конца справиться с этой проблемой?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как до конца справиться с этой проблемой?

ineedhelp2010
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 01-05-2010 18:04
Здравствуйте.У меня такая проблема. я с детства росла очень впечатлительным и ранимым ребенком, было много страхов.Потом появился отчим и родители очень контролировали, из-за страха наказания нельзя было выражать негативные эмоции-все держала в себе.Была очень закрытой-еще и за это получала. В школе часто обзывали из-за внешности-была полной и нос с горбинкой. Всегда старалась учится по максимуму, чтобы хоть чем то нравиться другим. К концу школы внутри слишком много всего накопилось, уже не могла справляться, пошла к школьному психологу, родители узнали- наказали, сказали конфликты должны решаться в семье. Потом пошла дальше учиться, добивалась максимальных результатов, везде участвовала.Устроилась на работу по специальности, начальство также очень контролировало, требовало то, что я не знала как делать.Все в жизни просто не приносило радости, не было друзей нормальных, такое чувтво было, что пыталась у всех заслужить любовь и хорошее отношение.Также я начала заниматься спортом и вдруг случайно получила серьезную травму, положили в больницу, сделали операцию. Через некоторое время появилось стойкое желание не выздоровливать, начала специально делать себе уколы, чтобы все нагнаивалось. Через это я уже как будто могла полноценно выразить всю накопившуюся за долгие годы душевную боль и мне становилось легче. Через некоторое время уже не могла остановится.... это длилось довольно долго.никто ничего не знал, с родителями играла ту же роль, как и всю предыдущую жизнь, но за счет физической боли с душевной было легче, хотя отношения с родителями так и оставались ужасными. Была очень сильная депрессия, не хотела ни с кем общаться, не видела дальнейшего смысла в жизни, надеялась, что когда в очередной раз дадут наркоз-умру, не знала, как что то изменить. Потом случайно встретилась с одним священником, он впервые мне сказал, что меня Бог любит безусловно, ни за что и смысл в жизни есть... Появился стимул вылезти из всего этого... я переехала в другой город, постепенно вылезаю из болячек, в которые себя загнала, очень нравится моя работа, появились очень хорошие друзья. В общем я счастлива и довольна жизнью.Но последствия- серьезные нарушения в организме. И еще неизвестно сколько лечиться.. Какая то безнадега по поводу будущего, жалею, что все это наделала, виню себя.И из за этого иногда снова накатывает желание спрятаться в этом, просто сдаться, бросить лечение, не пить назначенные таблетки, хотя знаю, что будет хуже... но периодически срываюсь...
Посоветуйте пожалуйста, как до конца выйти из этого состояния? Всеми силами стараюсь перестроить свое мышление на позитив, верить...
Кстати, первый раз с кем-то говорю об этом...никто из близких не знает...
На личную консультацию с этой проблемой идти боюсь очень..


   
crazyolga
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 04-05-2010 04:28
Вы очень мужественная девушка, если смогли найти в себе силы переехать и настолько кардинально изменить свою жизнь. У вас наконец-то появилась возможность жить для себя. Не забывайте о том, что помогло вам принять это важное решение - жить. Когда становится плохо и начинают одолевать сомнения можно всегда обратиться к друзьям, которые у вас теперь есть, или пойти в церковь, где можно быть услышанным не произнося ни слова.

Что касается консультации у психолога, то это может быть очень хорошая идея и боятся этого не стоит. У вас довольно серьезная проблема с которой очень сложно справиться самой. Тем более, вы сами понимаете, что ее корни уходят в детство. Психолог может помочь вам избавиться от многих страхов и подскажет как лучше бороться со своими проблемами.
А еще можно обратиться к психиатру, который может выписать таблетки помогающие бороться с депрессией.
Удачи вам и хорошего настроения!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как до конца справиться с этой проблемой?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.