Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Боль в правом боку!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Боль в правом боку!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боль в правом боку!

liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 09-05-2010 16:10
Будьте добры, скажите, тут[SIZE=2] на 25+2 нед. беременности случилось нечто непонятное для меня. Утром встала с слегка тянущей болью в правом боку, списала это на растущую матку. Потом поела, боль стала чуток сильней. Полежала, прошла. Потом опять поела через какое-то время, в состав трапезы входили огурцы, помидоры, молодая капуста-салат и перец фаршированный. Покушала я и отправилась возле дома погулять в парке. Сделала пару кружков, как у меня дико начал болеть тот же правый бок, локализация боли-не в низу, не в верху, а посередине, в пупок не отдавало, а казалось болит весь правый бок. Боль больше похожа на колюще-ноющую. Дело дошло до того, что мне больно было стоять, я присела на травку. Затем встала, чтобы добраться домой, а мне было ооочеь больно . Дошла домой и вызвали скорую. Пока скорая приехала боль ушла. Минут 40 ехала. Врач сказал, что похоже на хронич. аппендицит и предложил поехать на операцию по удалению аппендикса. Я засомневалась, а вдруг он ошибся и в беременном состоянии принимать наркоз и резаться это ужасно. Я отказалась. Он сказал, что рано или поздно все равно придется вырезать аппендицит, раз он вас начал бесспокоить. Так лучше пусть будет поздно, чем сейчас-подумала я!!!!!!!! Боль повторилась еще ночью, но больше ноющая. А на след. день уже, как ничего и не было. И так уже 4 день....тьфу-тьфу, шоб не сглазить.
Как думаете, правильно ли я сделала, что отказалась? И, если не дай Бог, такое повториться, как наркоз повлияет на малыша? Мог ли врач ошибиться с диагнозом, может это кишечные колики от капусты, помидор?

[/SIZE]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-05-2010 23:44
Осторожнее надо с едой.
То что Вы описываете похоже на холецистит или проявления дискинезии желчных путей, советую дробное частое питание мелкими порциями по диете №5. Хотя бы неделю.

liliya21122009

Опубликовано: 10-05-2010 10:14
Спасибо, Вам большое за ответ. А, где найти эту диету №5?
И скажите, аппендицит может себя так проявлять-то болит, то не болит?
Какие мне нужно сдать анализы, что-бы выявить причину?
Анализ мочи и крови с пальца за три дня до этого случая был в норме. Может ли такое быть?
Еще раз спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 10-05-2010 10:16 пользователем/модератором liliya21122009 ]

[ Это сообщение было отредактировано 10-05-2010 10:17 пользователем/модератором liliya21122009 ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 10-05-2010 11:24
Сделайте анализ крови из пальца, УЗИ печени, аппендикса.

liliya21122009

Опубликовано: 15-05-2010 14:53
Ув. врач, я обратилась в женскую консультацию, меня сразу направили на Цито. Анализ был хорошим, гемоглобин-137, СОЭ-5, лейкоциты-6. Затем врач не стала рисковать и отправила на УЗИ с доплером. По узи-кальценаты в плаценте и однократное нетугое обвитие пуповиной. Доплер-хороший. Врач с ЖК выписала направление лечь в больницу, понаблюдать за боком. Прийдя туда, меня осмотрели на кресле и сразу поставили угрозу. Меня положили под капельницу с Генепралом. Затем мне вкололи 2 ампулы Дексаметазона, обьяснив это тем, что если я начну рожать, то этот гормон поможет раскрытию легких у ребенка. В итоге этого гормона мне вкололи 6 ампул. По 2 штуки 3 раза в день. 1.Насколько целесообразно было вкалыать мне этот препарат?
2. Какой риск для ребенка при приеме этого Дексаметазона?
Капельницу ставили 3 раза. Затем сказали пить табл. Гинепрал 1/2 табл. 6 раз в день и Лекоптин 1 т. 3 раза в день.
3. Не сильно ли большая доза была назначена Гинепрала? И можно ли ее сократить? Живот у меня не болит.
Прочитав анатацию к Лекоптину, очень сомневаюсь в его принятии в целях ненавредить плоду.
4.Можно ли обойтись без Лекоптина? Сердце ведет себя сносно. Очень боюсь навредить Лекоптином плоду.
Сдав биохимич. анализ крови, мочу и кровь с пальца-все анализы хорошие.
Давление все 3 дня, когда лежала в больнице-120 на 80. Температура-36,6
Буду ждать Ваших ответов.

[ Это сообщение было отредактировано 15-05-2010 14:56 пользователем/модератором liliya21122009 ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 16-05-2010 22:10
Задайте эти вопросы лечащему врачу.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Боль в правом боку!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.