Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Папилома 16.18
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Папилома 16.18'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Папилома 16.18

Salomeya
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 06-05-2010 16:55
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент - 23
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 2.04.2010
Продолжительность менструального цикла - 23
Продолжительность кровотечения - 7
Беременности - 0 чем закончились - 0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 4 года

Добрый день! у меня такой вопрос. В возрасте 19 лет у меня обнаружили ВПЧ 16.18. С этого времени началось мое лечение. Я постоянно хожу к гинекологу, что мне только не прописывали, и антибиотики, и травы и иммуномодулирующие свечи. За все время вирус два раза был не обнаружен, т.е находился в пассивной стадии, как объясняла мне врач. Но это длилось недолго, выделения возвращались и вирус тоже. Потом у меня была кистома яичника, которую мне вырезали. Я так понимаю, вирус справоцировал это. Потом я сменила врача. Другая врач, которая у меня год, прописывая мне лекарства тоже не видет улучшений. В итоге она мне сказала, что это нормально, что вирус никогда не уйдет, что лечиться ненужно, пока я не планирую беременность. Прописала мне генферон 10 дней, 10 дней перерыва и еще 10 дней курса, взяла мазок какой-то на раковые клетки и все. Сказала эрозию теперь лечить, а папилому-нет. Меня мучет вопрос, может мне врача сменить? мне действительно ненужно до беременности трогать вирус??? Помогите пожалуйста..

danto

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 06-05-2010 21:05
ВПЧ не лечится в принципе.

[ Это сообщение было отредактировано 06-05-2010 21:07 пользователем/модератором danto ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-05-2010 22:28
В настоящее время никакого лечения ВПЧ не существует, нигде в мире. Есть вакцина от 4-х самых опасных типов ВПЧ. Но эта вакцина вводится обычно девственницам.
Поэтому все препараты (антибиотики, иммуностимуляторы, свечи всевозможные и пр.) Вам не нужны. Они не решат Ваших проблем.
У Вас ВПЧ 16, 18 - это типы вируса из группы высокой онкогенности. Вы находитесь в группе высокого риска по раку шейки матки. Вылечить это нельзя, но избежать этого можно.
Для того, чтобы не заболеть раком шейки матки, достаточно 2 раза в год проходить обследование у гинеколога. а лучше в кабинете патологии шейки матки. Обследование включает в себя обычный осмотр и обязательное !!! проведение расширенной кольпоскопии и РАР-теста. Вирус папилломы человека вызывает изменения в клетках шейки матки, которые постепенно трансформируются в раковые клетки. Но этот процесс не минутный и длится он месяцы и годы. Поэтому регулярное наблюдение и проведение перечисленных мною исследований позволит выявить изменения на ранних стадиях и вылечить их, потому что ВПЧ не излечивается, а дисплазия, которую он вызывает, прекрасно лечится и излечивается.
Могу ещё добавить, что не все женщины с ВПЧ заболевают раком шейки матки, но наблюдение всё равно необходимо.

[ Это сообщение было отредактировано 07-05-2010 13:50 пользователем/модератором ubytrjkju ]

OlgaST

Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 06-05-2010 22:37
Скажите, а в России вакцинация проводится? И сколько это примерно стоит?

ubytrjkju
  Опубликовано: 06-05-2010 23:07
Цитата:

06-05-2010 22:37, OlgaST написал:
Скажите, а в России вакцинация проводится? И сколько это примерно стоит?

.
Да, проводится. С 12 до 26 лет (можно с 9 лет). Лицам старше 26 лет вакцина пока не рекомендуется, сейчас идут испытания для лиц с 26 до 45 лет. Желательно вводить вакцину девушкам не жившим половой жизнью, но вводится не только девственницам.
В России используют вакцину "Гардасил" от 6,11, 16 и 18 типов ВПЧ. Стоимость одной дозы 5-6 тысяч рублей (но возможны варианты в сторону увеличения). Необходимо введение 3-х доз по схеме.

Salomeya
  Опубликовано: 07-05-2010 13:07
ubytrjkju

спасибо за развернутый ответ! по-моему как раз кольпоскопию мне и сделали, в первый раз правда, результаты будут в июне.
т.е моя врач впринципе права, мне сейчас нужно игнорировать выделения и просто отслеживать ее два раза в год? Но первая моя врач говорила, что обязательно нужно сделать ВЧП в неактивную форму, что удавалось по анализам два раза, но ненадолго, а нынешняя врач говорит, что это необязательно..впринципе меня вот это очень волнует!

ubytrjkju
  Опубликовано: 07-05-2010 14:00
Привести ВПЧ в неактивную форму невозможно, только сам организм может справиться с вирусом. И случаи самопроизвольного избавления от вируса известны, по-моему примерно 30% самоизлечиваются от ВПЧ в первые 2 года после инфицирования.
Что касается результата кольпоскопии, то, видимо, Вы неправильно поняли доктора, т.к. результат кольпоскопии (это осмотр шейки матки под увеличением, с помощью прибора, называемого кольпоскоп) становится известным сразу. Видимо врач говорила об онкоцитологии.
На Вашем месте я бы доверяла нынешнему доктору, поскольку у первого врача наблюдается явная коммерческая заинтересованность, ведь "лечение" от ВПЧ дело недешовое.(

Salomeya
  Опубликовано: 07-05-2010 15:06
ubytrjkju
но я видела как в моих анализах два раза было написано напротив ВЧП 16, 18 - не обнаружено.
Наверно вы правы, онкоцитология...)))
да, вы правы, денег я угрохола очень много, как и антибиотиков выпила...
Можно последни вопрос?
У Мужа моего тоже был обнаружен ВЧП, только других штампов, хотя поначалу до обнаружения меня вирса мы не предохранялись презервативом. Как такое возможно? После лечения, уже несколько лет (раз в год сдает мазок), ничего у него нету....ео дктор говорит что бы он даже не волновался по этому поводу...а как не волноваться то..мы уже о детях думаем...

ubytrjkju
  Опубликовано: 07-05-2010 16:53
То, что у Вас периодически вирус не обнаруживается, я охотно верю. Просто иммунитет борется с инфекцией или сам вирус снижает активность. Я уверена, что лечение здесь ни при чем.
Что касается мужа, то вероятно его организм "победил" вирус и нечувствителен к Вашему ВПЧ, т.к. у него хорошо работает противовирусная защита. Даже в эпидемии гриппа заболевают не все, и не все умирали от чумы и оспы в средние века. Нельзя сбрасывать со счетов индивидуальные особенности организма.
По поводу беременности могу сказать, что ВПЧ не вызывает бесплодия, не вызывает выкидышей и не проникает к плоду через плаценту. Что касается инфицирования ребенка во время родов, то риск такого инфицирования очень невысок. После инфицирования новорожденного у него развивается респираторный папилломатоз, но это заболевание вызывается ВПЧ 6 и11. Т.е. к вам это не относится. Добавлю, что кесарево сечение не дает 100% гарантии от инфицирования ВПЧ.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Папилома 16.18'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.