Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Папилома 16.18
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Папилома 16.18'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Папилома 16.18

Salomeya
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 06-05-2010 16:55
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент - 23
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 2.04.2010
Продолжительность менструального цикла - 23
Продолжительность кровотечения - 7
Беременности - 0 чем закончились - 0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 4 года

Добрый день! у меня такой вопрос. В возрасте 19 лет у меня обнаружили ВПЧ 16.18. С этого времени началось мое лечение. Я постоянно хожу к гинекологу, что мне только не прописывали, и антибиотики, и травы и иммуномодулирующие свечи. За все время вирус два раза был не обнаружен, т.е находился в пассивной стадии, как объясняла мне врач. Но это длилось недолго, выделения возвращались и вирус тоже. Потом у меня была кистома яичника, которую мне вырезали. Я так понимаю, вирус справоцировал это. Потом я сменила врача. Другая врач, которая у меня год, прописывая мне лекарства тоже не видет улучшений. В итоге она мне сказала, что это нормально, что вирус никогда не уйдет, что лечиться ненужно, пока я не планирую беременность. Прописала мне генферон 10 дней, 10 дней перерыва и еще 10 дней курса, взяла мазок какой-то на раковые клетки и все. Сказала эрозию теперь лечить, а папилому-нет. Меня мучет вопрос, может мне врача сменить? мне действительно ненужно до беременности трогать вирус??? Помогите пожалуйста..

danto

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 06-05-2010 21:05
ВПЧ не лечится в принципе.

[ Это сообщение было отредактировано 06-05-2010 21:07 пользователем/модератором danto ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-05-2010 22:28
В настоящее время никакого лечения ВПЧ не существует, нигде в мире. Есть вакцина от 4-х самых опасных типов ВПЧ. Но эта вакцина вводится обычно девственницам.
Поэтому все препараты (антибиотики, иммуностимуляторы, свечи всевозможные и пр.) Вам не нужны. Они не решат Ваших проблем.
У Вас ВПЧ 16, 18 - это типы вируса из группы высокой онкогенности. Вы находитесь в группе высокого риска по раку шейки матки. Вылечить это нельзя, но избежать этого можно.
Для того, чтобы не заболеть раком шейки матки, достаточно 2 раза в год проходить обследование у гинеколога. а лучше в кабинете патологии шейки матки. Обследование включает в себя обычный осмотр и обязательное !!! проведение расширенной кольпоскопии и РАР-теста. Вирус папилломы человека вызывает изменения в клетках шейки матки, которые постепенно трансформируются в раковые клетки. Но этот процесс не минутный и длится он месяцы и годы. Поэтому регулярное наблюдение и проведение перечисленных мною исследований позволит выявить изменения на ранних стадиях и вылечить их, потому что ВПЧ не излечивается, а дисплазия, которую он вызывает, прекрасно лечится и излечивается.
Могу ещё добавить, что не все женщины с ВПЧ заболевают раком шейки матки, но наблюдение всё равно необходимо.

[ Это сообщение было отредактировано 07-05-2010 13:50 пользователем/модератором ubytrjkju ]

OlgaST

Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 06-05-2010 22:37
Скажите, а в России вакцинация проводится? И сколько это примерно стоит?

ubytrjkju
  Опубликовано: 06-05-2010 23:07
Цитата:

06-05-2010 22:37, OlgaST написал:
Скажите, а в России вакцинация проводится? И сколько это примерно стоит?

.
Да, проводится. С 12 до 26 лет (можно с 9 лет). Лицам старше 26 лет вакцина пока не рекомендуется, сейчас идут испытания для лиц с 26 до 45 лет. Желательно вводить вакцину девушкам не жившим половой жизнью, но вводится не только девственницам.
В России используют вакцину "Гардасил" от 6,11, 16 и 18 типов ВПЧ. Стоимость одной дозы 5-6 тысяч рублей (но возможны варианты в сторону увеличения). Необходимо введение 3-х доз по схеме.

Salomeya
  Опубликовано: 07-05-2010 13:07
ubytrjkju

спасибо за развернутый ответ! по-моему как раз кольпоскопию мне и сделали, в первый раз правда, результаты будут в июне.
т.е моя врач впринципе права, мне сейчас нужно игнорировать выделения и просто отслеживать ее два раза в год? Но первая моя врач говорила, что обязательно нужно сделать ВЧП в неактивную форму, что удавалось по анализам два раза, но ненадолго, а нынешняя врач говорит, что это необязательно..впринципе меня вот это очень волнует!

ubytrjkju
  Опубликовано: 07-05-2010 14:00
Привести ВПЧ в неактивную форму невозможно, только сам организм может справиться с вирусом. И случаи самопроизвольного избавления от вируса известны, по-моему примерно 30% самоизлечиваются от ВПЧ в первые 2 года после инфицирования.
Что касается результата кольпоскопии, то, видимо, Вы неправильно поняли доктора, т.к. результат кольпоскопии (это осмотр шейки матки под увеличением, с помощью прибора, называемого кольпоскоп) становится известным сразу. Видимо врач говорила об онкоцитологии.
На Вашем месте я бы доверяла нынешнему доктору, поскольку у первого врача наблюдается явная коммерческая заинтересованность, ведь "лечение" от ВПЧ дело недешовое.(

Salomeya
  Опубликовано: 07-05-2010 15:06
ubytrjkju
но я видела как в моих анализах два раза было написано напротив ВЧП 16, 18 - не обнаружено.
Наверно вы правы, онкоцитология...)))
да, вы правы, денег я угрохола очень много, как и антибиотиков выпила...
Можно последни вопрос?
У Мужа моего тоже был обнаружен ВЧП, только других штампов, хотя поначалу до обнаружения меня вирса мы не предохранялись презервативом. Как такое возможно? После лечения, уже несколько лет (раз в год сдает мазок), ничего у него нету....ео дктор говорит что бы он даже не волновался по этому поводу...а как не волноваться то..мы уже о детях думаем...

ubytrjkju
  Опубликовано: 07-05-2010 16:53
То, что у Вас периодически вирус не обнаруживается, я охотно верю. Просто иммунитет борется с инфекцией или сам вирус снижает активность. Я уверена, что лечение здесь ни при чем.
Что касается мужа, то вероятно его организм "победил" вирус и нечувствителен к Вашему ВПЧ, т.к. у него хорошо работает противовирусная защита. Даже в эпидемии гриппа заболевают не все, и не все умирали от чумы и оспы в средние века. Нельзя сбрасывать со счетов индивидуальные особенности организма.
По поводу беременности могу сказать, что ВПЧ не вызывает бесплодия, не вызывает выкидышей и не проникает к плоду через плаценту. Что касается инфицирования ребенка во время родов, то риск такого инфицирования очень невысок. После инфицирования новорожденного у него развивается респираторный папилломатоз, но это заболевание вызывается ВПЧ 6 и11. Т.е. к вам это не относится. Добавлю, что кесарево сечение не дает 100% гарантии от инфицирования ВПЧ.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Папилома 16.18'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.