Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Беременность и кровотечение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Беременность и кровотечение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Беременность и кровотечение

Inna8404
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 02-05-2010 15:07
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент - 25 лет
Возраст начала менструации - 13 лет
Дата последней менструации - 21 марта
Продолжительность менструального цикла - 28-29 дней
Продолжительность кровотечения - мажет 14 апреля ....с перерывами
Беременности - чем закончились - беременна
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - лежу в бльнице 7дней
Здравствуйте, подскажите пжта, мы планировали ребенка около года, и вот наконец-то я забеременнела )))
Предполагаемые месячные должны были начатья 18 апреля....но у меня началась небольшая мазня 14 апреля...сделав тест, он показал +, я побежала к гинекологу на что он мне ответил что у меня эндометриоз,полип и маленькая матка и никакой беременноси нет, отправила меня на узи...узи показало что левый яичник в 2 раза больше правого...ни полипа, ни эндометриоза она не обнаружила и размеры матки нормальные, сказала придти через 3 дня на повторное узи....и показало что плодное яйцо в полости матки 3,4 мм.....на тот момент мазня вроде прекратилась....я все равно напуганная поехала в больницу уточить что со мной было...меня положили в больницу...на утро взяв мазок на бакпосев....к вечеру у меня опять закровило.....мне прописали витамие Е 2 раза в день, фолиевую кислоту 3 раза в день и ставят уколы папаверин и свечи на ночь тоже папаверин.....диагноз поставили: самопроизвольный аборт. Подскажите правильно ли меня лечат??? Не нужны ли мне гармоны, как Дюфастон??? Мой врач против такого лечения и против узи на ранних сроках беременности, зато др. врач сказал прийти на узи через 2-3 недели и посмотреть как развивается беременность, есть ли там эмбриончик и бьется ли сердечко!!! И отчего может быть мазня??? мой врач просто разводит руками....а я уже столько слез пролила в не знании. Заранее спасибо!!!

[ Это сообщение было отредактировано 02-05-2010 17:59 пользователем/модератором Inna8404 ]

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 02-05-2010 21:34
Мнение НЕспециалиста: на Вашем месте я бы стала принимать Дюфастон, если бы знала о прогестероновой недостаточности (а раз Вы планировали ребенка в течение года, то наверняка какие-то данные по гормональному фону у Вас имеются) и если бы базальная температура внушала опасения (была бы ниже 37).
У Вас боли есть? Фолиевая кислота три раза в день, на мой взгляд, перебор: требуемая доза - 0,8 мг в день. А вот витамин Е три раза в день не помешает (дозировкой 100).

ubytrjkju
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 02-05-2010 22:39
Появление кровомазания ещё до наступления задержки является симптомом недостаточной функции желтого тела и нехватки прогестерона. Поэтому Olga ST совершенно права, Вам необходим Дюфастон по 10мг утром и вечером, в одни и те же часы. Кроме этого необходим Дицинон по 1 табл. - 3 раза в день при наличии кровотечения. Папаверин не применяется для сохранения беременности, потому что не обладает никаким сохраняющим действием. Начинайте прием Дюфастона срочно.
Утром рекомендую измерять базальную температуру, если температура выше 37, значит можно надеяться и продолжать лечение. Если температура снижается - надо увеличивать дозу гормонов, можно добавлять Утрожестан в таблетках или свечах, можно прогестерон в инъекциях.
Ищите грамотного доктора для наблюдения, т.к. доктор, который не делает элементарных вещей, не вызывает доверия.

OlgaST

Опубликовано: 02-05-2010 23:32
Цитата:
Ищите грамотного доктора для наблюдения, т.к. доктор, который не делает элементарных вещей, не вызывает доверия.

Ubytrjkju, к вопросу о грамотности. Может, в моей теме Вы читали про мою соседку по палате, у которой кровило долго, пока уколы это не сняли, боли долгое время сохранялись (на данный момент их вроде нет, да и выписали ее) - и никто ей не прописал что-то, тот же Дюфастон! "Странно, что лечащий врач не назначил... Хотя зачем он тебе? Ведь если начинать, его долго пить надо. Так что забей!" - говорила ей наш врач в больнице. Единственное, что ей давали на ее шестой неделе, это вит. Е 1*100, липоевая кислота *3 и но-шпу сначали кололи, потом в таблетках.
Отношение аховое! И если сам пациент ничего не знает, то в рядовом стационаре, боюсь, ему могут не помочь.
И еще к вопросу о папаверине: а разве это не спазмолитик, снимающий тонус матки? Т.е. я понимаю, что тонус и гормоны - это разные вещи. Но при наличии тонуса ведь нужно что-то, чтобы его снимать?

Inna8404
  Опубликовано: 03-05-2010 05:55
По поводу гармонального фона я не в курсе...и в больнице я ничего не сдавала.....назначили только еще мне уколы этамзелат утром и вечером....но они вроде как останавливают кровотечение, но на ск-ко они безопасны для будущего малыша я не знаю ((((

Inna8404
  Опубликовано: 03-05-2010 08:22
а сегодня был дежурный врач...я сказала про Дюфастон....на что мне ответили что его назначают при прослушивании сердцебиения ребенка. Это так?

OlgaST

Опубликовано: 03-05-2010 09:14
Даже я как неврач скажу Вам, что это бред! При недостаточности второй фазы Д. назначают сразу же, как только устанавливается сам факт зачатия, иначе до сердцебиения дело может даже не дойти. Так что мой Вам совет: попросите кого-нибудь из родственников принести Вам Д. и пейте его самостоятельно.
Температуру измеряли?

Inna8404
  Опубликовано: 03-05-2010 09:17
утром базальная тем-ра была 37.0.....вот вчера только было все хорошо, а сеодня опять мажет (((((
скажите еще пож-та еси ровно неделю назад было видно только плодное яйцо 3.4 мм, через неделю там уже можем услышать сердцебиение?
уже думаю съездить платную больницу и сделать там..чтобы не тянуть до завтра

[ Это сообщение было отредактировано 03-05-2010 09:27 пользователем/модератором Inna8404 ]

ubytrjkju
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 03-05-2010 14:26
По поводу папаверина, в маточной мускулатуре нет рецепторов чувствительных к спазмолитикам типа папаверина или но-шпы. Поэтому тонус мускулатуры матки эти препараты не снижают. Зато в шейке матки есть такие рецепторы, поэтому назначение спазмолитиков в родах облегчает раскрытие шейки матки, а во время беременности... сами можете себе представить к чему приводит такое назначение. Хорошо, что на ранних стадиях беременности и при сформированной шейке матки спазмолитическая терапия неэффективна. А иначе многие из пишущих сюда никогда не имели бы детей именно из-за любимых многими докторами свечей с папаверином или но-шпы.
Этамзилат (дицинон) - это кровоостанавливающее средство, беременность оно не сохраняет.
Дюфастон назначается при регистрации факта беременности, сердцебиение не имеет никакого отношения к назначению Дюфастона. Сердцебиение по УЗИ на ранних сроках не слышно (оно слишком слабое, т.к. сердце маленькое), его видно с 5-6 недель.
Инна! Поскольку температура 37 градусов, значит беременность пока прогрессирует, т.е. пока развивается. Не зацикливайтесь на сердцебиении, Ваша цель - сохранить беременность! Дюфастон - это реальный шанс выносить беременность.
Ольга! Насчет" долго принимать", это доктор сморозил глупость. Принимать надо по показаниям, продолжительность курса у всех разная. Важно не сколько принимать (кстати, невелик труд съесть таблетку 2 раза в день!), важно правильно отменить препарат.

Inna8404
  Опубликовано: 03-05-2010 14:36
тогда у меня остается один выход - втихаря пить дюфастон....((((а дозы я так понимаю пока маленькие - 10 мг, утром и вечером?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Беременность и кровотечение'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.