Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы гастроэнтерологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы гастроэнтерологу » » Увеличена правая доля печени
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'
Ответить в теме 'Увеличена правая доля печени'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Увеличена правая доля печени

valenalex

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: пенсионер
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 05-05-2010 14:16
Уважаемые доктора, прошу прощенияза пространное письмо, но я нуждаюсь в вашей квалифицированной консультации иподдержке.
Я – пенсионерка, не 62 года. Рост 168 см. Вес 82кг.
Пенсия (Примерно 80$) не позволяет обратитьсяв специализированные платные клиники. Посему, не откажите в своихрекомендациях.
Начну с того что в прошлом году обострилисьболи в области желудка, правом подреберье.
Отрыжка, Горечь во рту. Тошнота.
Чисто визуально заметила выделяющуюся часть в области правого подреберья.
Обратилась к врачу, прошлаобследование в стационаре. Диагноз ФГС: «Хроническаяязва ДПК.»
Не смотря на результаты УЗИ по печени: правая доля 127 мм - и моизамечания по поводу видимого увеличения печени – доктора (и гастро и хирург) не придали значения. После выписки гастроэнтеролог посоветовал попить эсенциалефорте в течение 3-х месяцев, что я добросовестно выполнила.
Прошла курс лечения по поводу язвы: контролок, денол.
Язву как бы вылечила. Порезультатам ФГС от 29,04,2010 – ДПК без деформаций. В апреле сего годаобратилась к ревматологу по поводу болей в суставах. Анализ крови показал гемоглобин 160,4.
Такой показатель гемоглобина обеспокоил меня (интернет) и я срочно обратилась к врачу.
Прошла обследование КТ.Результаты:
«Область исследования органыбрюшной полости (с контрастированием per

os)»
Печень - по среднеключичнойлинии передне-задний размер 178,7 мм, вертикальный размер 172,8 мм, плотностьувеличена 72-101 едН. Левая доля обычных размеров, плотность её повышена до77-103 едН.
Внутрипеченочные желчные протокиумеренно расширены. Норма плотности печени 60-70 едН.
Желчный пузырь – обычных размеров48,2х29,1 мм, формы и месторасположения. Содержимое негомогенное. Плотностью от7 до 47 едН.
Поджелудочная железа – безочаговых изменений, плотность 46-74 ед.Н (Норма 30-50 .Н) Контуры четкие. Парапанкреатическая клетчатка не изменена. Поперечный размер головки 15,9 мм, тела17,0мм, хвоста 14,8 мм.
Селезенка – контуры ровные,четкие, без патологических тенеобразований. Структура однородная. Размеры82,9х32,5 мм. Плотность до 75 едН.
В брюшной аорте определяются атеросклеротическиебляшки.
Надпочечники четко невизуализируются.
Почки без очаговыхизменений. Расположены обычно с обеих сторон. Справа и слева в комплексах и ввидимой части мочеточников конкрементов не выявлено.
В забрюшном пространстведополнительных объемных образований иувеличенных лимфоузлов не выявлено.
Костно-деструктивных изменений восмотренных позвонках не выявлено.
Признакидегенеративно-дистрофических процессов в поясничном отделе позвоночника: остеохондроз,спонилоартроз, деформирующий спондилез.

04 мая сделала анализ крови:
[COLOR=#C00000] Гемоглобин -119,3 !!! это против 160.4 ванализе от 15,04,10[/COLOR][COLOR=#C00000],[/COLOR]
Далее:
Лейкоциты 4,6
Эритроциты – 3,74
Цветной показатель – 0,95
Тромбоциты 35%
Базофилы – 1
Эозинофилы -7
Нейрофилы -50
Метамиелоциты -
41(записано по середине)
Палочкоядерные –
Лимфоциты - 1
СОЭ -13.
Сахар - 4,5

Далее биохимия:
Прошу прощения за ошибки и неправильные слова. я не специалист. Списываю срезультатов анализов.
Альбум. – 54,7
Общий белок крови – 70,
Холестерин – 5,9
Триглицериды 1,8
Трансаминозы АЛТ -0,39
АСТ- 0,30
Щелочная фосфотаза 2054
Мочевина крови 4,0
Креатин крови 74,0
Билирубин общий 17,4
Билирубин прямой 4,5
Билирубин непрямой - 12,9
Тимоловая проба 2,4
Далее, результат не могу понять – на вашерассмотрение :
ПТИ (?) 88
Одинар(?) – 66 ..
След(нечитаемая строчка) – прочерк
В – рек 98
Эт.тес – прочерк.

Очень прошу вас рассмотреть все мои анализы,Помогите определиться, Почему так увеличена печень?
Врач говорит, что мои анализы - очень хорошие. Так в чем проблема? Чтоделать?

Пожалуйста, не откажите вконсультации.
С уважением, Валентина.

IrinaDoctor

Консультант

• Текущее значение 3.44/5
Рейтинг: 3.4/5 (252)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт,гастроэнтеролог
Всего сообщений: 487
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-05-2010 17:48
Уточните пожалуйста,правильно ли Вы переписали все цифры в анализе крови,метамиелоциты,лимфоциты,тромбоциты.
Какие специалисты вас осматривали? Кем была назначена КТ?
Какие жалобы на данный момент?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'    Ответить в теме 'Увеличена правая доля печени'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.