Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Синдром отмены феназепама.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Синдром отмены феназепама.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Синдром отмены феназепама.

zama1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 04-05-2010 22:21
Вопрос такой: Принимала 7 лет подряд феназепам по 1 мг на ночь ежедневно (от бессонницы, по рекомендациям врачей). Мне 56 лет, вышла на пенсию, в связи с чем перестала принимать ф. (поскольку не нужно было спать строго ночью и вставать рано). Да и действовать он стал слабо, но при продолжении появились неприятные симптомы - раздражительность, агрессивность. Решила отказаться. О последствиях этого никто ничего не говорил, однако же меня сразу же "накрыл" синдром отмены (как я узнала, уже заполучив его). Отмена произошла уже почти 4 месяца назад, сначала было хуже, но и теперь продолжают мучить вегетативные кризы: по 6 и более раз в день сильные приливы жара, усиленное сердцебиение, профузное потоотделение, слабость, трудности с засыпанием ночью (вначале вообще спать не могла), во время сна будят эти кризы. АД в норме. Принимаю: анаприлин, афобазол, беллатаминал, на ночь донормил (кстати, не получу ли я теперь привыкания к нему - сколько времени не опасно его принимать?). Ждала, что со временем эти кризы прекратятся - но нет, продолжаются и всё с той же силой, изматывают, хотя принимаемые препараты всё же смягчают и дают возможность как-то жить. Очень долго уже жду!
В своё время проходила психотерапию по поводу астено-депрессивного состояния, поэтому за консультацией к своему психотерапевту я по телефону обратилась, получила рекомендации принимать настойки успокоительных трав, мексидол, кавинтон, афобазол - принимала, но вегетативные кризы остаются неизменно, да и сон не налажен толком.

Сколько же времени ещё может продолжаться это состояние, и есть ли способы более интенсивной терапии такого состояния с целью свести на нет эти симптомы? Какова практика в лечении этих состояний синдрома отмены, учитывая, что в моём случае прошло уже почти 4 месяца с момента отмены? Что я должна предпринять для выздоровления? Заранее благодарю за ответ.
Наталья.


[ Это сообщение было отредактировано 04-05-2010 22:22 пользователем/модератором zama1 ]


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.47/5
Рейтинг: 3.5/5 (252)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1887
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-05-2010 11:59
Синдром отмены наложился на вегетативные проблемы. Хотя доза была небольшой.
Сейчас у вас актуальнее вегетативная симптоматика. Диагностика сложная. Надо поискать врачей. Психотерапевта, в т.ч., который обучает психотехнологиям борьбы с такими состояниями.
Насколько я знаю, используют антидепрессанты, но это только с врачом. Антидепрессанты предпочтительнее транквилизаторов. Транквилизаторы вызывают зависимость, да и их эффективность снижается со временем.


       
zama1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 05-05-2010 17:06
Спасибо большое за ответ. Немного легче теперь ориентироваться.Просто непонятно даже было, к врачу какой специальности мне обращаться.
Значит, к психотерапевту.
Я сама категорически не хочу больше принимать феназепам (и другие препараты этой же группы).
Правильно ли я поняла, что к наркологу на лечение мне уже не нужно обращаться? И к неврологу не нужно?
Ответьте, пожалуйста, [SIZE=2]DrPol.[/SIZE] Спасибо.
Наталья.


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.47/5
Рейтинг: 3.5/5 (252)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1887
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-05-2010 17:32
Нарколог неактуален.
Невролог не помешает, диагноз сложен, пусть больше врачей посмотрит. Даже эндокринолог не помешает.


       
zama1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 05-05-2010 17:37
Спасибо!


   
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Синдром отмены феназепама.'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.