Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » аритмия, такхикардия, слабость
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'аритмия, такхикардия, слабость'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

аритмия, такхикардия, слабость

Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-05-2010 00:40
Жду Холтера.


       
matveev222010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 20-05-2010 14:07
Здравствуйте!
Сдал холтер.
Всего комплексов: 95026
Желудочковые аритмии:
Всего 1
одиночные 1
парные 0
пробежки 0
комплексов в пробежках 0

Всего пауз 2

Артефакты 2%

Наджелудочковые аритмии
Всего 89
Одиночные 30
Парные 22
пробежки 5
комплексов в пробежках 15

Средняя чсс 80
Мин. чсс 48 (07:21)
Макс чсс 155 (07:41)

Заключение: Ритм синусовый с чсс 48-155
В течение дня 1 желудочковая экстрасистолия, 89 суправентрикулярных
Эпизоды синусовой тахикардии с чсс 155 в утренние и вечерние часы.

Врач выписал панангин, магне b6, и очень меня обеспокоил. У меня чсс, когда я хожу, что-либо делаю, зашкаливает за 100. В покое чсс в норме, во сне вообще 48. Сказали, что синусовый узел у меня не справляется. Предложили в июле лечь в кардиодиспансер на обследование на 12 дней (я толком не понял, но хотят через нос вводить какие-то электроды и вызывать тахикардию, чтобы понять, чем она вызвана).
Что вы можете сказать по поводу холтера, и таким резки перепадам чсс (я действительно, как начну что-лдибо делать, оно у менязашкаливает, в покое низкое). Заранее большое спасибо.


   
matveev222010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 20-05-2010 18:30
Доктор, вот фото холтера. Это все, что мне выдали.
http://foto.mail.ru/mail/matveev2220101/_myphoto/4.html
http://foto.mail.ru/mail/matveev2220101/_myphoto/5.html
http://foto.mail.ru/mail/matveev2220101/_myphoto/6.html
http://foto.mail.ru/mail/matveev2220101/_myphoto/7.html
Скажите, пожалуйста, наличие желудочковой экстрасистолы - это опасно??? И наличие пауз???
И вообще, что со мной происходит??? Если у меня в 22 года такие проблеммы, что будет лет через 10?

И еще, по поводу пауз. В фото холтера, что я выложил мне кажется, есть отображение паузы??? Она длительная??? Просто мне никто вообще про паузы ничего не сказал - я сам увидел в заключении. Они значимые???

[ Это сообщение было отредактировано 21-05-2010 16:40 пользователем/модератором matveev222010 ]


   
matveev222010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 22-05-2010 00:35
Уважаемый доктор, еще вопрос. Сегодня совершенно другие проблеммы. В первой половине дня все было стандартно - тахикардия. Во второй сидя чсс 60-65 лежа 60. Когда встаю, чердце сначала бьется не быстро, но очень сильно, в голове тяжесть - так секунд 15, потом тахикардия, которая очеь быстро проходит в покое (секунд за 15 тоже). Сейчас измеряю пульс лежа - 48-50. Я правда пью панангин и магне б6 2-й день (сегодня за день выпил 2 табл панангина и 2 магне б6). Ничего не понимаю. Это не может быть СССУ???

Уважаемы доктор, я совсем в панике, не знаю что делать. Как назло сегодня еще и выходной, поликлиника закрыта. Буквально 10 мунут назад я встал, ощутил что сердце опять сильно и быстро бьется, прислонил руку... А затем биения вообще исчезли - т.е. сердце не билось, голова закружилась. Я испугался начал глубоко дышать - сердце очень быстро заколотилось. Сейчас пульс 80-90. Я с ума сойду скоро (((

[ Это сообщение было отредактировано 22-05-2010 12:50 пользователем/модератором matveev222010 ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-05-2010 23:25
Холтер - норма. Перепады - норма!
Паузой называют перерыв более 2 секунд, у Вас таких нет.
Все Ваши проблемы в голове, советую ее и лечить (психотерапевт или психиатр).


       
matveev222010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 25-05-2010 14:11
Почему нет пауз??? Ведь в заключении холтера написано, что есть 2 паузы??? И что вы можете сказать по поводу пробежек наджелудочковой аритмии???
Стоит ли мне сделать ЭФИ, как предложил кардиолог???
Пожалуйста, ответьте мне, чтоб развеять все сомнения... Я тогда пойду к психотерапевту.
Огромное вам спасибо за консультации!!!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-05-2010 23:29

Фото Холтера "s7" интервал RR 1320 мс.
Фото s6 - RR 1112 мс.
Повторяю, что пауза - это когда RR больше 2000 мс (2 секунды или ЧСС 30 ударов в минуту и реже).
У Вас такого НЕТ.

5 пробежек НЖТ по 15 комплексов позволяют задуматься об ЭФИ, но не являются поводом для серьезных опасений (это менее 10 секунд жизни).
При этом в примерах ЭКГ эти пробежки не показаны (?!), в текст письменного заключения не вынесены (в написанном ручкой тексте только синусовая тахикардия).
А судя по исправлениям макс. и мин. ЧСС ручкой, это могли быть просто наводки и артефакты, которые просто забыли исправить.


       
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-05-2010 23:35
Автоматический анализатор систем суточного мониторирования может быть запрограммирован, что пауза фиксируется при более низком значении RR.
Но на жизни такие паузы говорят всего лишь о брадикардии, причем не страшной.
Для примера: RR = 1000 мс = 1 секунде, т.е. один удар сердца в секунду, т.е. ЧСС 60 в минуту, а это норма!
RR у Вас 1320 - это 45 в 1 минуту, т.е. вполне допустимая для ночи брадикардия (норма).

Так же анализатор может вопринимать наводки во время движения или плохого прилипания электрода за тахикардию, пробежки и т.д.
Поэтому принято наиболее важные фрагменты распечатывать как рисунки ЭКГ, у Вас этого нет и доктор, который анализировал Холтер, не посчитал нужным вынести прбежки в заключение...


       
matveev222010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 26-05-2010 00:31
Врач мне не все листы отдала, дала только вот эти и то под ксерокопию. Но наверноеэто было самое важное. А электрод у меня действительно отлепился. Я проснулся с утра, а у меня правый нижний электрод отлеплен был. Ну я его назад прилепил. И пошел снимать аппарат.
Огромнейшее вам спасибо за консультацию. Эфи, значит, я все-таки сделаю на всякий случай.
Здоровья вам и успехов во всем!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-05-2010 10:27
Но если ЭФИ будет нормальным, то притормозите с обследованиями сердца на 1-2 года.
Спасибо за добрые слова!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'аритмия, такхикардия, слабость'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.