Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » аднексит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'аднексит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

аднексит

zintu
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 06-05-2010 14:08
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -5 мая
Продолжительность менструального цикла -27-31
Продолжительность кровотечения -2-3
Беременности -0 чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1 месяц
Здравствуйте доктор месяц назад я провела УЗИ по поводу болей внизу живота,на узи выявили увеличенный яичник 55*35,я провела противовоспалительную терапию и следом пропила жанин один курс,вчера на 22 день цикла началась менструально подобная реакция,сегодня ее уже нет и я опять повела УЗИ где выявили такое,пр. яичник в норме,а левый 58*38,неоднородная гипоэхогенная структура,в нем жидкостное образование диаметром 33мм в содержимом штриховые гиперэхогенные включения! как после такого лечения не то что уменьшился,а наоборот увечился этот яичник,и что за штриховые включения ?спасибо

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-05-2010 16:18
Цитата:

06-05-2010 14:08, zintu написал:
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -5 мая
Продолжительность менструального цикла -27-31
Продолжительность кровотечения -2-3
Беременности -0 чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1 месяц
Здравствуйте доктор месяц назад я провела УЗИ по поводу болей внизу живота,на узи выявили увеличенный яичник 55*35,я провела противовоспалительную терапию и следом пропила жанин один курс,вчера на 22 день цикла началась менструально подобная реакция,сегодня ее уже нет и я опять повела УЗИ где выявили такое,пр. яичник в норме,а левый 58*38,неоднородная гипоэхогенная структура,в нем жидкостное образование диаметром 33мм в содержимом штриховые гиперэхогенные включения! как после такого лечения не то что уменьшился,а наоборот увечился этот яичник,и что за штриховые включения ?спасибо

Напишите оба УЗИ полностью, т.к. состояние матки тоже очень важно для интерпретации результатов

zintu
  Опубликовано: 06-05-2010 18:46
УЗИ СЕГОДНЯШНЕЕ НА 2 ДЕНЬ ЦИКЛА : МАТКА 55*34*50 КПЕРЕДИ ЭНДОМЕТРИЙ 5ММ,ПР.ЯИЧНИК 30*14,А ЛЕВЫЙ Я УЖЕ ПИСАЛА! А ПЕРВЫЙ УЗИ ТАКОЕ ЖЕ ТОЧНЫХ РАЗМЕРОВ Я НЕ ПОМНЮ,К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ НА РУКАХ,НО ТОЧНО ЗНАЮ ВСЕ В НОРМЕ КРОМЕ ЭТОГО ЛЕВОГО ЯИЧНИКА!

zintu
  Опубликовано: 06-05-2010 20:24
ВЫ ЗНАЕТЕ ДОКТОР,ВОТ ЕЩЕ ЧТО, В ЯНВАРЕ ПРИ УЗИ У МЕНЯ ЭТОТ ЯИЧНИК БЫЛ 42*24,А В ФЕВРАЛЕ Я ДЕЛАЛА СТИМУЛЯЦИЮ ОВУЛЯЦИИ ХГЧ 10000ЕД МОЖЕТ ЭТО КАК ТО СПРОВОЦИРОВАТЬ РОСТ ЯИЧНИКА? А МОЖЕТ У МЕНЯ ТЕРАТОМА?????МНЕ СТРАШНО

zintu
  Опубликовано: 06-05-2010 20:35
ВЫ ЗНАЕТЕ ДОКТОР,ВОТ ЕЩЕ ЧТО, В ЯНВАРЕ ПРИ УЗИ У МЕНЯ ЭТОТ ЯИЧНИК БЫЛ 42*24,А В ФЕВРАЛЕ Я ДЕЛАЛА СТИМУЛЯЦИЮ ОВУЛЯЦИИ ХГЧ 10000ЕД МОЖЕТ ЭТО КАК ТО СПРОВОЦИРОВАТЬ РОСТ ЯИЧНИКА? А МОЖЕТ У МЕНЯ ТЕРАТОМА?????МНЕ СТРАШНО

zintu
  Опубликовано: 06-05-2010 21:49
УЗИ СЕГОДНЯШНЕЕ НА 2 ДЕНЬ ЦИКЛА : МАТКА 55*34*50 КПЕРЕДИ ЭНДОМЕТРИЙ 5ММ,ПР.ЯИЧНИК 30*14,А ЛЕВЫЙ Я УЖЕ ПИСАЛА! А ПЕРВЫЙ УЗИ ТАКОЕ ЖЕ ТОЧНЫХ РАЗМЕРОВ Я НЕ ПОМНЮ,К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ НА РУКАХ,НО ТОЧНО ЗНАЮ ВСЕ В НОРМЕ КРОМЕ ЭТОГО ЛЕВОГО ЯИЧНИКА!

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-05-2010 22:53
Хочу Вам посоветовать на будущее: давайте всю информацию полностью. Вот Вы написали о стимуляции овуляции и у меня возникло предположение, что проблемы с яичником связаны со стимуляцией овуляции. При неправильном подборе препарата, или индивидуальной чувствительности к препаратам может происходить состояние, называемое" синдром гиперстимуляции яичников". Это состояние тяжелое, но у Вас можно предположить легкую степень гиперстимуляции. Увеличение яичника с одной сороны, боли вполне могут быть следствием введения ХГЧ. Картина УЗИ подтверждает возможность такого состояния. Противовоспалительное лечение в таких ситуациях бесполезно.
По поводу образования в левом яичнике могу лишь предполагать, что это киста яичника, которая имеет функциональный характер и при нормализации гормонального фона она подвергнется обратному развитию.
Для подтверждения гиперстимуляции необходимо провести анализ крови на Е2 (эстрадиол). Правда прошло много времени и Вы принимали ОК, так что анализ может оказаться неинформативным.
При гиперстимуляции яичников легкой степени лечения, а тем более гормонального (Жанин) не требуется. Симптомы постепенно исчезнут, цикл восстановится.
А почему Вам назанчили стимуляцию овуляции? У Вас поликистоз? У Вас низкая масса тела?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'аднексит'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.