Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы гастроэнтерологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы гастроэнтерологу » » Увеличена правая доля печени
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'
Ответить в теме 'Увеличена правая доля печени'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Увеличена правая доля печени

valenalex

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: пенсионер
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 05-05-2010 14:16
Уважаемые доктора, прошу прощенияза пространное письмо, но я нуждаюсь в вашей квалифицированной консультации иподдержке.
Я – пенсионерка, не 62 года. Рост 168 см. Вес 82кг.
Пенсия (Примерно 80$) не позволяет обратитьсяв специализированные платные клиники. Посему, не откажите в своихрекомендациях.
Начну с того что в прошлом году обострилисьболи в области желудка, правом подреберье.
Отрыжка, Горечь во рту. Тошнота.
Чисто визуально заметила выделяющуюся часть в области правого подреберья.
Обратилась к врачу, прошлаобследование в стационаре. Диагноз ФГС: «Хроническаяязва ДПК.»
Не смотря на результаты УЗИ по печени: правая доля 127 мм - и моизамечания по поводу видимого увеличения печени – доктора (и гастро и хирург) не придали значения. После выписки гастроэнтеролог посоветовал попить эсенциалефорте в течение 3-х месяцев, что я добросовестно выполнила.
Прошла курс лечения по поводу язвы: контролок, денол.
Язву как бы вылечила. Порезультатам ФГС от 29,04,2010 – ДПК без деформаций. В апреле сего годаобратилась к ревматологу по поводу болей в суставах. Анализ крови показал гемоглобин 160,4.
Такой показатель гемоглобина обеспокоил меня (интернет) и я срочно обратилась к врачу.
Прошла обследование КТ.Результаты:
«Область исследования органыбрюшной полости (с контрастированием per

os)»
Печень - по среднеключичнойлинии передне-задний размер 178,7 мм, вертикальный размер 172,8 мм, плотностьувеличена 72-101 едН. Левая доля обычных размеров, плотность её повышена до77-103 едН.
Внутрипеченочные желчные протокиумеренно расширены. Норма плотности печени 60-70 едН.
Желчный пузырь – обычных размеров48,2х29,1 мм, формы и месторасположения. Содержимое негомогенное. Плотностью от7 до 47 едН.
Поджелудочная железа – безочаговых изменений, плотность 46-74 ед.Н (Норма 30-50 .Н) Контуры четкие. Парапанкреатическая клетчатка не изменена. Поперечный размер головки 15,9 мм, тела17,0мм, хвоста 14,8 мм.
Селезенка – контуры ровные,четкие, без патологических тенеобразований. Структура однородная. Размеры82,9х32,5 мм. Плотность до 75 едН.
В брюшной аорте определяются атеросклеротическиебляшки.
Надпочечники четко невизуализируются.
Почки без очаговыхизменений. Расположены обычно с обеих сторон. Справа и слева в комплексах и ввидимой части мочеточников конкрементов не выявлено.
В забрюшном пространстведополнительных объемных образований иувеличенных лимфоузлов не выявлено.
Костно-деструктивных изменений восмотренных позвонках не выявлено.
Признакидегенеративно-дистрофических процессов в поясничном отделе позвоночника: остеохондроз,спонилоартроз, деформирующий спондилез.

04 мая сделала анализ крови:
[COLOR=#C00000] Гемоглобин -119,3 !!! это против 160.4 ванализе от 15,04,10[/COLOR][COLOR=#C00000],[/COLOR]
Далее:
Лейкоциты 4,6
Эритроциты – 3,74
Цветной показатель – 0,95
Тромбоциты 35%
Базофилы – 1
Эозинофилы -7
Нейрофилы -50
Метамиелоциты -
41(записано по середине)
Палочкоядерные –
Лимфоциты - 1
СОЭ -13.
Сахар - 4,5

Далее биохимия:
Прошу прощения за ошибки и неправильные слова. я не специалист. Списываю срезультатов анализов.
Альбум. – 54,7
Общий белок крови – 70,
Холестерин – 5,9
Триглицериды 1,8
Трансаминозы АЛТ -0,39
АСТ- 0,30
Щелочная фосфотаза 2054
Мочевина крови 4,0
Креатин крови 74,0
Билирубин общий 17,4
Билирубин прямой 4,5
Билирубин непрямой - 12,9
Тимоловая проба 2,4
Далее, результат не могу понять – на вашерассмотрение :
ПТИ (?) 88
Одинар(?) – 66 ..
След(нечитаемая строчка) – прочерк
В – рек 98
Эт.тес – прочерк.

Очень прошу вас рассмотреть все мои анализы,Помогите определиться, Почему так увеличена печень?
Врач говорит, что мои анализы - очень хорошие. Так в чем проблема? Чтоделать?

Пожалуйста, не откажите вконсультации.
С уважением, Валентина.

IrinaDoctor

Консультант

• Текущее значение 3.44/5
Рейтинг: 3.4/5 (250)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт,гастроэнтеролог
Всего сообщений: 487
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-05-2010 17:48
Уточните пожалуйста,правильно ли Вы переписали все цифры в анализе крови,метамиелоциты,лимфоциты,тромбоциты.
Какие специалисты вас осматривали? Кем была назначена КТ?
Какие жалобы на данный момент?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'    Ответить в теме 'Увеличена правая доля печени'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.