Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » лонгидаза ????
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'лонгидаза ????'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

лонгидаза ????

Natalkaaa
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Natalkaaa
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 04-05-2010 18:35
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -30
Возраст начала менструации -11
Дата последней менструации -21.03
Продолжительность менструального цикла -31-32
Продолжительность кровотечения -6
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
ранее писала о проблеме http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=101374&forum=61#314835 В феврале была сделана операция - удалили трубу , на левой трубе сальпигнит , оофорит и гидросальпинкс. Хирург сказал , что они растормошили там все во время операции , но мой лечащий врач все равно настаивает на ляпороскопии. Сделала узи после операции - все хорошо ! Сейас пошла ,испугавшись беременности , сказали , что киста на левом яичнике 37мм она и задерживает менструацию. Могла ли киста так быстро вырости ? прочитала про препарат Лонгидаза , только мой врач ничего о нем не слышал (( можно ли его применять самостоятельно ? лучше иньекции или свечи ? Ой как не хочется на новую операцию может поможет он мне

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-05-2010 20:35
Напишите УЗИ полностью.
А зачем делать вторую операцию? И чего Вы хотитеполучить от лонгидазы? спайки не рассосутся, хрон. воспаление она не вылечит, задержку не ликвидирует.

OlgaST

Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 04-05-2010 21:52
Цитата:

04-05-2010 20:35, ubytrjkju написал:
Напишите УЗИ полностью.
А зачем делать вторую операцию? И чего Вы хотитеполучить от лонгидазы? спайки не рассосутся, хрон. воспаление она не вылечит, задержку не ликвидирует.

Уважаемая ubytrjkju, мне назначали магнитофорез с лидазой. И если верить врачу и УЗИ, то воспаление и спайки исчезли. Во всяком случае, ЛЯ явно уменьшился в размерах и боли прекратились. Интересно Ваше мнение.

ubytrjkju
  Опубликовано: 05-05-2010 00:12
Поскольку у Вас были боли, то имел место или подострый воспалительный процесс или обострение хронического процесса. В этих случаях назначение ферментов обосновано, оно действительно снимет отек и ПРЕДОТВРАТИТ образование новых спаек( правда действие препаратов введенных с помощю магнитного поля начинается через 10-14 дней, А вот само магнитное поле обладает более ранним и выраженным действием, да и наверное Вам назначали другие лекарства тоже). НО! никогда ни один ферментный препарат не рассосет то, что уже сформировалось. Я уже писала неоднократно, что спайки - это кусок соединительной ткани (по сути рубцовой ткани) проходящий от органа к органу или стенке брюшной, плевральной, суставной или любой другой полости организма. "Рассосать" с помощью ферментов или других лекарств эти куски плоти невозможно. Их можно рассечь хирургическим путем или электроножом или лазером или ещё чем-то, но не рассосать. Это Вам скажет любой грамотный хирург. Так что Ваш доктор Вас обманула.
Попробуйте сами к любому рубцу на коже (если есть) привязывать раствор лидазы, сколько бы Вы не старались, рубец останется на месте.
Прекрасной иллюстрацией этого является актриса Ковальчук ("Тайны следствия", у которой на щеке имеется шрам. Но! даже звезде, человеку публичной профессии, да и просто красивой женщине не удалось извести не украшающий её, довольно заметный шрам. Я полагаю, что она искала возможности для решения этой проблемы. Но шрам и ныне там!
У автора вопроса имеет место хронический процесс (судя по времени операции), спайки после операции уже сформировались и теперь происходит лишь изменение их структуры, что будет длиться в течение 10-12 месяцев. Поэтому сейчас проблему спаек не решить.

Natalkaaa
  Опубликовано: 05-05-2010 02:26
вторую операцию не делали еще - только собираются . Послеоперационное узи : 12.03.2010 Тело матки расположено обычно ,форма обычная , размеры 44 - 36 -45 , миометрий по структуре близко к однородному , шейка матки 41 * 31*30 эндоцервикс с включениями d= 9;10 , эндометрий толщиной 8 , структура однородная , полость не расширена , яичники: правый 42 - 29 - 27 d = 6-7-7 ; левый 36-25-27 , фолик 6-5-5 . Сама операция была 19.02.10 . А вот узи сейчас 28.04.10 Тело матки расположено по оси малого таза , контуры ровные , четкие , размеры 51-36 48 Зхогенность миометрия однородная , полость матки ровная, щелевидная , М-эхо 6 мм , в фазе секреции , трубы не визуализируются. правый яичник 33-18-19 , оьычный ; левый с ретенц. кистой d=37 мм ; 1м/узелок d=10 мм . Узи делала в разных клиниках . А вот педистория моей эпопеи с беременностью: лечу ее уже 10 лет , в первом браке лечилась у знакомого доктора (( итог - 45 лишних кг и о том , что нужно сдать спермограмму мужу , я узнала только на 6й год (, потом участковый доктор , но тут у нас начались перемены в женской консультации и врачи менялись как перчатки и каждый со своими мыслями и идеями , а пойти к врачу не по участку невозможно (( , сама пришла к геникологу - зндокринологу и получила отказ в приеме , т.к. без направления была , потом развод и вот ..... новый мужчина , живем вместе чуть меньше года , а беременности все нет (( Пошла к доктору уже с опытом обения с ними и попала очень даже к хорошему человеку , которая и направила меня на учет к геникологу - эндокринологу , начала проходить все обследование и О чудо ! задержка , 2 полоски , счастье до небес ! ( итог - внематочная беременность (( когда вышла из больницы то выяснилось , что и мой доктор и гениколог - эндокринолог уволились ( и опять новые врачи ( А от лонгидазы ..... я хочу просто совета , ведь написано то про нее красиво ! А умом то понимаеш , что написать можно все , что угодно , вот и спросила у своего врача , а в ответ : впервые слышу ! / СПАСИБО ВАМ за реномендации , доктор ! очень интересно ваше мнение

Natalkaaa
  Опубликовано: 05-05-2010 02:34
на счет второй операции врач гениколог - эндокринолог сказал : я сам практикуюий хирург и могу вам сказать точно , что ничего толкового они со второй трубой , во время вашей операции , сделать не могли. нужно будет делать ляпоро ! ( ВОТ! хотя , другой врач сказала мне , что это все глупости ! все они могли ! вот и думаю , может стоит воспользоваться лонгидазой , чтобы сохранить все что сделал хирург ? а на мою просьбу проверить трубу на проходимость через некоторое время , доктор ответил : во время операции и проверим !

ubytrjkju
  Опубликовано: 05-05-2010 02:43
Пока я не вижу никаких показаний для повторной операции.
Беременности нет, смущает меня, что на фоне задержки и кисты яичника, возможно функциональной фолликулярной, эндометрий очень тонкий для секреторной фазы. При такой задержке он должен быть как минимум в 2-3 раза толще. На месте доктора я бы назначила противовоспалительную терапию без антибиотиков (свечи диклофенак 2 раза в день в прямую кишку, аутогемотерапию) и продолжила бы наблюдение. Пытаться сейчас вызвать менструацию по-моему преждевременно, т.к. при такой тонкой слизистой матки месячные на стандартной терапии скорее всего не начнутся.
Наберитесь терпения.

Natalkaaa
  Опубликовано: 05-05-2010 06:00
спасибо ! да терпения то хоть отбавляй , только все годами пугают (( - тут наши доктора едины во мнении (( Так на счет лонгидазы , думаете не стоит ? и возможно как то удалить кисту не хирургическим методом ? на прием к г-эндокринологу мне только в июне , сейчас только с участковым врачем контактирую (

Natalkaaa
  Опубликовано: 05-05-2010 06:05
еше хотела по поводу Диане 35 спросить - подташнивает меня по прежнему , груди побаливают , есть хочу ужас как ((( может стоит сменить ?

OlgaST

Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 05-05-2010 12:51
Цитата:
Поскольку у Вас были боли, то имел место или подострый воспалительный процесс или обострение хронического процесса. В этих случаях назначение ферментов обосновано, оно действительно снимет отек и ПРЕДОТВРАТИТ образование новых спаек( правда действие препаратов введенных с помощю магнитного поля начинается через 10-14 дней, А вот само магнитное поле обладает более ранним и выраженным действием, да и наверное Вам назначали другие лекарства тоже). НО! никогда ни один ферментный препарат не рассосет то, что уже сформировалось. Так что Ваш доктор Вас обманула.

Если и обманула, но ненамеренно У меня вообще к ней претензий нет, поскольку за месяц, что я к ней проходила, у меня наступила долгожданная беременность, которой я не могла добиться больше года в платном медицинском центре. Так что, может, УЗИ не показало.
А из препаратов, кстати, за пару недель до процедур назначали только Азитрокс и свечи Гексикон из-за кольпита. В общем, в любом случае результат налицо: боли исчезли, а ЛЯ уменьшился. А спайки... Ну похожу пока с ними Спасибо за ответ!

Natalkaaa, функциональные кисты могут рассасываться сами собой с течением времени. занять это может 3-4 цикла.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'лонгидаза ????'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.